| Preço | Negotiation |
| MOQ | 10 |
| Prazo de entrega | 5-8 work days |
| Marca | OEM and ODM |
| Lugar de origem | Shenzhen, China |
| Certification | CE,FCC,ROHS |
| Number modelo | OTG-0055 |
| Detalhes de empacotamento | Polybag |
| Condições de pagamento | T/T, União Ocidental |
| capacidade da fonte | 1000000 |
| Brand Name | OEM and ODM | Number modelo | OTG-0055 |
| Certification | CE,FCC,ROHS | Lugar de origem | Shenzhen, China |
| Quantidade de ordem mínima | 10 | Price | Negotiation |
| Condições de pagamento | T/T, União Ocidental | capacidade da fonte | 1000000 |
| Prazo de entrega | 5-8 dias do trabalho | Detalhes de empacotamento | Polybag |
| Material | Metal + Plástico | Tamanho | 63.5*36.5*11mm |
| Cor | Prata/Preto | Instantâneo dentro de | PCBA |
| Peça de USB | USB 2,0 e USB 3,0 | Tipo de IC | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE, etc. |
| Logotipo | Laser ou cópia | Garantia | 1 ano |
Pen
Drive
USB
Tipo
C
de
Alta
Velocidade,
Conformidade
com
Certificação
Americana,
1TB
Característica
do
USB
Tipo
C:
USB
OTG
é
bom
para
uso
em
computadores
e
telefones,
estes
formatos
são
usados
pelo
Tipo
C.
Ajudamos os clientes a carregar dados gratuitamente, podemos suportar logotipo a laser gratuito para o cliente.
O uso do USB é muito simples e conveniente
Ao usar, sem driver, sem fonte de alimentação externa, plug and play, conexão e desconexão em tempo real
A maior característica do pendrive é ser pequeno e fácil de transportar
Pode ser usado para armazenar fotos, dados e imagens, com uma área de apenas 1 cm quadrado, fácil de transportar,
adequado para computação sem fio e escritório móvel, melhorando muito a eficiência e tornando a vida humana mais conveniente
Detalhes
rápidos
do
pendrive
USB
Tipo
C:
| Número do item | OTG-0055 |
| Capacidade de Armazenamento | 1GB/2GB/4GB/8GB/16GB/32GB/64GB/128GB/256GB/512GB |
| Cor do Corpo | Prata/Preto |
| Material | Metal+Plástico |
| Logotipo | Laser, Impressão |
| Tamanho | 63.5*36.5*11mm |
| Porta USB | USB + TIPO C |
| USB | USB 2.0 e USB 3.0 |
| MOQ | 1 unidade pode ajudar a gravar logotipo a laser |
| Flash Interno | PCBA |
| Marca do Chip | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/Micron/ITE,etc |
| Nome do IC | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE,etc |
| Teste de Chip | Todos passaram no teste H2 (chip Graed A, memória completa) |
| Certificado | CE/FCC/ROSH |
| Velocidade de Gravação | USB 2.0 4-10MB/S USB 3.0 10-30MB/S |
| Velocidade de Leitura | USB 2.0 8-15MB/S USD 3.0 20-80MB/S |
| Retenção de Dados | 10 Anos |
| Garantia | 1 Ano |
| Temperatura Ambiente | -40°C - +70°C. |
| Temperatura de Armazenamento | -50°C - +80°C. |
| Operacional | Win98/ME/2000/XP/ Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4 etc |


| Capacidade e padrões de velocidade do produto | |||||||
| 1. Padrões de capacidade e velocidade do produto: | |||||||
| Capacidade | O Mais Alto | O Mínimo | Formato | Velocidade USB 2.0 | Velocidade USB 3.0 | ||
| Capacidade | Capacidade | Gravação | Leitura | Gravação | Leitura | ||
| 64MB | 63MB | 58MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 128MB | 125MB | 115MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 256MB | 250MB | 238MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 512MB | 505MB | 470MB | FAT | 2MB-6MB | 8MB-15MB | ||
| 1GB | 1008MB(0.98GB) | 950MB | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 2GB | 2008MB(1.98GB) | 1800MB(1.75GB) | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 4GB | 4008MB(3.91GB) | 3800MB(3.71GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 10MB-16MB | ||
