| Preço | $450 to $1700 /pcs |
| MOQ | 1 pcs |
| Prazo de entrega | 7 working days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE |
| Número do modelo | NUSP-M21 |
| Detalhes de empacotamento | Caixa, 60cm×30cm×30cm |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | mês de 1000 PCes pre |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Número do modelo | NUSP-M21 |
| Certification | CE | Lugar de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Quantidade de ordem mínima | PCes 1 | Price | $450 to $1700 /pcs |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | mês de 1000 PCes pre |
| Prazo de entrega | 7 dias de trabalho | Detalhes de empacotamento | Caixa, 60cm×30cm×30cm |
| Temperatura média | -40~+200℃ | Pressão do processo | -0,1 a 8,0 MPa |
| Fonte de energia | 24Vcc | Nível de proteção | IP67 |
| Tipo de sonda | Haste rígida do cartucho PTFE/304 (opcional) | Aplicação típica | Líquido de baixa constante dielétrica, pode ser instalado separadamente |
| Conexão de processo | Montagem em flange com rosca BSPT de 1 1/2" (padrão) (opcional) | Saída de sinal | 4 ... 20mA/Hart/RS485/Modbus ... |
Transmissor de Nível de Admissão RF Anti-Aderência de Alta Estabilidade IP67 NYSP-M21
Princípio de Funcionamento do Transmissor de Nível de Admissão RF NYSP-M21
A tecnologia de medição de condutividade por radiofrequência é uma tecnologia de medição de nível de líquido com vantagens únicas. Embora o conceito seja semelhante ao da tecnologia geral de medição de capacitância, a tecnologia de condutância RF combina o circuito de blindagem de acionamento e o circuito chopper na unidade eletrônica, de modo que a impedância e a resistência da capacitância podem ser medidas separadamente. A impedância e a reatância de qualquer aderência são calculadas como iguais de acordo com a lei física, de modo que a influência da aderência pode ser medida e eliminada da saída total através do deslocamento de fase do circuito oscilador.
Recurso de Design do Transmissor de Nível de Admissão RF NYSP-M21
1. Adequado para ambientes de alta temperatura, alta pressão e corrosivos.
2. Não afetado por ruído, poeira, névoa e mudanças de temperatura.
3. Sem distância cega, ideal para diferentes tanques.
4. Econômico para tanques grandes.
5. Saída 4~20mA compatível com a maioria dos sistemas de controle e medidores.
Parâmetros Técnicos do Transmissor de Nível de Admissão RF NYSP-M21
| Aplicação típica | Líquido de baixa constante dielétrica, pode ser instalado separadamente |
| Tipo de sonda | Haste rígida tipo cartucho PTFE/304 (opcional) |
| Fonte de alimentação | 24VDC |
| Temperatura do meio | -40~+200℃ |
| Pressão do processo | -0.1~8.0MPa |
| Conexão do processo | Rosca BSPT de 1 1/2" (padrão) montagem em flange (opcional) |
| Nível de proteção | IP67 |
| Grau à prova de explosão | Exia II CT6 |
| Saída de sinal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |



