| Preço | Negotiable |
| MOQ | 2ROLL |
| Prazo de entrega | 1-3 working days after received the payment |
| Marca | East Sun |
| Local de Origem | Shenzhen,China |
| Número do modelo | ES8614 |
| Condições de pagamento | T/T |
| Brand Name | East Sun | Número do modelo | ES8614 |
| Local de Origem | Shenzhen,China | Quantidade mínima de pedido | 2ROLOS |
| Condições de pagamento | T/T | Prazo de entrega | 1-3 dias úteis após receber o pagamento |
| Cor | Nevoeiro translúcido | Proteção de Liberação | Papel liberador de glassine |
| Faixa de espessura | 0,025 mm - 0,30 mm | Faixa de largura | 5mm - 1580mm |
Filme Adesivo Termofusível de TPU para Bolsas de Couro Filme Adesivo Termofusível de TPU de Alto Desempenho
Este produto é um filme adesivo termofusível termoplástico, que é suportado por papel de liberação e pode ser aquecido e plastificado repetidamente.
| Propriedade | Valor |
|---|---|
| Cor | Translúcido fosco |
| Proteção de Liberação | Papel de Liberação Glassine |
| Faixa de Espessura | 0,025 mm - 0,30 mm |
| Faixa de Largura | 5 mm - 1580 mm |
| Proporção | 1,18 ± 0,02 g/cm³ |
| Índice de Fluidez do Melt | 12 ± 5 g/10 min (ASTM D1238-04) |
| Dureza | 85 ± 3 (Shore A) |
| Faixa de Fusão | 35-60 °C (ISO11357) |
| Temperatura de Transição Vítrea (Tg) | -35 ± 8 °C (GB/T 19466.2-2004) |
| Temperatura de Ativação | 110-145 °C (Tunsing) |
| Primeira Laminação |
|
Segunda Implantação |
|---|---|---|
| Temperatura do Molde Mecânico | 130 °C - 150 °C | Temperatura do Molde Mecânico |
| Tempo | 5-15 segundos | Tempo |
| Pressão | 0,3-0,6 MPa | Pressão |
A Shenzhen Tunsing Plastic Products Co.,Ltd. foi fundada em 2007 e está localizada na vanguarda da tecnologia na cidade de Shenzhen, China, cobrindo uma área de 10.000 metros quadrados. Possui uma equipe profissional de tecnologia de polímeros liderada por Mestres e Doutores em engenharia.
Nossa empresa é especializada em P&D, produção e vendas de vários adesivos termofusíveis modificados, grânulos de adesivo termofusível, filme adesivo termofusível, pó de adesivo termofusível, revestimento de filme funcional, moagem criogênica ultrafina de pó e produtos de corte e vinco.
A empresa passou pelas certificações ISO9001:2015 de sistema de gestão da qualidade, ISO 14001:2015 de sistema de gestão ambiental e ISO 45001 de sistema de gestão de saúde e segurança ocupacional, e adota o modelo de combinação padronizado bidirecional de ERP e ISO9001 para controlar sistematicamente todos os aspectos de P&D, materiais de entrada, planejamento, produção e qualidade. Todos os produtos estão em conformidade com os padrões de proteção ambiental, como RoHS, REACH, Oeko-tex e outros padrões ambientais, e estamos comprometidos em criar uma fábrica ecologicamente correta.
Os produtos são utilizados em eletrônicos 3C, 5G, nova energia, cuidados médicos, artigos esportivos, malas, vestuário e calçados. Nossa empresa possui laboratório multifuncional para experimentos de análise de materiais, experimentos de análise térmica, experimentos de desempenho mecânico e experimentos ambientais.
A Tunsing é um fabricante profissional de adesivos termofusíveis, deixe-nos ser seu provedor de colagem
Equipe de design profissional de ponta liderada por Mestres e Doutores.
Atualização do status do equipamento em 180 segundos/tempo após a resposta pós-venda
Controle de qualidade profissional e padrão Faz a boa marca de Lien e Made.in-china, ISO9001, IS014001, OEKO-TEX, Rohs, Reack, CP65
Conquistou mercados na América do Norte, Europa, Oriente Médio, Leste e Sudeste Asiático
Somos um fabricante OEM/ODM.
Envio aéreo e marítimo são opcionais, e o envio marítimo é recomendado para pedidos em massa.
T/T, Paypal
Depende da quantidade do pedido
12 meses
Sim, sempre personalizamos o produto de acordo com suas necessidades. Incluindo tamanho, impressão do logotipo da sua empresa. OEM ou ODM está disponível



