| Preço | $750~$1050/pcs |
| MOQ | 1pcs |
| Prazo de entrega | 7 working days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | Xi'an, Shannxi, China |
| Certification | CE,ATEX,SIL |
| Number modelo | NYDE |
| Detalhes de empacotamento | Embalagem padrão da exportação |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 1000 PCes/pelo mês |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYDE |
| Certification | CE,ATEX,SIL | Lugar de origem | Xi'an, Shannxi, China |
| Quantidade de ordem mínima | 1PCS | Price | $750~$1050/pcs |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 1000 PCes/pelo mês |
| Prazo de entrega | 7 dias de trabalho | Detalhes de empacotamento | Embalagem padrão da exportação |
| Faixa de temperatura média | -50℃~+200℃ | Pressão de funcionamento | 3000PSI |
| Efeito do esforço | Insignificante | Revestimento do corpo da forquilha | PTFE ou PFA padrão |
| Fonte de alimentação | 24VDC, ≥50 miliampère | Precisão da saída (20℃) | ±0.1% da leitura |
| Nível da proteção | IP67, IP68 | Shell | Liga de alumínio |
Liga de alumínio NYDE que ajusta - flange 24VDC de aço inoxidável 0-600CP do medidor de densidade da forquilha
NYDE que ajusta - princípio de funcionamento do medidor de densidade da forquilha
Os trabalhos do sensor baseados no princípio de vibração componente, e o elemento são a parte do ajustamento - forquilha imergida no líquido medido. A medida em linha contínua da densidade e da temperatura líquidas, elevada precisão, mais seguro e seguro, pode diretamente ser usada para a produção controle de processos. O ajustamento - a peça da forquilha induz a vibração através de um dispositivo piezoelétrico interno fixado na extremidade inferior do corpo da forquilha. A frequência da oscilação é detectada por um dispositivo piezoelétrico secundário fixado no outro extremo do corpo da forquilha, e o sinal é amplificado então pelo circuito na parte superior. Manutenção fácil, nenhuma limpeza regular. A densidade do líquido for estreitamente relacionada à frequência da vibração quando os fluxos líquidos medidos. Quando a densidade das mudanças líquidas medidas, a frequência da vibração quando o líquido fluir igualmente mudanças. dispositivo eletrônico Microprocessador-baseado da conversão, tratamento dos sinais integrado, cálculo e funções diagnósticas. Com a seguinte equação, a densidade do líquido medido pode exatamente ser calculada.
D= K0+K1T+K2T2
Densidade Uncalibrated de D= do meio medido (kg/m3)
Frequência da vibração de T= (μ s).
K0, K1, constante de K2=
Em processo da detecção da densidade, o medidor de densidade de encaixe de NYDE pode automaticamente compensar a influência da temperatura na densidade (d) do meio medido, e a pressão não tem nenhuma influência significativa na densidade.
NYDE que ajusta - parâmetros técnicos do medidor de densidade da forquilha
| Escala de medição | 0,5 – 2,5 g /cc (0 – 2500 kg/m3), 0~100.0% |
| Escala da calibração | 0,5 – 2,5 g /cc (0 – 2500 kg/m3) |
| Variação da temperatura média | -50℃~+200℃ |
| Pressão de funcionamento | 3000psi |
| Efeito do esforço | Insignificante |
| Sensor de temperatura incorporado | Sensor de Digitas |
| Material molhado | 316L, 2205 de aço inoxidável, liga do titânio |
| Revestimento do corpo da forquilha | PTFE ou PFA padrão |
| Fonte de alimentação | 24VDC, ≥50 miliampère |
| Saída do sinal análogo | 4-20 miliampère, RS485 Modbus RTU |
| Precisão da saída (20℃) | ±0.1% da leitura |
| Repetibilidade da saída (- 40~+85℃) | ± 0,05% FS |
| Conexão do processo | RUÍDO PN16 DO RUÍDO 50 50 PN40 |
| IDF e RJT sanitários | |
| Nível da proteção | IP67, IP68 |
| Shell | Liga de alumínio |



