| Preço | Negotiation |
| MOQ | 10 |
| Prazo de entrega | 5-7 work days |
| Marca | OEM brand |
| Lugar de origem | Shenzhen, China |
| Certification | CE,FCC,ROHS |
| Number modelo | M-0166 |
| Detalhes de empacotamento | polybag |
| Condições de pagamento | T/T, União Ocidental |
| Capacidade da fonte | 100000 |
| Brand Name | OEM brand | Number modelo | M-0166 |
| Certification | CE,FCC,ROHS | Lugar de origem | Shenzhen, China |
| Quantidade de ordem mínima | 10 | Price | Negotiation |
| Condições de pagamento | T/T, União Ocidental | Capacidade da fonte | 100000 |
| Prazo de entrega | 5-7 dias do trabalho | Detalhes de empacotamento | polybag |
| Material | Metal | Memória | 128GB/256GB |
| Cor | Ouro e cor vermelha | Logotipo | Cópia e laser |
| Porta Usb | USB 2,0 e USB 3,0 | chips flash | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/mícron etc. |
| Salvar dados | Mais de 10 anos | Tipo de IC | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE, etc. |
Unidade
flash
USB
de
metal
em
forma
de
coelho128
GBPadrão
Europeu
Graed
A
Chip
80MB/S
Vantagem
da
unidade
flash
USB
de
metal
em
forma
de
Ribbit:
Esta
unidade
flash
USB
de
metal
em
forma
de
Ribbit
tem
um
formato
tão
fofo.
USB 2.0 e USB 3.0 podem servir.
Os rostos são muito agradáveis, podem logotipo personalizado OEM.
Top tem buraco pode colocar chaveiro.
Fazemos
memória
flash
usb
de
1
TB
e
512
GB,
é
memória
real
e
completa.
O
corpo
de
metal
usb
tem
um
pequeno
orifício,
pode
colocar
o
chaveiro
também.
A
qualidade
do
flash
é
mais
estável
e
muito
rápida.
Detalhes rápidos da unidade flash USB de metal em forma de Ribbit:
| Item nº | M-0166 |
| Capacidade do armazenamento | 1GB/2GB/4GB/8GB/16GB/32GB/64GB/128GB/256GB |
| Cor do corpo | O metal é prateado, o plástico pode ser personalizado na cor |
| Material | Metal a superfície é escovada com brilho |
| Logotipo | Laser/impressão, todos podem personalizar |
| Tamanho USB |
55*30*7MM |
| Marca de batatas fritas | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/Micron/ITE, etc. |
| Marca CI | Alcor/Chipsbrand/SMI, etc. |
| Teste de fichas | Todos passaram no teste H2 (chip Graed A, memória cheia) |
| Certificado | CE/FCC/ROHS |
| Velocidade de escrita | Até USB 3.0 50-80MB/S |
| Velocidade de leitura | Até USB 3.0 80-100MB/S |
| Retenção de dados | 10 anos |
| Garantia | 1 ano |
| Temperatura ambiente | -40°C - +70°C. |
| Temperatura de armazenamento | -50°C - +80°C. |
| Operando | Win98/ME/2000/XP/Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4 etc. |



| Capacidade do produto e padrões de velocidade | |||||||
| 1. Padrões de capacidade e velocidade do produto: | |||||||
| Capacidade | O mais alto | O Mínimo | Formatar | Velocidade USB 2.0 | Velocidade USB 3.0 | ||
| Capacidade | Capacidade | Escrita | Leitura | Escrita | Leitura | ||
| 64 MB | 63 MB | 58MB | GORDO | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 128 MB | 125 MB | 115MB | GORDO | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 256 MB | 250MB | 238 MB | GORDO | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 512 MB | 505 MB | 470 MB | GORDO | 2MB-6MB | 8MB-15MB | ||
| 1 GB | 1008 MB (0,98 GB) | 950 MB | GORDO | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 2GB | 2008 MB (1,98 GB) | 1800MB(1,75GB) | GORDO | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 4GB | 4.008 MB (3,91 GB) | 3800MB(3,71GB) | FAT32 | 3,5 MB-8 MB | 10MB-16MB | ||
| 8GB | 8.100 MB (7,91 GB) | 7600MB(7,42GB) | FAT32 | 3,5 MB-8 MB | 12MB-16MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 16 GB | 15360MB(15GB) | 14.800 MB (14,4 GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 32 GB | 32.256 MB (31,5 GB) | 29.500 MB (28,8 GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 64 GB | 64512MB(63GB) | 58.990 MB (57,6 GB) | FAT32 | 6MB-10MB | 12MB-20MB | 15MB-30MB | 50MB-80MB |
