| Preço | Negotiable |
| MOQ | 20kg |
| Prazo de entrega | Shipped in 3-5 days after receive payment |
| Marca | Esun |
| Lugar de origem | CHINA |
| Certification | RoHs, REACH |
| Number modelo | ES220B |
| Detalhes de empacotamento | 20kg pelo saco |
| Termos do pagamento | T/T, Paypal |
| Capacidade da fonte | 7000kg pelo dia |
| Brand Name | Esun | Number modelo | ES220B |
| Certification | RoHs, REACH | Lugar de origem | CHINA |
| Quantidade de ordem mínima | 20kg | Price | Negotiable |
| Termos do pagamento | T/T, Paypal | Capacidade da fonte | 7000kg pelo dia |
| Prazo de entrega | Enviado em 3-5 dias após receba o pagamento | Detalhes de empacotamento | 20kg pelo saco |
| Palavras-chave | Pó preto de DTF | aparência | Preto |
| Ponto de derretimento DSC | ℃ 95 -115 | Densidade ASTM D-792 | 1,20 gramas ± 0,02 g/cm³ |
| Índice de fusão ASTM D-1238 | 30gram±7 g/10min | Pressionando a temperatura | 110-130℃ |
TPU
anti-sublimação
pó
de
fusão
a
quente
pó
DTF
preto
para
impressora
digital
a
jato
de
tinta
Descrição
do
produto
em
pó
de
DTF
preto
1O
DS220B
é
um
adesivo
em
pó
de
poliuretano
termoplástico
preto.
2.
DS220B
tem
a
função
especial
de
impedir
a
migração
de
cores
(anti-sublimação)
do
tecido;
3Este
pó
possui
características
de
sensação
suave
na
mão,
excelente
resiliência,
alongamento
e
boa
processável
a
baixas
temperaturas.
Características
físicas
do
pó
de
DTF
preto:
|
Imóveis |
Critério |
|
Palavras-chave |
Dtf pó adesivo de fusão a quente preto |
|
Aparência |
Pó preto |
|
Densidade ASTM D-792 |
10,20 ± 0,02 g/cm3 |
|
Ponto de fusão DSC |
95-115 °C |
|
Dureza ASTM D-2240 |
80±3 Costa A |
|
Índice de fusão ASTM D-1238 |
30±7 g/10min |
|
Faixa de tamanho do pó |
80-200 μm, 150-250 μm |
Parâmetros
técnicos
do
pó
de
DTF
preto
|
Parâmetros
de
ligação |
Temperatura |
110-130°C |
|
|
Pressione |
10,5-2,5 kg/cm2 |
|
|
Tempo. |
5-10S |
|
Resistência à lavagem |
40°C |
Excelente. |
Aplicação
do
pó
de
DTF
preto:
ESS220B
é
utilizado
na
impressão
de
transferência
térmica
de
têxteis,
vestuário
e
camisetas
Púrpura de DTF Negro
Misture o pó em pó
Não se tira facilmente.
De alta elasticidade
A lavar
Por que escolher-nos
1Somos empresas de adesivos ecológicos para garantir o desempenho ambiental das matérias-primas
2Fabrica própria, equipamento técnico eficiente, várias linhas de produção
3. Equipe profissional de I & D, estabelecer produção, pesquisa e desenvolvimento, vendas como uma das novas empresas
4Serviço atencioso, curto ciclo de entrega
Detalhes
da
embalagem
do
pó
de
DTF
preto:20
kg
por
saco.
Detalhes
de
entrega:
Envio
em
3-5
dias
após
o
pagamento
da
amostra.
Para
a
venda
a
granel
3-10
dias,
dependendo
da
quantidade
da
encomenda
do
cliente.
| Embalagem | Saco interior de papel de alumínio de 20 kg + saco de papel kraft |
| Condições de armazenagem |
Armazenar numa temperatura ambiente fria, ventilada, escura e seca.
|

Perguntas
frequentes
Q1) Você fornece amostra gratuita? E quantos dias levará?
Sim, podemos fornecer 0,3-0,5kg de amostra gratuita, só precisa de pagar o custo de envio.
Vamos fazer a amostra dentro de 1-2 trabalhando
O transporte levará 3-7 dias.
Qual é o seu prazo?
De 2 a 7 dias, dependendo da quantidade, temos quase estoque seguro.
Q3) Como pago a minha encomenda?
Aceitamos T/T, Paypal e outras ordens de garantia comercial.



