| Preço | Negotiable |
| MOQ | 20kg |
| Prazo de entrega | Shipped in 3-5 days after receive payment |
| Marca | Esun |
| Local de Origem | China |
| Certification | Oeko-tex |
| Número do modelo | ES227 |
| Detalhes da embalagem | 20 kg por saco (saco de papel Kraft) |
| Condições de pagamento | paypal, Alibaba |
| Capacidade de fornecimento | 7500 kg por dia |
| Brand Name | Esun | Número do modelo | ES227 |
| Certification | Oeko-tex | Local de Origem | China |
| Quantidade mínima de pedido | 20kg | Price | Negotiable |
| Condições de pagamento | paypal, Alibaba | Capacidade de fornecimento | 7500 kg por dia |
| Prazo de entrega | Enviado em 3-5 dias após receber o pagamento | Detalhes da embalagem | 20 kg por saco (saco de papel Kraft) |
| Palavras-chave | pó dtf | Composição | Poliuretano |
| Dureza | 75±3 Costa A | Faixa de fusão DSC | 90-115 ℃ |
| Índice de fluxo de fusão ASTM D-1238 | 25±8 g/10min | Pacote | 20kg/saco |
Boa elasticidade tpu puro 1 kg/saco dtf quente derretimento em pó adesivo branco para impressão de transferência térmica
Pó
DTF Descrição
Pó
DTF é
um
adesivo
termoplástico
de
fusão
a
quente
em
pó
de
poliuretano.
O
produto
tem
toque
macio,
boa
resiliência,
elasticidade
e
excelente
processabilidade
em
baixas
temperaturas.
Excelente
adesão
aos
têxteis.
DTF
Powder
é
um
material
especializado
usado
no
processo
de
impressão
DTF
(Direct
to
Film)
para
criar
camadas
adesivas
em
designs
impressos.
Pó DTFCaracterísticas Físicas
|
Aparência |
Pó branco |
|
Composição |
Poliuretano |
|
Dureza |
75±3 Costa A |
|
Ponto de fusão DSC |
90-115 ℃ |
|
Índice MI ASTM D-1238 |
25±8g/10min |
|
Resistência ao amarelecimento (nível) |
2,0-3,0 |
Pó
DTFParâmetros
Técnicos
|
Parâmetros
de
ligação |
Temperatura |
110-130℃ |
|
Imprensa |
1,5-2,5kg/cm2 |
|
|
Tempo |
8-15S |
|
|
Resistência à lavagem |
40°C |
Excelente |
|
60°C |
Em geral |
|
|
90°C |
/ |
Atenção
Pó
DTFpode
ser
usado
em
DTF,
têxteis
e
vestuário,
impressão
por
transferência
térmica,
pasta
de
transferência
térmica,
pasta
flocada,
pasta
bronzeadora.
Pó
DTF
em
impressão
têxtil.
Depois
que
um
desenho
é
impresso
em
um
filme
DTF
PET,
o
pó
adesivo
TPU
é
aplicado
sobre
o
desenho
impresso.
Quando
calor
e
pressão
são
aplicados,
o
pó
adesivo
TPU
derrete
e
une
o
design
ao
tecido,
criando
uma
transferência
durável
e
duradoura.
Vantagem de impressão de transferências DTF:
- Fácil de usar: aplique transfer no tecido usando uma prensa térmica ou ferro.
Ecologicamente
correto:
as
transferências
para
passar
a
ferro
DTF
produzem
menos
resíduos.
Esticável:
as
transferências
DTF
prontas
para
prensar
adaptam-se
a
materiais
elásticos,
mantendo
a
forma
quando
esticadas.
Pó
DTFFeedback
do
comprador
Pó
DTF Pacote
e
Entrega
Detalhes
do
pacote:
1kg,
2kg,
5kg,
20kg/saco
Entrega:
Enviado
em
3-7
dias
úteis
após
receber
o
pagamento
Pó DTF Perguntas frequentes
Q1).
Que
tipo
de
pó
adesivo
hot
melt
você
tem?
Q2).
Você
fornece
amostra
grátis?
E
quantos
dias
vai
demorar?
Q3).Como faço para pagar meu pedido?