| Preço | $265.0~$480.0 |
| MOQ | 1pc |
| Prazo de entrega | Negotiable |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | Xian, China |
| Certification | Explosion-proof certificate,SIL3,CE |
| Número do modelo | NY3051-DP |
| Detalhes de empacotamento | caixa de 40*30*30cm |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 500 peças/pré mês |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Número do modelo | NY3051-DP |
| Certification | Explosion-proof certificate,SIL3,CE | Lugar de origem | Xian, China |
| Quantidade de ordem mínima | 1pc | Price | $265.0~$480.0 |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 500 peças/pré mês |
| Detalhes de empacotamento | caixa de 40*30*30cm | Faixa de pressão | 0-700Kpa |
| Precisão | 0,2%FS | Material | Sensor 316 |
| Saída analógica | dois fios 4-20mADC | Tensão de alimentação | 12.5-45VDC |
| Mudança da capacidade | Menos do que 0.16cm3 | Temperatura média | -40~104℃ |
Sensor transmissor de pressão diferencial inteligente líquido
Descrição inteligente líquida do sensor do transmissor de pressão diferencial:
O sensor transmissor de pressão diferencial de líquido é o resultado de uma combinação de circuitos digitais anti-jamming e de alta estabilidade auto-desenvolvidos e da introdução de tecnologia estrangeira de sensor de silício ressonante de cristal único. Seu desempenho é muito melhor do que nosso transmissor de tecnologia de sensor capacitivo de metal doméstico e mostra principal estabilidade zero em campo, estabilidade de operação de longo prazo e resposta rápida.
Parâmetros inteligentes do sensor do transmissor de pressão diferencial líquido:
| Código de intervalo | Faixa | Faixa de medição | |
| Min. | Máx. | ||
| 4 | 0,374KPa | 37,4 KPa | -37,4~37,4 KPa |
| 5 | 1,868KPa | 186,8 kPa | -186,8~186,8 kPa |
| 6 | 6,9KPa | 690KPa | -690~690KPa |
| 7 | 20,68KPa | 2068KPa | -2068~2068KPa |
| Saída | Saída analógica: dois fios 4-20mADC |
| Saída digital: dois fios 4-20mADC e sobreposição de sinal digital variável de acordo com HART | |
| Fonte de energia | tensão de alimentação 24VCC |
| Limitar carga | Resistor de carga máxima Rmax em loop decidido pela tensão de alimentação, veja o desenho abaixo. O PROTOCOLO HART exige que o resistor de carga não seja inferior a 250Q, não superior a 600Q |
| Distância de comunicação | Máx. 1,5 km, comunicação multiendereço pode conectar 15 transmissores inteligentes no máximo. |
| Mostrar | Display digital de 4 dígitos, display LCD de 5 dígitos, tipo ponteiro. |
| À prova de explosão | ExiallCT5;tipo de supressão de explosão |
| Deslocamento zero | Pode transferência positiva ou transferência negativa, mas não pode ultrapassar o valor máximo |
| Temperatura | temperatura ambiente -40-85°C (Quando escolher LCD: -20- 70°C |
| Temperatura média | -40〜104°C |
| Pressão estática e sobrepressão lateral única | 3,45KPa (pressão absoluta)〜31,2 MPa (pressão manométrica) |
| Umidade relativa | 5〜98% UR |
| Tempo de corrida | menos de 5 seg. |
| Mudança de capacidade | Menos de 0,16cm3 |
| Ajuste de umidade | 0,20〜25 segundos |
| Mau funcionamento alarmante | Se ocorrer mau funcionamento, a função de diagnóstico do automatismo produzirá 3,9 ou 21,0 mA |
| Proteção de configuração | Para evitar que os dados sejam modificados aleatoriamente, pode utilizar software ou interruptor de proteção para bloquear os dados de registro |
Características do sensor do transmissor de pressão diferencial inteligente líquido:
Tecnologia
de
sensor
de
silício
ressonante
de
cristal
único
Super
desempenho,
use
para
medir
pressão,
pressão
diferencial
e
temperatura.
Precisão:
±0,075%~±0,1%FS/±0,2%FS
Estabilidade:
≤0,2%
Padrão
4
~
20mA,
interface
de
comunicação
RS-485
Atualização
de
suporte
da
técnica
básica
de
controle
de
cena
Pouco
efeito
de
temperatura
Pouco
efeito
estático
A
sobrecarga
pode
chegar
a
2
vezes

Aplicação inteligente líquida do sensor do transmissor de pressão diferencial:
Compatível
com
316LSS,
líquidos
não
corrosivos.
Indústria
naval
e
de
aviação.
Pressão
hidráulica
e
sistema
de
controle
pneumático
Aplicar
na
indústria
petrolífera,
indústria
química,
energia
elétrica,
metalurgia,
hidrologia,
etc.,
controle
de
processos.



