| Preço | Negotiation |
| MOQ | 10 |
| Prazo de entrega | 5-8 work days |
| Marca | OEM and ODM |
| Lugar de origem | Shenzhen, China |
| Certification | CE,FCC,ROHS |
| Número do modelo | OTG-0051 |
| Detalhes da embalagem | polybag |
| Condições de pagamento | T/T, União Ocidental |
| capacidade de fornecimento | 1000000 |
| Brand Name | OEM and ODM | Número do modelo | OTG-0051 |
| Certification | CE,FCC,ROHS | Lugar de origem | Shenzhen, China |
| Quantidade mínima de pedido | 10 | Price | Negotiation |
| Condições de pagamento | T/T, União Ocidental | capacidade de fornecimento | 1000000 |
| Tempo de entrega | 5-8 dias de trabalho | Detalhes da embalagem | polybag |
| Material | Metal + Plástico | Tamanho | 58,2*21*10mm |
| Cor | prata com corpo brilhante | Peça de USB | USB 2.0 |
| Instantâneo dentro de | PCBA | Tipo de IC | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE, etc. |
| Logotipo | Laser ou cópia | Garantia | 1 ano |
Velocidade
rápida
Tipo
C
Pendrive
Flexível
para
Usb
64GB
128GB
256GB
CaracterísticasofUSB
de
tipo
C:
Os
usb
OTG
são
bons
para
uso
por
computador
e
telefone,
estas
formas
são
usadas
pelo
Tipo
C.
Ajudamos o cliente a carregar dados gratuitamente, podemos apoiar o logotipo laser do cliente gratuitamente.
O uso do USB é muito simples e conveniente
Quando em utilização, sem condutor, sem fonte de alimentação externa, plug and play, ligação e desconexão em tempo real
A maior característica do disco em U é que ele é pequeno e fácil de transportar
Pode ser usado para armazenar fotos, dados e imagens, com uma área de apenas 1 cm quadrado, fácil de transportar,
adequado para computação sem fio e escritório móvel, melhorando muito a eficiência e tornando a vida humana mais conveniente
Detalhes
rápidos
da
unidade
flash
USB
tipo
C:
| Número do artigo | OTG-0051 |
| Capacidade de armazenamento | 1GB/2GB/4GB/8GB/16GB/32GB/64GB/128GB/256GB/512GB |
| Cor do corpo | Prateado com corpo brilhante |
| Materiais | Metal+Plástico |
| Logotipo | Laser, impressão. |
| Tamanho | 58.2*21*10 mm |
| Porta USB | USB + TIPO C |
| USB | USB 2.0 |
| MOQ | 1pc pode ajudá-lo logotipo laser |
| Dentro do Flash | PCBA |
| Marca de batatas fritas | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/Micron/ITE, etc. |
| Nome do IC | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE, etc. |
| Teste de fichas | Todos passaram o teste de H2 (Chip Grau A, memória completa) |
| Certificado | CE/FCC/ROSH |
| Velocidade de escrita | USB 2.0 4-10MB/S USB 3.0 10-30MB/S |
| Velocidade de leitura | USB 2.0 8-15MB/S USD 3,0 20-80MB/S |
| Conservação de dados | 10 anos |
| Garantia | 1 ano |
| Temperatura do ambiente | -40°C - +70°C. |
| Temperatura de armazenamento | -50°C - +80°C. |
| Funcionamento | Win98/ME/2000/XP/Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4 etc. |


| Padrões de capacidade e velocidade dos produtos | |||||||
| 1Normas de capacidade e velocidade do produto: | |||||||
| Capacidade | O Altíssimo | O mínimo | Formato | Velocidade USB 2.0 | Velocidade USB 3.0 | ||
| Capacidade | Capacidade | Escrita | Leitura | Escrita | Leitura | ||
| 64MB | 63MB | 58MB | Gordura | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 128 MB | 125 MB | 115 MB | Gordura | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 256 MB | 250 MB | 238MB | Gordura | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 512 MB | 505MB | 470 MB | Gordura | 2MB-6MB | 8MB-15MB | ||
| 1 GB | 1008MB ((0.98GB) | 950 MB | Gordura | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 2 GB | 2008MB ((1.98GB) | 1800MB ((1.75GB) | Gordura | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 4 GB | 4008MB ((3.91GB) | 3800MB ((3.71GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 10MB-16MB | ||
| 8GB | 8100MB ((7.91GB) | 7600MB ((7.42GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 12 MB-16 MB | 12 MB-20 MB | 30MB-50MB |
| 16 GB | 15360MB ((15GB) | 14800MB ((14.4GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12 MB-17 MB | 12 MB-20 MB | 30MB-50MB |
| 32 GB | 32256MB ((31.5GB) | 29500MB ((28.8GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12 MB-17 MB | 12 MB-20 MB | 30MB-50MB |
| 64 GB | 64512MB ((63GB) | 58990MB ((57.6GB) | FAT32 | 6MB-10MB | 12 MB-20 MB | 15 MB-30 MB | 50 MB-80 MB |
| 128 GB | 126976MB ((124GB) | 118784MB ((116GB) | FAT32/NTFS | 10MB-15MB | 15 MB-20 MB | 20MB-35MB | 60MB-90MB |
| 256 GB | 257000MB ((250GB) | 236800MB ((231GB) | FAT32/NTFS | 15 MB-20 MB | 20MB-25MB | 30MB-40MB | 70 MB-100 MB |
| 512 GB | 513800MB ((500G) | 482400MB ((471GB) | FAT32/NTFS | 15 MB-20 MB | 20MB-25MB | 35 MB-45 MB | 70 MB-100 MB |
| 1 TB | 127600MB ((1000G) | 962600MB ((940GB) | FAT32/NTFS | 15 MB-20 MB | 20MB-25MB | 40 MB-50 MB | 80 MB-100 MB |
| 2- Observação. | |||||||
| 1) Acima do conteúdo de referência, pedido de ficheiro de cópia do cliente, o espaço utilizado será determinado de acordo com o tamanho do ficheiro do cliente. | |||||||
| 2) Teste de comparação de documentos (H2) gama aceitável de perda dentro de 50KB, taxa de defeito não deve exceder 5%, mais do que ruim. | |||||||
Processo
de
teste
de
chips
flash
1.
