| Preço | Negotiable |
| MOQ | 1 |
| Prazo de entrega | Negotiable |
| Marca | Super- curing |
| Local de Origem | China |
| Número do modelo | Medidor de energia UV |
| Condições de pagamento | L/C |
| Brand Name | Super- curing | Número do modelo | Medidor de energia UV |
| Local de Origem | China | Quantidade mínima de pedido | 1 |
| Condições de pagamento | L/C |
Medidor de energia UV
O medidor de energia UV é um instrumento profissional projetado para testar fontes de luz LED UV, também conhecido como testador de energia UV. Com uma faixa de resposta espectral de 340 nm a 420 nm, ele pode medir lâmpadas LED UV em várias bandas de comprimento de onda, incluindo 365 nm, 375 nm, 385 nm, 395 nm e 405 nm, tornando-o a escolha preferida para testar a energia e a potência de fontes de luz LED UV.
Parâmetros do instrumento
| Nome do parâmetro | Especificações |
| Faixa Espectral | 340nm – 420nm, calibrado em fonte de luz de 395nm |
| Faixa de medição de potência | 0 – 200.000 mW/cm² |
| Resolução de energia | 1mW/cm² |
| Faixa de medição de energia | 0 – 999.999mJ/cm² |
| Precisão de medição |
H<50mW/cm²:±5mW/cm² H>=50mW/cm²:±10%H, ±5%H |
| Faixa de temperatura | -55°C – +125°C |
| Velocidade de amostragem | 2048 vezes/segundo |
| Intervalo de armazenamento de dados de energia | 32 vezes/segundo |
| Temperatura. Intervalo de armazenamento de dados | 2 vezes/segundo |
| Período de Gravação | 32 minutos |
| Fonte de energia | 2 pilhas alcalinas AAA |
| Mostrar | LCD de matriz de pontos 240*160 |
| Diâmetro de abertura de teste | Φ10mm |
| Dimensões do Instrumento | Diâmetro 120 mm * Espessura 13 mm |
| Peso do instrumento | 245g |
Detalhes do produto



