| Preço | 1142~1428$ |
| MOQ | 1pcs |
| Prazo de entrega | 7-10 working days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE |
| Number modelo | NYWBUK |
| Detalhes de empacotamento | Caixa, 90cm×30cm×30cm (referência) |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 600PCS pelo mês |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYWBUK |
| Certification | CE | Lugar de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Quantidade de ordem mínima | 1PCS | Price | 1142~1428$ |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 600PCS pelo mês |
| Prazo de entrega | 7-10 dias de trabalho | Detalhes de empacotamento | Caixa, 90cm×30cm×30cm (referência) |
| Aplicação típica | Especialmente para líquidos corrosivos fortes | Modelo de produto | NYWBUK |
| Método de instalação | G1 1⁄2 Fios (facultativo) | Faixa de medição | 120 m (customizado de acordo com as necessidades) |
| Poder de fornecimento | 24VDC, 220VAC (facultativo) | Temperatura do processo | - 40 ~ + 80 °C Temperatura do processo: - 40 ~ + 1200 °C |
| Pressão do processo | - 0,1 a 2,5 MPa | Sensibilidade | Nível 0~15 |
Chave de Nível de Micro-ondas de Alta Estabilidade Forte Capacidade Anti-Interferência Aplicações
Estrutura simples e instalação conveniente Chave de Nível de Micro-ondas Alta Sensibilidade OPrincípio de Operação
A chave de nível de micro-ondas da série NYWBUK é um interruptor de detecção de nível baseado no princípio da detecção de micro-ondas de pulso extremamente estreito. A chave de nível de micro-ondas pode medir o nível de material sólido. É projetada por emissão e recepção de micro-ondas em pares. Portanto, a chave de nível de micro-ondas é um instrumento emparelhado. Uma parte é a extremidade transmissora, responsável por enviar sinais de micro-ondas; a outra parte é a extremidade receptora, responsável por coletar e emitir sinais de micro-ondas. Os instrumentos são instalados em pares na posição a ser monitorada. Quando não há bloqueio de material na posição de monitoramento, a extremidade receptora emite um sinal de "sem material"; Quando a posição de monitoramento está bloqueada, a extremidade receptora emite um sinal de "bloqueado". O status do sinal de saída pode ser configurado como alarme de nível alto e alarme de nível baixo no local.
Chave de Nível de Micro-ondas Característica de Design
Alta estabilidade, forte capacidade anti-interferência, design de fonte de alimentação adaptativa inteligente
O conceito de design modular é adotado, e a luz indicadora de função é equipada, o que pode realizar de forma fácil e concisa a configuração e manutenção do instrumento no local
Estrutura simples e instalação conveniente
Chave de Nível de Micro-ondasParâmetro Técnico
| Aplicação Típica | pó/partícula sólida |
| Modelo do Produto | NYWBUK |
| Faixa de Medição | 120m (personalizado de acordo com os requisitos) |
| Temperatura do Processo | - 40~+80 °C Temperatura do processo: - 40~+1200 °C |
| Pressão do Processo | - 0.1~2.5MPa |
| Conexão do Processo | Rosca G1 ½ (opcional) |
| Atraso de tempo | 0.5~30s |
| Fonte de Alimentação | 24VDC, 220VAC (opcional) |
| Sensibilidade | nível 0~15 |
| Grau de Proteção | IP67 |
| Grau à Prova de Explosão | Exia II CT6 Ga (detalhes no certificado) |
Chave de Nível de Micro-ondas Produto Aplicações
Detecção de fluxo/parada
Detecção de sobrecarga de esteira/caminhão
Detecção de bloqueio de calha
Detecção anti-colisão de guindaste
Detecção de nível baixo
Detecção de nível alto
Bloqueio de gás ou material viscoso no tubo de alimentação
Detecção de nível de material com e sem material transmissor receptor de 10.525GHz
Detecção de artigo em esteira transportadora
outros......



