| Preço | Negotiation |
| MOQ | 10 |
| Prazo de entrega | 5-7 work days |
| Marca | OEM brand |
| Lugar de origem | Shenzhen, China |
| Certification | CE,FCC,ROHS |
| Number modelo | M-0131 |
| Detalhes de empacotamento | Polybag |
| Condições de pagamento | T/T, União Ocidental |
| Capacidade da fonte | 100000 |
| Brand Name | OEM brand | Number modelo | M-0131 |
| Certification | CE,FCC,ROHS | Lugar de origem | Shenzhen, China |
| Quantidade de ordem mínima | 10 | Price | Negotiation |
| Condições de pagamento | T/T, União Ocidental | Capacidade da fonte | 100000 |
| Prazo de entrega | 5-7 dias úteis | Detalhes de empacotamento | Polybag |
| Material | Metal | Tamanho de USB | 42.7*12.9*5.9mm |
| Cor | Corpo de prata | Logotipo | Cópia/laser |
| Porta Usb | USB 2,0 e USB 3,0 | chips flash | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/mícron etc. |
| Salvar dados | Mais de 10 anos | Tipo de IC | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE, etc. |
128GB em Formato de Pen Drive SanDisk Metal 3.0 USB com Impressão e Logotipo a Laser 256GB
Vantagem
do
USB
3.0
de
metal:
Este pen drive USB de metal com formas muito simples é muito popular entre os clientes após a criação do LOGOTIPO.
Por ser um retângulo, o LOGOTIPO criado é muito grande, podendo ser impresso ou gravado.
Todos os pen drives USB e cartões de memória são feitos em nossa fábrica moderna de propriedade integral.
Não há intermediários, o preço de fábrica torna seu negócio mais competitivo.
Apoiamos você com um serviço pós-venda perfeito, tornando seu negócio mais fácil.
Apoiamos seu negócio e buscamos o desenvolvimento comum, também apoiamos sem MOQ e amostras com entrega muito rápida.
Detalhes Rápidos do USB 3.0 de metal:
| Número do Item | M-0131 |
| Capacidade de Armazenamento | 1GB/2GB/4GB/8GB/16GB/32GB/64GB/128GB/256GB |
| Cor do Corpo | Prata |
| Material | Metal |
| Logotipo | Laser/Impressão |
| Tamanho do USB |
42,7*12,9*5,9mm |
| Marca do Chip | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/Micron/ITE, etc. |
| Marca do IC | Alcor/Chipsbrand/SMI, etc. |
| Teste de Chip | Todos passaram no teste H2 (chip Grau A, memória completa) |
| Certificado | CE/FCC/ROHS |
| Velocidade de Gravação | Superior a USB 3.0 50-80MB/S |
| Velocidade de Leitura | Superior a USB 3.0 80-100MB/S |
| Retenção de Dados | 10 Anos |
| Garantia | 1 Ano |
| Temperatura Ambiente | -40°C - +70°C. |
| Temperatura de Armazenamento | -50°C - +80°C. |
| Operacional | Win98/ME/2000/XP/ Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4 etc. |



| Padrões de capacidade e velocidade do produto | |||||||
| 1. Padrões de capacidade do produto e velocidade do produto: | |||||||
| Capacidade | O Mais Alto | O Mínimo | Formato | Velocidade USB 2.0 | Velocidade USB 3.0 | ||
| Capacidade | Capacidade | Gravação | Leitura | Gravação | Leitura | ||
| 64MB | 63MB | 58MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 128MB | 125MB | 115MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 256MB | 250MB | 238MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 512MB | 505MB | 470MB | FAT | 2MB-6MB | 8MB-15MB | ||
| 1GB | 1008MB(0,98GB) | 950MB | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 2GB | 2008MB(1,98GB) | 1800MB(1,75GB) | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 4GB | 4008MB(3,91GB) | 3800MB(3,71GB) | FAT32 | 3,5MB-8MB | 10MB-16MB | ||
| 8GB | 8100MB(7,91GB) | 7600MB(7,42GB) | FAT32 | 3,5MB-8MB | 12MB-16MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 16GB | 15360MB(15GB) | 14800MB(14,4GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 32GB | 32256MB(31,5GB) | 29500MB(28,8GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 64GB | 64512MB(63GB) | 58990MB(57,6GB) | FAT32 | 6MB-10MB | 12MB-20MB | 15MB-30MB | 50MB-80MB |