| 128 GB | 126976MB(124GB) | 118.784 MB (116 GB) | FAT32/NTFS | 10MB-15MB | 15MB-20MB | 20MB-35MB | 60MB-90MB |
| 256 GB | 257.000 MB (250 GB) | 236.800 MB (231 GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 30MB-40MB | 70MB-100MB |
| 512 GB | 513800MB(500G) | 482400MB(471GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 35MB-45MB | 70MB-100MB |
| 1 TB | 127600MB(1000G) | 962600MB(940GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 40MB-50MB | 80MB-100MB |
| 2. Observação | |||||||
| 1) Acima do conteúdo de referência, ordem do arquivo de cópia do cliente, o espaço utilizado será determinado de acordo com o tamanho do arquivo do cliente. | |||||||
| 2) Teste de comparação de documentos (H2) faixa aceitável de perda dentro de 50 KB, a taxa de defeito não deve exceder 5%, mais do que ruim. | |||||||
| Configurações de função de disco USB: | |||||
| Sistema operacional | Leitura | Transferência de arquivos | Reprodução automática | Partição USB | Senha |
| Janelas 7 | Sim | Sim | Sim | Sim | Sim |
| Janelas 8 | Sim | Sim | Sim | Sim | Sim |
| Janelas 10 | Sim | Sim | Sim | Sim | Sim |
| Janelas 11 | Sim | Sim | Sim | Sim | Sim |
| Windows Vista | Sim | Sim | Sim | Sim | Sim |
| janelas XP | Sim | Sim | Sim | Sim | Sim |
| Linux | Sim | Sim | Sim | Sim | Sim |
| Unix | Sim | Sim | Sim | Sim | Sim |
| Mac OS | Sim | Sim | Sim | Sim | Sim |
| Carro | Sim | Não | Não | Não | Não |
| Palestrante | Sim | Não | Não | Não | Não |
| TV | Sim | Não | Não | Não | Não |
| Projetor | Sim | Não | Não | Não | Não |
| Com máquina USB | Sim | Não | Não | Não | Não |
O processo de teste de chips Flash
1. Teste de fichas
2. SMT
3. Capina
4. CQ PCBA/UDP
5. FERRAMENTA MP
6. Teste H2
7. Formato
8. Impressão/Laser
9. Monte
10. Capacidade de teste
11. Limpar / controle de qualidade
12. Embalagem
Orientação para fazer pedidos
1. Escolha formas
2. Confirmação de memória e quantidade
3. Detalhes do OEM são enviados para nós
4. Fazemos oferta e arte
5. Preço confirmado
6. Enviar fatura assinada e fazer depósito de 30%
7. Faça uma amostra real
8. Amostras são aprovadas
9. Produção em massa
10. Inspeção de controle de qualidade
11. Saldo de 70% antes do envio
12. Remessa
13. Obtenha serviço de vendas de mercadorias
Como
fazer
o
pedido:
1.
Escolha
seus
estilos
Primeiramente,
certifique-se
dos
detalhes
dos
produtos,
como
Modelo,
Cor,
Modo
de
impressão,
Embalagem
e
Quantidade.
Personalizado,
envie
seus
dados
para
nós
(arquivos
de
logotipo
feitos
por
AI).
2.
Cotação
de
produtos
Ofereça-lhe
o
preço
de
acordo
com
seus
detalhes,
porque
o
preço
dos
chips
flash
é
instável,
então
cada
preço
oferecido
é
válido
apenas
por
uma
semana
normalmente,
o
preço
da
maior
quantidade
pode
discutir.
3.
Pedido
de
compra
e
confirmação
Depois
de
confirmar
o
preço
e
a
arte
e
todos
os
detalhes,
enviaremos
a
fatura
para
confirmação,
após
a
confirmação
da
fatura
e
providenciaremos
o
depósito
de
30%.
4.
Produção
de
amostra
Normalmente
a
amostra
está
tirando
fotos
altamente
nítidas
para
você
confirmar,
uma
vez
que
você
aprovou
as
fotos
da
amostra,
podemos
iniciar
a
produção
em
massa,
e
daremos
a
você
o
tempo
real
de
envio
de
mercadorias
em
massa
após
a
aprovação
das
amostras.
5.
Condições
de
pagamento
O
pagamento
pode
ser
feito
por
T/T
Bank,
Cash,
West
Union,
PAYPAL
e
Alipay,
depósito
de
30%
pago
após
a
confirmação
do
pedido
e
o
saldo
de
70%
pago
antes
do
envio.
6.
Termos
de
envio
Para
Usb
a
maioria
é
por
expresso,
se
por
nosso
encaminhamento
expresso,
daremos
a
você
o
custo
do
frete
no
momento
da
oferta,
o
valor
do
frete
é
transferido
para
nós
com
a
fatura
junto,
também
pode
usar
sua
conta
expressa
ou
encaminhar
para
enviar
também.
Em
grandes
quantidades,
você
pode
escolher
por
via
aérea
ou
marítima.



