| Preço | $280 to $1500 |
| MOQ | 1 |
| Prazo de entrega | 7 work days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | China |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Número do modelo | NYLD-CR |
| Detalhes de empacotamento | Embalagem padrão da exportação |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 300 peças/pré mês |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Número do modelo | NYLD-CR |
| Certification | Explosion-proof certificate | Lugar de origem | China |
| Quantidade de ordem mínima | 1 | Price | $280 to $1500 |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 300 peças/pré mês |
| Prazo de entrega | 7 dias do trabalho | Detalhes de empacotamento | Embalagem padrão da exportação |
| Calibre | 300 - 3000 milímetros | Faixa de velocidade da vazão | 0,5-10m/s |
| Precisão | ±0,5%R, ±1%R (abaixo de DN200) | Saída de sinal | 4 ~ 20 m A; RS 485; protocolo HART; protocolo MODBUS |
| Umidade ambiente | 5%~95% | Grau de proteção | Ip65, pode ser personalizado até IP68 |
| Eletrocondutibilidade | > 50μs/cm | Temperatura média | - 20℃ ~+ 130℃ |
Tipo de inserção eletromagnética medidor de fluxo de inserção eletromagnética da água líquida corrosiva 4-20ma do cimento da pasta
NYLD-CRO medidor de vazão eletromagnético inteligente da série é uma nova geração de medidores de vazão totalmente inteligentes desenvolvidos por nossa empresa com base no princípio de indução eletromagnética de Faraday. O medidor de vazão eletromagnético pode não apenas medir o fluxo volumétrico de líquido condutor, mas também medir o fluxo volumétrico de líquido corrosivo, como ácido forte e álcali, e até mesmo líquido de suspensão bifásica sólido-líquido, como lama, polpa e polpa. É amplamente utilizado nas áreas de petróleo, indústria química, metalurgia, têxtil, farmácia, alimentos e bebidas, fabricação de papel, energia elétrica, abastecimento e drenagem urbana de água e proteção ambiental.
Medidor de fluxo de inserção eletromagnética tipo inserção plug-in Técnico Parâmetros
| Calibre | 300 - 3000 milímetros |
| Faixa de velocidade da vazão | 0. 1~10m/s |
|
Precisão |
0. 5~10m/s:±1. 5% FS; 0. 1~0. 5m/s:±2. 0% FS 0. 1~10m/s:±2. 5% FS (FS refere-se a 40% a 100% do fluxo total) |
| Eletrocondutibilidade | > 50μs/cm |
| Seção de tubo reto | O 5 DN anterior e o 3 DN posterior |
| Temperatura média | - 20℃ ~+ 130℃ |
| Temperatura ambiente | - 20℃ ~+ 60℃ |
| Tensão suportável | 1. 6 MPa |
| Níveis de proteção | IP 65, IP 68 |
| Material do eletrodo | Aço inoxidável 316L |
| Sinal de saída | 4 - 20 m A;RS 485;protocolo HART;protocolo MODBUS |
| Material do sensor | aço inoxidável |
| Princípio operacional | 220 VCA, tolerância15% ou 24 VCC, ondulação de onda≤5% |
| Fator de capacidade | 6,5 W |
| Nível de resistência à pressão | ≤1,6 MPa |
Tipo
tudo-em-um(Como
mostrado
na
figura:
esquerda)
O
conversor
eletromagnético
do
medidor
de
vazão
adota
um
novo
método
de
excitação,
que
possui
baixo
consumo
de
energia,
ponto
zero
estável
e
longa
vida
útil.
Tipo
de
divisão(Como
mostrado
na
figura:
certo)
Além
de
medir
o
fluxo
de
líquidos
condutores
em
geral,
o
medidor
de
vazão
eletromagnético
dividido
também
pode
medir
o
fluxo
volumétrico
de
fluxo
bifásico
líquido-sólido,
fluidos
e
sais
de
alta
viscosidade
e
ácidos
fortes
e
líquidos
alcalinos
fortes.
Medidor de fluxo de inserção eletromagnética tipo inserção plug-in Recursos de projeto



