| Preço | $345.0~$475.0 |
| MOQ | 1pc |
| Prazo de entrega | Negotiable |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | Xi'an, Shaanxi |
| Certification | CE,ISO9001 |
| Number modelo | NYMFS-TMF |
| Detalhes de empacotamento | caixa da caixa de 50*30*30cm |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 1800pcs pelo mês |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYMFS-TMF |
| Certification | CE,ISO9001 | Lugar de origem | Xi'an, Shaanxi |
| Quantidade de ordem mínima | 1pc | Price | $345.0~$475.0 |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 1800pcs pelo mês |
| Detalhes de empacotamento | caixa da caixa de 50*30*30cm | Precisão | 1,5% |
| Tamanho do tubo | DN10-1500 | Poder | 220 V |
| Médio | Todos os gases | Taxa de fluxo | 0,1-100Nm/s |
| Garantia | 1 ano |
Medidor de Vazão de Massa Térmica de Ar Comprimido Fabricante de Medidor de Vazão de Ar
Medidor de Vazão de Massa Térmica de Ar Comprimido Fabricante de Medidor de Vazão de Ar Descrição:
O medidor de vazão de massa térmica de gás é projetado com base no princípio da difusão térmica. O instrumento utiliza o método de diferença de temperatura constante para medir o gás com precisão. O primeiro monitora o valor real da temperatura do processo; O último mantém um valor de temperatura constante para que seja sempre superior à temperatura real do processo e mantenha uma diferença de temperatura constante com a temperatura do processo. Quanto maior a taxa de vazão mássica do gás, maior o efeito de resfriamento e maior a energia necessária para manter a diferença de temperatura. Portanto, a taxa de vazão mássica do gás medido pode ser obtida medindo a energia do aquecedor.
Medidor de Vazão de Massa Térmica de Ar Comprimido Fabricante de Medidor de Vazão de Ar Parâmetros:
| Material | Aço inoxidável, Aço fundido |
| Exibição | Display LCD de 4 linhas |
| Precisão | ±1% |
| Faixa de medição | Todos os gases (exceto acetileno) |
| Diâmetro (MM) | DN10-100 (Tipo flange), DN125-1500 (Tipo inserto) |
| Taxa de fluxo | 0.1-100Nm/s |
| Saída | Padrão: 4-20mA, Opção: RS485/RS232 |
| Pressão | 1.6Mpa, Opção (2.5MPa, 4.0MPa, 6.4Mpa) |
| Energia | Padrão: 24VDC/1.5A, Opção: 220VAC |
| Condições de uso | A. temperatura ambiente: -20 ~+150 ℃ |
| B. temperatura do meio: 0 ~+200 ℃ | |
| C. umidade relativa: 45-75% | |
| D. pressão atmosférica: 86 kpa-106 kpa | |
| Nível de proteção | IP65 |
Medidor de Vazão de Massa Térmica de Ar Comprimido Fabricante de Medidor de Vazão de Ar Características:
1. O medidor de vazão de massa térmica de gás não necessita de compensação de temperatura e pressão para a medição de vazão de gás. Ele pode medir a taxa de vazão mássica ou a taxa de vazão volumétrica padrão do gás.
2. Ampla relação de alcance. Ele pode medir gás com vazão de 0.5Nm/s a 100Nm/s, e também pode ser usado para detecção de vazamento de gás.
3. Fácil instalação e manutenção. Se as condições do local permitirem, a instalação e manutenção sem interrupção podem ser realizadas.



