| Preço | 500-1000USD |
| MOQ | 1 |
| Prazo de entrega | 5-8 work days |
| Marca | Super- curing |
| Local de Origem | China |
| Certification | CE |
| Número do modelo | Medidor de energia UV |
| Detalhes da embalagem | caixa de papelão |
| Condições de pagamento | L/C |
| Capacidade de fornecimento | 50 PCS/DIA |
| Brand Name | Super- curing | Número do modelo | Medidor de energia UV |
| Certification | CE | Local de Origem | China |
| Quantidade mínima de pedido | 1 | Price | 500-1000USD |
| Condições de pagamento | L/C | Capacidade de fornecimento | 50 PCS/DIA |
| Prazo de entrega | 5-8 dias úteis | Detalhes da embalagem | caixa de papelão |
Medidor de energia UV
O medidor de energia UV é um instrumento profissional projetado para testar fontes de luz UV LED, também conhecido como testador de energia UV. Com uma faixa de resposta espectral de 340 nm a 420 nm,pode medir lâmpadas UV LED em várias faixas de comprimento de onda, incluindo 365 nm, 375 nm, 385 nm, 395 nm e 405 nm, tornando-se a escolha preferida para testar a energia e a potência das fontes de luz UV LED.
Parâmetros do instrumento
| Nome do parâmetro | Especificações |
| Faixa espectral | 340 nm 420 nm, calibrado a 395 nm fonte de luz |
| Faixa de medição da potência | 0 200,000 mW/cm2 |
| Resolução de potência | 1 mW/cm2 |
| Faixa de medição da energia | 0 999,999 mJ/cm2 |
| Precisão de medição | HH>= 50 mW/cm2: ±10%H, ±5%H |
| Intervalo de temperatura | -55°C ️ +125°C |
| Velocidade de amostragem | 2048 vezes/segundo |
| Intervalo de armazenamento de dados de potência | 32 vezes/segundo |
| Temp. Intervalo de armazenamento de dados | 2 vezes/segundo |
| Período de registo | 32 minutos. |
| Fornecimento de energia | 2 baterias alcalinas AAA |
| Exibição | LCD de matriz de 240*160 pontos |
| Diâmetro da abertura de ensaio | Φ10 mm |
| Dimensões do instrumento | Diâmetro 120 mm * espessura 13 mm |
| Peso do instrumento | 245 g |
Detalhes do produto