| 8GB | 8100MB(7.91GB) | 7600MB(7.42GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 12MB-16MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 16GB | 15360MB(15GB) | 14800MB(14.4GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 32GB | 32256MB(31.5GB) | 29500MB(28.8GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 64GB | 64512MB(63GB) | 58990MB(57.6GB) | FAT32 | 6MB-10MB | 12MB-20MB | 15MB-30MB | 50MB-80MB |
| 128GB | 126976MB(124GB) | 118784MB(116GB) | FAT32/NTFS | 10MB-15MB | 15MB-20MB | 20MB-35MB | 60MB-90MB |
| 256GB | 257000MB(250GB) | 236800MB(231GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 30MB-40MB | 70MB-100MB |
| 512GB | 513800MB(500G) | 482400MB(471GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 35MB-45MB | 70MB-100MB |
| 1TB | 127600MB(1000G) | 962600MB(940GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 40MB-50MB | 80MB-100MB |
| 2.Observação | |||||||
| 1) Conteúdo de referência acima, o cliente copia o arquivo para pedido, o espaço utilizado será determinado de acordo com o tamanho do arquivo do cliente. | |||||||
| 2) Comparação de documentos (H2) intervalo aceitável de perda dentro de 50KB, a taxa de defeito não deve exceder 5%, mais do que defeituoso. | |||||||
| Normalmente Formatos sem logotipo | |||||
| Quantidade (Peça) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tempo de Produção (dias) | 2-3 dias | 3-4 dias | 4-5 dias | 6-8 dias | 9-10 dias |
| LOGOTIPO OEM por Formatos Normais | |||||
| Quantidade (Peça) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tempo de Produção (dias) | 3-4 dias | 4-5 dias | 5-7 dias | 8-10 dias | 10-12 dias |
| Formatos OEM com abertura de molde em material PVC | |||||
| Abertura de molde em PVC por amostras tempo 3-5 dias | |||||
| Quantidade (Peça) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tempo de Produção (dias) | 7-8 dias | 8-10 dias | 10-12 dias | 14-15 dias | A Negociar |
O
Processo
de
Teste
de
Chips
Flash
1.
Teste
de
Chips
2.
SMT
3.
Desbaste
4.
QC
PCBA
/
UDP
5.
FERRAMENTA
MP
6.
Teste
H2
7.
Formatar
8.
Impressão
/
Laser
9.
Montagem
10.
Testar
Capacidade
11.
Limpar
/
QA
12.
Embalagem
Guia
de
Pedido
1. Escolher formatos
2. Confirmar memória e quantidade
3. Enviar detalhes OEM para nós
4. Fazemos oferta e arte
5. Preço confirmado
6. Enviar fatura assinada e fazer depósito de 30%
7. Fazer amostra real
8. Amostras aprovadas
9. Produção em massa
10. Inspeção de QC
11. 70% de saldo antes do envio
12. Envio
13. Obter serviço de vendas de mercadorias
O
modelo
com
LOGOTIPO:
T
/
T
3-4
dias
após
o
pagamento
Quantidade:
1000
-5000/peça
Prazo
de
entrega:
4-6
dias
úteis
(com
LOGOTIPO
mais
2
dias);
Quantidade:
5000
-10000/peça
Prazo
de
entrega:
6-8
dias
úteis
(com
LOGOTIPO
mais
3
dias);
Quantidade:
10000
-30000/peça
Prazo
de
entrega:
15
dias
úteis
(com
LOGOTIPO
mais
4
dias)
Nosso Serviço
1. Cada USB pode ser personalizado com um logotipo diferente da sua empresa em um ou ambos os lados.
2. Pré-carregar o arquivo no pendrive e executá-lo automaticamente.
3. Forma, cor e embalagem personalizadas. Se você estiver procurando por uma forma específica, por favor me envie uma foto.
4. 1 ano de garantia do fabricante para itens defeituosos.
5. Se houver algum problema durante o uso, sinta-se à vontade para nos contatar, forneceremos suporte técnico profissional. Se o item falhar, forneceremos serviço de substituição/reparo/devolução/reembolso de acordo com diferentes situações.
6. Todas as consultas e questões de qualidade serão tratadas por nosso atendimento ao cliente em até 24 horas.
7. Levaremos seu feedback a sério e estaremos prontos para encontrar uma solução satisfatória com você.



