| Preço | $503.778/pcs |
| MOQ | 1 pcs |
| Prazo de entrega | 7 working days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | Xian Shaanxi, China |
| Certification | CE |
| Número do modelo | NYSP-M |
| Detalhes da embalagem | Caixa, embalagem padrão de exportação |
| Termos de pagamento | T/T |
| capacidade de fornecimento | 1000 peças/por mês |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Número do modelo | NYSP-M |
| Certification | CE | Lugar de origem | Xian Shaanxi, China |
| Quantidade Mínima de Pedido | 1 peça | Price | $503.778/pcs |
| Termos de pagamento | T/T | capacidade de fornecimento | 1000 peças/por mês |
| Tempo de entrega | 7 dias úteis | Detalhes da embalagem | Caixa, embalagem padrão de exportação |
| Aplicação típica | Líquido (condução, agitação), poeira, sólido | Interface de pressão do processo | -0.1~4.0Mpa |
| Saída de sinal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus | Precisão de temperatura | -40~+130℃,-50~+500℃ |
| Modelos de produtos | NYSP-M | Tipo de antena | Cabo flexível, haste rígida, haste rígida isolada em ambas as extremidades |
| Material da antena | PTFE, 304, 316 | Faixa de medição | 0 ~ 20 m |
NYSP-M RF Resistência Capacitância Reactância Medido separadamente Nível Meter
NYSP-M Princípio de funcionamento do medidor de nível de admissão de RF
O
medidor
de
nível
de
admissão
de
radiofrequência
é
um
tipo
de
produto
de
medição
contínua
do
nível
do
líquido
baseado
no
princípio
de
admissão
de
radiofrequência.alta
sensibilidade
e
ampla
gama
de
aplicaçõesEm
comparação
com
o
medidor
de
nível
capacitivo
tradicional,O
design
modular
torna
a
configuração
do
instrumento
simples
e
conveniente.Os
utilizadores
podem
entender
intuitivamente
o
funcionamento
do
dispositivo
e
resolver
problemas
a
tempoÉ
também
seguro
e
fiável
em
ambientes
industriais
complexos.
Embora
seja
provavelmente
semelhante
à
medição
de
capacitância,
a
condução
de
RF
mais
impulsiona
o
circuito
de
corte
do
circuito
da
unidade
eletrônica,e
permite
a
resistência
resistor
resistência.
As
leis
da
física,
a
resistência
da
suspensão,
a
resistência
de
capacidade
de
todas
as
suspensões,
para
que
a
suspensão
pode
oscilar
a
mudança
de
fase
do
circuito,
e
da
perda
total.
A
sonda
do
medidor
de
condutividade
de
RF
é
instalada
no
tanque
de
armazenamento
e
o
sinal
de
RF
causado
pela
alteração
de
potencial
é
obtido
através
da
sonda.A
capa
de
condução
da
sonda
impede
a
corrente
de
RF
de
loop
através
do
material
suspenso,
garantindo
assim
a
precisão
da
medição
do
instrumento.
|
Aplicação típica |
Líquido(condução, agitação),pó, sólido |
| Modelos de produtos |
NYSP-M |
| Tipo de antena | Cabos flexíveis, hastes duras,Rodas duras isoladas em ambas as extremidades |
| Material da antena | PTFE, 304, 316 |
| Faixa de medição | 0~20m (centenas de metros podem ser medidos para poços profundos, personalizados) |
| Precisão de medição | 00,05% a 0,1% F. S. |
| Fornecimento de energia | 24VDC |
| Saída de sinal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Temperatura do processo | -40~+130°C,-50~+500°C |
| Pressão do processo | -0,1 ∼4,0 MPa |
| Conexão do processo | Fio, flange (facultativo) |
| Interface elétrica | M20 × 1.5, 1⁄2 "NPT |
| Grau de protecção | IP65, IP67, IP68 (facultativo) |
|
Grau à prova de explosão |
Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (ver certificado para mais pormenores) |
Nota: Os produtos podem ser personalizados e concebidos de acordo com os requisitos específicos dos utilizadores!
NYSP-M Características de projeto do medidor de nível de admissão de RF
O
projeto
exclusivo
do
circuito
de
blindagem
do
material
anti-suspensão
pode
melhorar
o
desempenho
dos
materiais
anti-suspensão.
Faixa
de
potência:
13~35V
DC
Temperatura
de
processo
da
sonda
adaptativa
-
100
°C
~
800
°CNenhuma
cegueira
pode
ser
utilizada
a
um
nível
de
12
cm
a
alguns
centímetros
Grandes
faixas
de
medição
de
várias
centenas
a
várias
centenas
de
metros
A
interface
dos
objetos
pegajosos,
a
tendência
geral
do
dispositivo
É
resistente
à
superfície,
ao
mijo
bruto,
ao
vapor,
à
cristalização,
à
deposição
de
cera
Partes
não
protetoras,
não
móveis,
não
desgastantes,
limpeza,
protecção
e
depuração
irregulares