Teste
de
fichas
2.
SMT
3.
Ervas
daninhas
4QC
PCBA
/
UDP
5.
MP-TOOL
6.
Teste
de
H2
7.
Formato
8Imprimir
/
Laser
9Reunam-se.
10.
Capacidade
de
ensaio
11Limpado
/
QA
12Embalagem.
Orientação de ordem de colocação
1Escolha formas.
2Memória e quantidade confirmam
3. OEM detalhes enviar para nós
4Fazemos ofertas e obras de arte.
5Preço confirmado.
6Envie a fatura assinada e depositado 30%
7Faça uma amostra real.
8As amostras foram aprovadas.
9Produção em massa
10. Inspecção de QC
11. 70% do saldo antes do envio
12. Envio
13Chame o serviço de vendas de mercadorias.
Discos
flash
USBTempo
de
produção
we
estão
empenhados
no
período:
MOQ:
ilimitado
para
formas
normais
Prazo
de
entrega
de
uma
encomenda
pequena:
3
dias
(mais
dois
dias
com
LOGO)
LOGO
Impresso
Quantidade
mínima
de
encomenda:
ilimitada
MOQ aberta a moldes de PVC:
Normalmente a quantidade a granel menos de 2.000 peças precisam pagar USD50 custo molde
Mais de 2.000 peças podem ser cobrança de molde livre
O
modelo
com
LOGO:
T
/
T
3-4
dias
após
o
pagamento
Quantidade:
1000
-5000/peça
Prazo
de
entrega:
4-6
dias
úteis
(com
LOGO
mais
2
dias);
Quantidade:
5000
-10000/peça
Tempo
de
entrega:
6-8
dias
úteis
(com
LOGO
mais
3
dias);
Quantidade:
10000
-30000/peça
Tempo
de
entrega:
15
dias
úteis
(com
LOGO
mais
4
dias)
Perguntas
frequentes
P1:
Podemos
encomendar
uma
amostra
para
testar
a
qualidade
antes
da
encomenda
em
massa?
A:
A
ordem
de
amostra
é
aceitável.
P2:
Podemos
fazer
uma
encomenda
mista?
A:
Está
tudo
bem.
Você
pode
misturar
cor
corporal
e
memória
flash
para
fazer
o
pedido,
se
grande
quantidade
podemos
ajudá-lo
a
fazer
cor
personalizada
também.
P3:
Podemos
ter
o
logotipo
da
nossa
empresa
nos
produtos?
R:
Sim,
oferecemos
impressão
em
tela,
gravura
a
laser,
estampagem
a
quente,
impressão
a
cores
completas,
etc.
P4:
Podemos
projetar
caixa
de
presente
com
nossas
próprias
ideias?
R:
Sim,
basta
fornecer
suas
ideias;
podemos
fazer
o
pacote
como
seus
pedidos.
Q5:
Que
software
de
teste
você
usa
chips
flash?
R:
Todos
os
nossos
chips
flash
passaram
o
teste
H2;
prometemos
100%
passaram
o
software
H2.
Q6:
Que
certificação
tem
a
sua
fábrica?
A:
Nós
temos:
CE,
FCC,
certificado
ROHS,
nós
fábrica
também
tem
auditoria
SGS.
P7:
Como
é
o
pagamento?
A:
Utilização
de
pagamento
T/T
Banco,
Cash,
West
Union,
PAYPAL
e
Alipay,
depósito
de
30%
pago
antes
da
produção,
saldo
de
70%
pago
antes
do
envio.
Q8:
Quanto
tempo
dura
a
produção?
R:
O
tempo
de
amostras
normalmente
é
de
2
dias,
os
tempos
de
venda
a
granel
parecem
grandes
para
a
sua
quantidade,
com
base
em
1000pc
são
5-7
dias.
P9:
Como
é
o
envio?
USB
normalmente
são
por
express
para
enviar,
pode
através
do
nosso
reenvio
também
pode
enviar
por
sua
própria
conta
e
reenvio
também.



