| Preço | $59.99-$399.99/PCS |
| MOQ | 1 PCS |
| Prazo de entrega | 30 Days |
| Marca | Elite Battery |
| Lugar de origem | Guangdong, China |
| Certification | CE, UL, MSDS, UN38.3, MSDS |
| Number modelo | 12v 120ah |
| Detalhes de empacotamento | Caixa da caixa com pálete |
| Payment Terms | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal |
| Capacidade da fonte | 10000 PCes/mês |
| Brand Name | Elite Battery | Number modelo | 12v 120ah |
| Certification | CE, UL, MSDS, UN38.3, MSDS | Lugar de origem | Guangdong, China |
| Quantidade de ordem mínima | 1 PCS | Price | $59.99-$399.99/PCS |
| Payment Terms | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal | Capacidade da fonte | 10000 PCes/mês |
| Prazo de entrega | 30 DIAS | Detalhes de empacotamento | Caixa da caixa com pálete |
| Tipo modelo | LFP 12V 120Ah | Tensão padrão | 12.8V |
| Tensão de interrupção da carga | 14.6V | Descarregue a tensão de interrupção | 10V |
| Capacidade avaliado | 120ah | Energia | 1536Wh |
| Aplicação | ESS, EV, sistema solar | Período do ciclo | 3000-5000 ciclos |
| Estojo compacto desiged | Com acessório BMS | taxa da Auto-descarga | <3> |
| Resistência interna | ≤10MΩ | OEM/ODM | Disponível |
OEM Rechargable EV1536Wh 12.8V 120Ah Li Ion Battery portátil
Bateria portátil de Bluetooth do Li-íon de Rechargable 12.8V 120Ah LiFePO4
Descrição do produto
Característica
1. Vida de ciclo longa: Sobre 2000 ciclos com taxa de retenção mais de 80%. A vida de ciclo pode alcançar mais de 6 anos.
2. Nenhum efeito memória: Sempre pronto para a carga e o uso, sem a necessidade de carregar após uma descarga completa.
3. Variação da temperatura de trabalho larga: Disponível para o uso quando as variações da temperatura de 20°C a 70°C.
4. Syetem inteligente da carga: A tensão de cada pilha pode ser detectada, cada pilha pode ser protegida contra a sobrecarga, sobretensão, procura um caminho mais curto e superaquece, e de modo que a bateria possa ser equilíbrio carregado.
5. Densidade de alta energia: Comparado com a bateria acidificada ao chumbo, a bateria lifepo4 tem o tamanho menor e um peso mais claro mas com uma grande capacidade.
| Type modelo | ELT-LFP-12V-120Ah |
| Energy38 | 1536Wh |
| Tensão nominal | 12.8V |
| Capacidade nominal | 120Ah |
| Recomende a corrente de carga | 20A |
| Corrente de carga máxima | 100A |
| Corrente de descarga de Máximo Contínuo | 100A |
| Máximo Pulso Atual | 250A (10S) |
| Resistência interna | ≤10mΩ |
| Vida de ciclo | >3000 cycles@1C DOD 100% |
| Meses de descarga de auto | |
| Eficiência da carga | 100%@0.5C |
| Eficiência da descarga | 96-99% @1C |
| Tensão de interrupção da carga | 14.6±0.2V |
| Modo da carga | 0.2C à corrente de carga 14.6V, a seguir 58.4V a 0.02C (CC/CV) |
| Descarregue a tensão de interrupção | 10V |
| Temperatura da carga | 0ºC à humidade relativa de 45ºC (32F a 113F) @60±25% |
| Temperatura da descarga | -20ºC à humidade relativa de 60ºC (- 4F a 140F) @60±25% |
| Temperatura de armazenamento | 0ºC à humidade relativa de 40ºC (32F a 104F) @60±25% |
| Cell&Method | 4S |
| Pacote | Caixa do ABS de Plsatic |
| Dimensão | 329*172*214mm |
| Peso (libras. /kg.) | 15.5kg |
Imagens do produto
Vantagens do produto
1. Equipe técnica profissional: A equipe técnica do R&D da elite recebeu mais de 20 invenções e patentes da aplicação.
2. Técnica original do bloco: A elite possui a técnica especial do bloco para golpear para proteger a pilha de bateria e para aumentar a esperança de vida do bloco da bateria.
3. Garantia da certificação de segurança: A maioria de baterias foram habilitados de acordo com o standard internacional que inclui o CE, o MSDS, o UN38.3, o UL etc….
4. Equipe profissional das vendas: A elite possui equipe bem treinada da venda que os clientes da ajuda que endereçam a reunião da dificuldade durante a bateria que seleciona e utilização da bateria.
5. Entrega pontual: A elite tem o plano restrito da produção para prometer a entrega pontual dos bens.
6. Serviço pós-venda perfeito: A elite tem uma equipe profissional do QC que aplique o controle restrito da qualidade na produção e proporciona o serviço pós-venda perfeito aos clientes.
Linha de produção
Empacotamento & envio
Pacote: Com lãs de alta qualidade da pérola, caixas do UN/madeira compensada, pálete plástica.
Transporte: Pelo ar, pelo mar, por expresso, transporte da estrada de ferro e assim por diante.
Q&A
1.
Onde
posso
eu
obter
o
preço?
Nós
oferecer-lhe-emos
a
cotação
dentro
de
24
horas
após
ter
recebido
seu
inquérito.
2.
Que
é
seu
MOQ?
A
ordem
da
amostra
para
testar
está
disponível.
3.
Como
pode
você
garantir
sua
qualidade.
A
elite
executa
o
controle
restrito
da
qualidade
em
cada
processo
de
produção
para
assegurar
a
estabilidade
e
a
consistência
dos
produtos.
Nós
temos
uma
equipe
dos
trabalhadores
profissionais
que
são
contratados
na
gestão
de
qualidade
durante
cada
processo.
Além
disso,
todos
nossos
produtos
têm
3-5
anos
de
garantia.
4.
Que
sobre
o
prazo
de
execução
do
pedido
em
grandes
quantidades?
Depende
de
sua
quantidade
da
ordem.
A
elite
aplica
o
programa
restrito
da
produção.
Normalmente,
o
prazo
de
execução
é
30
dias.
5.
Que
método
de
envio
posso
eu
escolher?
Como
sobre
o
tempo
de
envio?
Por
expresso
(3-15
dias):
apropriado
para
o
tempo
urgente
ou
a
quantidade
pequena;
Pelo
mar
(25-45
dias):
apropriado
para
o
pedido
em
grandes
quantidades;
Pela
estrada
de
ferro
(15-35
dias):
Apropriado
para
o
pedido
em
grandes
quantidades.
Nossa
pessoa
das
vendas
recomendará
a
solução
a
mais
apropriada
para
você
de
acordo
com
suas
ordem
e
situação
detalhadas.