| Preço | Negotiable |
| MOQ | Negotiable |
| Prazo de entrega | 60 working days |
| Marca | Kingrail |
| Place of Origin | China |
| Certification | ISO |
| Número do modelo | |
| Packaging Details | standard export package, or as per customer request |
| Condições de pagamento | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
| Supply Ability | 1 million pcs/year |
| Brand Name | Kingrail | Número do modelo | |
| Certification | ISO | Place of Origin | China |
| Minimum Order Quantity | Negotiable | Price | Negotiable |
| Condições de pagamento | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram | Supply Ability | 1 million pcs/year |
| Prazo de entrega | 60 dias úteis | Packaging Details | standard export package, or as per customer request |
| Status da página | Indisponível | Tipo de rolamento | Compatível com rolamentos de rolos ou esferas |
| Material do convés | Aço macio ou placa xadrez | Confiabilidade Estrutural | Alto |
| Tipo de roda | Monobloco Forjado | Serviço | OEM \ ODM |
| Padrão de piso | Ranhurado | Acabamento de superfície | Mecânica ou pintura por esterilização |
| Acesso ao usuário | Restringido | Diâmetro da roda | 360mm a 1250mm |
| Classificação de precisão | P0 P6 P5 P4 P2 | Produção | Conforme desenhos do cliente |
| Diâmetro | varia (geralmente 600 mm - 1200 mm) | teste | UT, MT, Dureza, impacto |
| Entrega de conteúdo | não reservado |
As
rodas
para
veículos
rodoviários-ferroviários
são
projetadas
para
veículos
de
manutenção
e
inspeção
que
podem
operar
tanto
em
superfícies
rodoviárias
quanto
em
trilhos
de
ferrovia.
Estas
rodas
forjadas
são
usadas
em
equipamentos
especializados
de
serviço
ferroviário
onde
são
necessários
tamanho
compacto,
orientação
estável
e
desempenho
confiável
de
desgaste.
São
adequadas
para
veículos
de
inspeção,
unidades
de
manutenção
e
equipamentos
de
acesso
ferroviário.
Este tipo de roda ferroviária é amplamente utilizado em:
Esses materiais fornecem boa resistência e durabilidade para veículos de serviço que operam em ambientes de manutenção.
Esta faixa é adequada para plataformas rodoviárias-ferroviárias menores que exigem dimensões controladas e funcionamento estável.
Esta faixa de dureza ajuda a melhorar a resistência ao desgaste, mantendo a tenacidade para uso em serviço.
A precisão dimensional melhora a compatibilidade com os conjuntos de veículos de manutenção e suporta o contato estável roda-trilho.
A forjagem melhora a consistência e a qualidade interna, o que é importante para veículos de serviço usados em operações de campo frequentes.
Parâmetros chave de desempenho:
Esses parâmetros afetam diretamente:
| Item | Especificação |
|---|---|
| Material | ER7 / 4140 |
| Diâmetro | 400–800 mm |
| Dureza | 260–320 HB |
| Padrão | ISO / EN |
| Altura da Flange | 24–32 mm |
| Espessura da Flange | 25–30 mm |
| Espessura do Aro | 50–65 mm |
| Diâmetro do Furo | 80–180 mm |
| Tratamento Térmico | Têmpera e Revenimento |
| Inspeção | UT / MT / Dureza / Dimensional |
Estas rodas ferroviárias ajudam a resolver:
Melhoram a confiabilidade operacional, reduzem o tempo de inatividade do serviço e suportam um desempenho mais seguro dos veículos de manutenção.
P1:
Que
material
é
adequado
para
rodas
de
veículos
rodoviários-ferroviários?
ER7
é
adequado
para
veículos
de
serviço
padrão,
enquanto
4140
pode
ser
usado
para
aplicações
de
maior
duty.
P2:
Por
que
diâmetros
de
roda
menores
são
comuns
em
veículos
rodoviários-ferroviários?
Esses
veículos
são
compactos
e
requerem
tamanhos
de
roda
compatíveis
com
plataformas
de
manutenção
mais
leves.
P3:
As
rodas
de
veículos
rodoviários-ferroviários
podem
ser
personalizadas?
Sim,
dimensões
e
perfis
personalizados
podem
ser
produzidos
com
base
em
desenhos
e
requisitos
do
veículo.



