| Preço | $504.081/pcs |
| MOQ | 1 pcs |
| Prazo de entrega | 7 working days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | Xian Shaanxi, China |
| Certification | CE |
| Número do modelo | NYSP-M |
| Detalhes da embalagem | Caixa, embalagem padrão de exportação |
| Termos de pagamento | T/T |
| capacidade de fornecimento | 1000 peças/por mês |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Número do modelo | NYSP-M |
| Certification | CE | Lugar de origem | Xian Shaanxi, China |
| Quantidade Mínima de Pedido | 1 peça | Price | $504.081/pcs |
| Termos de pagamento | T/T | capacidade de fornecimento | 1000 peças/por mês |
| Tempo de entrega | 7 dias úteis | Detalhes da embalagem | Caixa, embalagem padrão de exportação |
| Interface de pressão do processo | -0.1~4.0Mpa | Saída de sinal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus |
| Tipo de antena | Cabo flexível, haste rígida, haste rígida isolada em ambas as extremidades | Aplicação típica | Líquido, pó, sólido |
| Modelos de produtos | NYSP-M | Material da antena | PTFE, 304, 316 |
| Precisão de temperatura | -40~+130°C | Faixa de medição | 3m,20m |
RF Tecnologia de medição de nível único Medidor de nível
Princípio de funcionamento do medidor de nível de admissão de RF
O medidor de nível de admissão de RF é um produto de medição contínua de nível baseado no princípio de admissão de RF. O produto tem as vantagens de alta estabilidade, alta sensibilidade e ampla aplicação.Em comparação com o medidor de nível capacitivo tradicional, o projeto modular pode ser usado para ajustar o instrumento de forma simples e conveniente.Permite aos utilizadores compreender intuitivamente o funcionamento do equipamento e resolver os problemas em tempo útilÉ também seguro e fiável em situações industriais complexas.
A
tecnologia
de
medição
da
condutividade
de
radiofrequência
é
uma
tecnologia
de
medição
do
nível
do
líquido
com
vantagens
únicas.Embora
este
conceito
seja
muito
semelhante
à
tecnologia
geral
de
medição
de
capacitânciaA
tecnologia
de
condução
de
RF
adiciona
circuito
de
escudo
de
acionamento
e
circuito
de
chopper
à
unidade
eletrônica,
permitindo
assim
a
medição
independente
da
impedância
e
resistência
de
capacitância.A
lei
física
calcula
que
a
impedância
de
qualquer
suspensão
é
igual
à
resistência
de
capacidade
de
qualquer
suspensão,
de
modo
que
a
influência
da
suspensão
pode
ser
medida
pelo
deslocamento
de
fase
do
circuito
oscilante
e
eliminada
da
saída
total.
A
sonda
do
medidor
de
condutividade
de
radiofrequência
é
instalada
no
tanque
de
armazenamento
e
o
sinal
de
radiofrequência
causado
pela
alteração
de
potencial
é
obtido
através
da
sonda.A
capa
de
condução
da
sonda
pode
impedir
que
a
corrente
de
RF
vire
para
formar
um
loop
através
do
material
suspenso,
garantindo
assim
a
precisão
da
medição
do
instrumento.
|
Aplicação típica |
Líquido, pó, sólido |
| Modelos de produtos |
NYSP-M |
| Tipo de antena | Cabos flexíveis, hastes duras,Rodas duras isoladas em ambas as extremidades |
| Material da antena | PTFE, 304, 316 |
| Faixa de medição | 0~20m (centenas de metros podem ser medidos para poços profundos, personalizados) |
| Precisão de medição | 00,05% a 0,1% F. S. |
| Fornecimento de energia | 24VDC |
| Saída de sinal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Temperatura do processo | -40~+130°C |
| Pressão do processo | -0,1 ∼4,0 MPa |
| Conexão do processo | Fio, flange (facultativo) |
| Interface elétrica | M20 × 1.5, 1⁄2 "NPT |
| Grau de protecção | IP65, IP67, IP68 (facultativo) |
| Grau à prova de explosão | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (ver certificado para mais pormenores) |
Nota: Os produtos podem ser personalizados e concebidos de acordo com os requisitos específicos dos utilizadores!
Características de projeto do medidor de nível de admissão de RF
O material único anti-suspensão impulsiona o projeto do circuito de blindagem, pode melhorar a capacidade do material anti-suspensão.
Faixa de potência: 13 ~ 35VDc
Temperatura de processo da sonda adaptativa - 100 °C ~ 800 °C
Nenhuma medição cega pode ser aplicada a medições horizontais de 12 centímetros ou mesmo alguns centímetros
O alcance máximo de medição pode ser de centenas de metros ou mesmo centenas de metros
A medição de interface de materiais viscosos é a maior vantagem do instrumento
Produto estável e fiável, resistente à fermentação da farinha, do bruto, do vapor d'água, do cristal, da cera
Não manter, não mover peças, não usar facilmente peças, não limpar, manter e depurar regularmente