| 128GB | 126976MB(124GB) | 118784MB(116GB) | FAT32/NTFS | 10MB-15MB | 15MB-20MB | 20MB-35MB | 60MB-90MB |
| 256GB | 257000MB(250GB) | 236800MB(231GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 30MB-40MB | 70MB-100MB |
| 512GB | 513800MB(500G) | 482400MB(471GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 35MB-45MB | 70MB-100MB |
| 1TB | 127600MB(1000G) | 962600MB(940GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 40MB-50MB | 80MB-100MB |
| 2.Observação | |||||||
| 1) Conteúdo de referência acima, arquivo copiado pelo cliente para pedido, o espaço utilizado será determinado de acordo com o tamanho do arquivo do cliente. | |||||||
| 2) O teste de comparação de documentos (H2) aceita uma perda dentro de 50KB, a taxa de defeito não deve exceder 5%, mais que defeituoso. | |||||||
O Processo de Teste de Chips Flash
1. Teste de Chips
2. SMT
3. Desperdício
4. QC PCBA / UDP
5. Ferramenta MP
6. Teste H2
7. Formatar
8. Imprimir / Laser
9. Montar
10. Testar Capacidade
11. Limpar / QA
12. Embalagem
Guia para Fazer Pedido
1. Escolher formas
2. Confirmar memória e quantidade
3. Enviar detalhes de OEM para nós
4. Fazemos a oferta e a arte
5. Preço confirmado
6. Enviar fatura assinada e fazer depósito de 30%
7. Fazer amostra real
8. Amostras aprovadas
9. Produção em massa
10. Inspeção de QC
11. Saldo de 70% antes do envio
12. Envio
13. Receber bens e serviço de vendas
PERGUNTAS FREQUENTES
P1: Poderíamos pedir uma amostra para testar a qualidade antes do pedido em massa?
R: Pedido de amostra é aceitável. Apoiamos o envio de 1 unidade de amostra.
P2: Poderíamos fazer um pedido misto?
R: Tudo bem. Você pode misturarcor do corpo e memória flash para fazer o pedido, se a quantidade for grande, podemos ajudá-lo a fazer cores personalizadas também.
P3: Poderíamos ter o logotipo da nossa empresa nos produtos?
R: Sim, oferecemos impressão em tela, gravação a laser, hot stamping, impressão em cores, etc.
P4: Amostras precisam ser pagas?
R: Se forem apenas amostras fictícias e logotipo a laser e logotipo impresso CMYK, podemos apoiá-lo gratuitamente para fazer amostras.
P5: Poderíamos projetar uma caixa de presente com nossas próprias ideias?
R: Sim, basta fornecer suas ideias; podemos fazer a embalagem de acordo com seus pedidos.
P6: Quanto tempo posso obter as amostras?
R: Normalmente, amostras com laser ou impressão CMYK podem ser feitas em um dia, impressão em tela em 2 dias.
P7: Que software de teste você usa para chips flash?
R: Todos oschips flash USBpassaramno teste H2;Todos os cartões TF e cartões SD passaram no teste H2.prometemos 100% de aprovação no software H2.P8: Que certificação sua fábrica possui?R: Temos: CE, FCC,
ROHS
,
REACH
certificado
dos
produtos,
nossa
fábrica
tambémpassouna
auditoriaSGS,
TUV,
HQTS.P9:
Como
pagar?
R:
O pagamentousaT/T Bank, Dinheiro, West Union, PAYPAL e Alipay, depósito de 30% pagoantes da produção,saldo de 70% pago antes do envio.P10: Quanto tempo leva a produção?
R: O tempo das amostras
normalmente éde 2 dias, o tempo de produção em massa depende da sua quantidade, com baseem um pedidode1000 unidades, são 5-7 dias.
Para amostras e amostras de pré-produção, podemos enviar fotos para aprovação e também enviar amostras reais para aprovação.
P11: Como enviar?Para pequenas quantidadesnormalmente é por expresso para enviaratravés do nosso despachante expresso, também podemosenviaratravésdo despachante do clientee conta própria para enviar; grandes quantidades podem ser enviadas por via aérea ou marítima.
P12: Qual a duração da garantia?
Todos os nossos produtos têm garantia de um ano após o envio das mercadorias.



