| Preço | $100 to $380 |
| MOQ | 1 |
| Prazo de entrega | 3 work days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | China |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Number modelo | NYSP-L866 (tipo compacto) |
| Detalhes de empacotamento | 40cm×30cm×30cm |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | mês de 1000 PCes pre |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYSP-L866 (tipo compacto) |
| Certification | Explosion-proof certificate | Lugar de origem | China |
| Quantidade de ordem mínima | 1 | Price | $100 to $380 |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | mês de 1000 PCes pre |
| Prazo de entrega | 3 dias do trabalho | Detalhes de empacotamento | 40cm×30cm×30cm |
| comprimento da haste da sonda | 500 mm (customizável conforme necessário) | Material | 316+PTFE (opcional) |
| Pressão do processo | < 2,0 MPa | Temperatura operacional | -40°C a 260°C |
| Grau de proteção | IP66 | Grau à prova de explosão | Exia IICT4 Ga |
| Proteção da perda de poder | aberto, fechado, comutável de campo |
NYSP-UK861 Interruptor de admissão de RF
Interruptor de admissão de RF NYSP Funcionamento Princípio
O interruptor de admissão de RF emite certas ondas de rádio de alta frequência para agir sobre a sonda, a fim de analisar e determinar as alterações no recipiente.A frequência das ondas de rádio varia com o material a ser sondado pelo interruptor de admissão de RFA sonda do interruptor de admissão de RF e a parede do reservatório constituem uma distância fixa entre os dois estágios do condensador.o material de isolamento da sonda e o ar circundante para fornecer um meio de isolamentoQuando o ar é substituído por outros meios, a capacitância da sonda e da parede do recipiente mudará, e esta alteração causará uma alteração na onda de rádio que age sobre a sonda de interrupção de admissão de RF.Esta alteração é detectada pelo circuito interno do interruptor de admissão de RF e comparada com o valor definido para determinar a sua alteração. Quando é o mesmo que o valor definido, o sinal de comutação de saída.
Interruptor de admissão de RF NYSPParâmetro técnico
| Aplicações | Líquido, pó, partículas, sólido |
| Materiais | 316+PTFE |
| comprimento da haste da sonda | 500 mm (customizável conforme necessário) |
| Fornecimento de energia | 24VDC, 220VAC (facultativo) |
| Temperatura do processo | -40 〜 +260 °C |
| Pressão de processo | -0,1 a 2,0 MPa |
| Conexão de processo | Fio, flange (facultativo) |
| Retardo de tempo | 0〜30s ajustável |
| Proteção contra perdas de potência | aberto, fechado, comutável de campo |
| Relais de saída | saída duplo pólo, duplo lançamento (DPDT), 5A, 24V DC ou 5A, 220VAC |
| Grau de protecção | IP66 |
| Grau à prova de explosão | Exia IICT4 Ga |
※
Nota:
Os
produtos
podem
ser
personalizados
de
acordo
com
os
requisitos
específicos
dos
usuários!
Interruptor de admissão de RF NYSP Características
Os sensores capacitivos de RF para interruptores de admissão de RF fornecem um controlo económico e fiável do ponto-posição.e fornecer alta sensibilidade, estabilidade, durabilidade e bons resultados para líquidos e lama.