| Preço | $350 to $1700 |
| MOQ | 1 |
| Prazo de entrega | 5-7 work days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | China |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Número do modelo | NYSP-DR |
| Detalhes de empacotamento | Embalagem padrão da exportação |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 100 peças/pré mês |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Número do modelo | NYSP-DR |
| Certification | Explosion-proof certificate | Lugar de origem | China |
| Quantidade de ordem mínima | 1 | Price | $350 to $1700 |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 100 peças/pré mês |
| Prazo de entrega | 5-7 dias do trabalho | Detalhes de empacotamento | Embalagem padrão da exportação |
| Aplicativos | líquido, líquido corrosivo, montado em divisão | Tipo de sonda | PTFE (opcional) |
| Faixa de medição | Haste: 0 ~ 6m, Cabo: 0 ~ 20m | Conexão de processo | Rosca de parafuso, flange (opcional), |
| Grau de proteção | Instrumento de exibição IP67, IP67 | Temperatura operacional | -40~130℃,-40~260℃,-184~260℃ |
| Saída de sinal | 4-20mA/HART (dois fios/quatro fios) | Fonte de energia | 24VDC, 220VAC |
NYSP-DRMétro de nível de líquido de capacitância de RF
NYSP-DRMétro de nível de líquido de capacitância de RF Funcionamento Princípio
O princípio de funcionamento do NYSP-DRO medidor de nível de líquido de capacitância de RF baseia-se na tecnologia de capacitância de RF (RF).Uma radiofrequência é aplicada à sonda para determinar o impacto do ambiente circundante através de análise contínuaPorque todos os materiais têm constante dielétrica e a sua condutividade é diferente da do ar,a impedância total da sonda é alterada devido ao pequeno desvio de capacidade quando a sonda está em contacto com o materialComo a sonda elétrica e a parede do recipiente formam as duas placas polares do capacitor, o isolante da sonda e o ar circundante tornam-se o material dielétrico.Quando o ar (constante dielétrica 1.0) é substituído por qualquer outro material (constante dielétrica > 1,0) A alteração da capacitância causou a alteração da impedância.Este efeito é medido pelo circuito e comparado com a referência estabelecida pela configuração de sensibilidade (circuito).
NYSP-DRMétro de nível de líquido de capacitância de RF Parâmetro técnico
| Aplicações | Líquido, líquido corrosivo, montado em fendas |
| Tipo de sonda | PTFE,304,316 (facultativo) |
| Faixa de medição | Rod: 0 ~ 6m, Cabo: 0 ~ 20m |
| Temperatura do processo | -40° 130°C, -40° 260°C, -184° 260°C |
| Temperatura ambiente | -40 °C ~ + 80 °C |
| Retardo de tempo | 0 〜 30s ajustável contínuo |
| Pressão de processo | -0,1 ∼1,0 MPa |
| Fornecimento de energia | 24vDC, 220VAC |
| Saída de sinal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Conexão de processo | Filamento/Flanca (seletivo) |
| Classe de protecção | IP67 |
| Grau à prova de explosão | ExiaIICT6 ((selectivo) |
| Proteção contra perdas de potência | Modo alto e baixo, Campo |
※ Nota:Produtospode serpersonalizado de acordopara oRequisitos específicosdeUtilizadores!
NYSP-DRMétro de nível de líquido de capacitância de RF Características do projeto
NYSP-DRMétro de nível de líquido de capacitância de RF Requisitos de instalação
Além do tipo de barra dupla, podem ser selecionados três modos de instalação, fio, flange ou suporte.
NYSP-DRMétro de nível de líquido de capacitância de RF Conexões elétricas
NYSP-DRMétro de nível de líquido de capacitância de RF Área de aplicação
O medidor de nível capacitivo pode ser usado para medição contínua de quase todos os meios resistentes à corrosão e não corrosivos em recipientes abertos ou de pressão.Produtos químicosFertilizantes, Metalurgia, Gás Natural, Centrais Elétricas, Fabricação de Máquinas, Navio, Fábrica Farmacêutica, Tratamento de Águas Subterrâneas, Alimentos,Liquores e outras ocasiões industriais de detecção e controlo do nível do líquido.



