| Preço | $450 to $1700 /pcs |
| MOQ | 1 pcs |
| Prazo de entrega | 7 working days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE |
| Número do modelo | NYSP-M24 |
| Detalhes de empacotamento | Caixa, 60cm×30cm×30cm |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | mês de 1000 PCes pre |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Número do modelo | NYSP-M24 |
| Certification | CE | Lugar de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Quantidade de ordem mínima | 1 PCS | Price | $450 to $1700 /pcs |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | mês de 1000 PCes pre |
| Prazo de entrega | 7 dias de trabalho | Detalhes de empacotamento | Caixa, 60cm×30cm×30cm |
| Tipo de sonda | Cabo flexível 304 (opcional) | Fonte de energia | 24Vcc |
| Temperatura média | -40~+500°C | Pressão do processo | -0,1 a 8,0 MPa |
| Grau à prova de explosão | Exia II CT4 | Saída de sinal | 4 ... 20mA/Hart/RS485/Modbus ... |
| Aplicação típica | Sólidos de isolamento ultra-alto para instalação dividida | Conexão de processo | Rosca BSPT de 1" (padrão) montagem em flange (opcional) |
Transmissor de Nível de Admissância RF NYSP-M24 Sólidos de Isolamento Ultra-Alto 24VDC
Princípio de Funcionamento do Transmissor de Nível de Admissância RF NYSP-M24
A tecnologia de medição de condutividade RF é uma tecnologia de medição de nível de líquido com vantagens únicas. Embora o conceito seja semelhante à técnica geral de medição de capacitância, a técnica de condutividade RF incorpora um circuito de blindagem de acionamento e um circuito chopper na unidade eletrônica, de modo que a impedância e a resistência da capacitância possam ser medidas separadamente. A impedância e a reatância de qualquer pendente são calculadas de acordo com as leis da física e são iguais em magnitude, de modo que o efeito do pendente pode ser medido e removido da saída total pelo deslocamento de fase do circuito oscilador.
A sonda do medidor de nível de líquido por condutividade de radiofrequência é instalada no tanque de armazenamento, e a mudança do sinal de radiofrequência causada pela mudança do nível do líquido é obtida através da sonda. A blindagem acionada da sonda impede que a corrente de RF circule através do material suspenso, garantindo medições precisas.
Parâmetros Técnicos do Transmissor de Nível de Admissância RF NYSP-M24
| Aplicação Típica |
Sólidos de isolamento ultra-alto para instalação dividida
|
| Tipo de Sonda | Cabo flexível 304 (opcional) |
| Fonte de Alimentação | 24VDC |
| Temperatura do Meio | -40~+500°C |
| Pressão de Processo | -0.1~8.0MPa |
| Conexão de Processo | Rosca BSPT de 1" (padrão) montagem em flange (opcional) |
| Nível de Proteção | IP67 |
| Grau à Prova de Explosão | Exia II CT4 |
| Saída de Sinal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
Característica de Design do Transmissor de Nível de Admissância RF NYSP-M24
1. Estabilidade: A saída é estável e confiável, e é resistente à influência de cinzas volantes, aterramento, vapor d'água, cristalização e enceramento.
2. Livre de Manutenção: não há necessidade de mover, sem peças de desgaste, sem necessidade de limpeza frequente, manutenção e depuração.
3. Anti-aderência de material: O design exclusivo do circuito de blindagem de acionamento melhora o desempenho anti-aderência de material.
4. Faixa de fonte de alimentação: Faixa de trabalho da fonte de alimentação: 13 ~ 35VDC.
Campo de Aplicação do Transmissor de Nível de Admissância RF NYSP-M24
1. Química: torres de destilação de petróleo bruto, silos de matéria-prima, silos intermediários, tanques de reação, silos de sólidos, separadores, etc.
2. Metalurgia: altos-fornos, silos de minério, britadores de minério, silos de matéria-prima, silos de material auxiliar, silos de pó de alumina, etc.
3. Cimento: silos de pedra, silos de matéria-prima, silos de cimento, silos de pó de carvão, silos de armazenamento de escória, concreto comercial, etc.
4. Papel: silos de matéria-prima, torres de armazenamento, tambores de secagem, silos de armazenamento de materiais químicos, etc.
5. Outros: Pedreiras, minas de carvão, proteção ambiental, construção naval e outras indústrias.



