| Preço | Negotiable |
| MOQ | 20kg |
| Prazo de entrega | Shipped in 3-5 days after receive payment |
| Marca | Esun |
| Lugar de origem | China |
| Certification | RoHs, REACH |
| Number modelo | ES220B |
| Detalhes de empacotamento | 20kg por saco |
| Termos do pagamento | T/T, Paypal |
| capacidade da fonte | 7000kg por dia |
| Brand Name | Esun | Number modelo | ES220B |
| Certification | RoHs, REACH | Lugar de origem | China |
| Quantidade de ordem mínima | 20kg | Price | Negotiable |
| Termos do pagamento | T/T, Paypal | capacidade da fonte | 7000kg por dia |
| Prazo de entrega | Enviado em 3-5 dias após receber o pagamento | Detalhes de empacotamento | 20kg por saco |
| aparência | pó de adesivo de fusão a quente | Composição | Poliuretano |
| Densidade ASTM D-792 | ³ de 1.20±0.02 gram/cm | Ponto de derretimento DSC | 95-115 grau |
| Índice do fluxo do derretimento ASTM D-1238 | 30g±7 g/10min | Dureza | 80 ± 3 costa a |
Pó
Adesivo
Hot
Melt
Preto
Anti-Sublimação
de
TPU
para
Impressão
em
Impressora
DTF
Descrição
do
Produto
Pó
Adesivo
Hot
Melt
Este
produto
é
um
adesivo
hot
melt
em
pó
de
poliuretano
termoplástico
preto.
Possui
a
função
especial
de
prevenir
a
migração
de
cor
(anti-sublimação)
do
tecido.
Toque
macio,
boa
resiliência,
elasticidade
e
excelente
processabilidade
a
baixas
temperaturas.
Possui
excelentes
propriedades
de
adesão
a
têxteis.
Características
Físicas
do
Pó
Adesivo
Hot
Melt:
| Propriedade | Critério |
| Aparência | Pó preto |
| Composição | TPU |
| Densidade ASTM D-792 | 1,2 ±0,03 g/cm³ |
| Ponto de Fusão DSC | 95-115 °C |
| Dureza ASTM D-2240 | 80±3 Shore A |
| Índice de Fluidez ASTM D-1238 | 30±7 g/10min |
| Faixa de tamanho de partícula | 0-80 µm, 80-200 µm, 150-250 µm |
| Resistência ao amarelamento (nível) | / |
Parâmetros
Técnicos
do
Pó
Adesivo
Hot
Melt
|
Parâmetros
de
Adesão |
Temperatura | 110-130 °C |
| Pressão | 1,5-2,5 kg/cm² | |
| Tempo | 5-10S | |
| Resistência à Lavagem | 40 °C | Excelente |
| Resistência à Lavagem | 60 °C | / |
| Resistência à Lavagem | 90 °C | / |

Também
temos
Pó
Adesivo
Hot
Melt
para
transferência
térmica
Características
Pó adesivo hot melt de TPU
1. Macio e com boa elasticidade
2. Boa viscosidade
3. Boa solidez após lavagem, boa resistência a solventes
Pó adesivo hot melt de PES
1. Usado para unir camadas únicas ou múltiplas
2. Boa elasticidade
3. Boa solidez após lavagem ou limpeza a seco
Pó adesivo hot melt de PA
1. Fácil de descascar
2. Boa solidez após lavagem, adequado para lavagem a mais de 60 graus,
3. Boa resistência à lavagem com enzimas
Aplicação
do
Pó
Adesivo
Hot
Melt:
DS225
é
usado
em
têxteis
e
vestuário,
impressão
por
transferência
térmica,
pasta
de
transferência
térmica,
pasta
de
flocagem
e
pasta
de
bronzagem.
Embalagem
do
Pó
Adesivo
Hot
Melt:
Detalhes
da
embalagem:
25kg/saco.
Detalhe
da
entrega:
Envio
em
1-2
dias
após
o
pagamento
para
amostra.
Para
pedidos
em
massa,
de
3
a
10
dias,
dependendo
da
quantidade
do
pedido
do
cliente.
FAQ
Q1). Vocês fornecem amostra grátis? E quantos dias levará?
Sim, podemos fornecer amostra grátis de 0,3-0,5 kg, você só precisa pagar o custo de envio.
Faremos a amostra em 1-2 dias úteis
e levará de 3 a 7 dias para o transporte.
Q2). Qual é o seu prazo de entrega?
2-7 dias, dependendo da quantidade, temos quase estoque seguro,
Q3). Como pago meu pedido?
Aceitamos T/T, Paypal e outros pedidos de garantia comercial.



