| Preço | Negotiation |
| MOQ | 10 |
| Prazo de entrega | 8-10 days. |
| Marca | OEM and ODM |
| Lugar de origem | Shenzhen, China |
| Certification | CE,FCC,ROHS |
| Number modelo | PV-0032 |
| Detalhes de empacotamento | Polybag ou caixa branca pequena |
| Condições de pagamento | T/T, União Ocidental |
| Capacidade da fonte | 100000 |
| Brand Name | OEM and ODM | Number modelo | PV-0032 |
| Certification | CE,FCC,ROHS | Lugar de origem | Shenzhen, China |
| Quantidade de ordem mínima | 10 | Price | Negotiation |
| Condições de pagamento | T/T, União Ocidental | Capacidade da fonte | 100000 |
| Prazo de entrega | 8-10 dias. | Detalhes de empacotamento | Polybag ou caixa branca pequena |
| Material | Molde aberto pelo PVC | Logotipo | Imprimir logotipo |
| Tipo instantâneo | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/Micron/ITE, etc. | Porta Usb | USB 2,0 e USB 3,0 |
| Capacidade | 1G/2G/4G/8G/16G/32G/64G/128GB | Teste instantâneo | Todos os testes da passagem H2 |
| Certificado | CE/FCC/ROHS |
Pen Drives USB Personalizados em Forma de Barco de PVC 2.0 e 3.0 256GB 512GB 1TB
Vantagem de Pen Drive Personalizado:
1. Fácil de ler e ler em alta velocidade
2. Não precisa de driver, apenas conectar
3. Não precisa de fonte de alimentação
4. Suporta inicialização USB ZIP/HDD
5. Resistente a choques, à prova de umidade, à prova de raios, antimagnético
6. Resiste a impactos e quedas de 3 metros
7. Usa chip de classe A, pode ser apagado repetidamente por 100.000 vezes
8. Compatível com PC, notebook, smartphone
Especificação de usb de pvc personalizado
| Item Nº | PV-0032 |
| Capacidade de Armazenamento | 1GB/2GB/4GB/8GB/16GB/32GB/64GB/128GB |
| Cor do Corpo | Personalizado |
| Material | PVC |
| Logotipo | Feito junto com molde de PVC e Impressão |
| MOQ | 10 unidades podem abrir molde muito rápido |
| Marca do Chip | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/Micron/ITE,etc |
| Nome do IC | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE,etc |
| Teste de Chip | Todos passaram no teste H2 (chip Graed A, Memória Completa) |
| Certificado | CE/FCC/ROSH |
| Velocidade de Escrita | USB 2.0 4-10MB/S USB 3.0 10-30MB/S |
| Velocidade de Leitura | USB 2.0 8-15MB/S USD 3.0 20-80MB/S |
| Retenção de Dados | 10 Anos |
| Garantia | 1 Ano |
| Temperatura Ambiente | -40°C - +70°C. |
| Temperatura de Armazenamento | -50°C - +80°C. |
| Operacional | Win98/ME/2000/XP/ Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4 etc |



Guia para Fazer Pedido
1. Escolha as formas
2. Confirme a memória e a quantidade
3. Envie os detalhes do OEM para nós
4. Fazemos a oferta e a arte
5. Preço confirmado
6. Envie a fatura assinada e faça um depósito de 30%
7. Faça uma amostra real
8. Amostras aprovadas
9. Produção em massa
10. Inspeção de QC
11. Saldo de 70% antes do envio
12. Envio
13. Serviço de vendas pós-venda
O Processo de Teste de Chips Flash
1. Teste de Chips
2. SMT
3. Seleção
4. QC PCBA / UDP
5. Ferramenta MP
6. Teste H2
7. Formatar
8. Imprimir / Laser
9. Montagem
10. Testar Capacidade
11. Limpar / QA
12. Embalagem
| Padrões de capacidade e velocidade do produto | |||||||
| 1. Padrões de capacidade e velocidade do produto: | |||||||
| Capacidade | O Mais Alto | O Mínimo | Formato | Velocidade USB 2.0 | Velocidade USB 3.0 | ||
| Capacidade | Capacidade | Escrita | Leitura | Escrita | Leitura | ||
| 64MB | 63MB | 58MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 128MB | 125MB | 115MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 256MB | 250MB | 238MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 512MB | 505MB | 470MB | FAT | 2MB-6MB | 8MB-15MB | ||
| 1GB | 1008MB(0.98GB) | 950MB | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 2GB | 2008MB(1.98GB) | 1800MB(1.75GB) | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 4GB | 4008MB(3.91GB) | 3800MB(3.71GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 10MB-16MB | ||
| 8GB | 8100MB(7.91GB) | 7600MB(7.42GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 12MB-16MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 16GB | 15360MB(15GB) | 14800MB(14.4GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 32GB | 32256MB(31.5GB) | 29500MB(28.8GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 64GB | 64512MB(63GB) | 58990MB(57.6GB) | FAT32 | 6MB-10MB | 12MB-20MB | 15MB-30MB | 50MB-80MB |
| 128GB | 126976MB(124GB) | 118784MB(116GB) | FAT32/NTFS | 10MB-15MB | 15MB-20MB | 20MB-35MB | 60MB-90MB |
| 256GB | 257000MB(250GB) | 236800MB(231GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 30MB-40MB | 70MB-100MB |
| 512GB | 513800MB(500G) | 482400MB(471GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 35MB-45MB | 70MB-100MB |
| 1TB | 127600MB(1000G) | 962600MB(940GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 40MB-50MB | 80MB-100MB |
| 2. Observação | |||||||
| 1) Conteúdo de referência acima, o cliente copia o arquivo para o pedido, o espaço utilizado será determinado de acordo com o tamanho do arquivo do cliente. | |||||||
| 2) Teste de comparação de documentos (H2) faixa aceitável de perda dentro de 50KB, a taxa de defeito não deve exceder 5%, mais do que defeituoso. | |||||||
| Normalmente Formas sem logotipo | |||||
| Quantidade(Peça) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tempo de Produção(dias) | 2-3 dias | 3-4 dias | 4-5 dias | 6-8 dias | 9-10 dias |
| LOGOTIPO OEM por Formas Normais | |||||
| Quantidade(Peça) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tempo de Produção(dias) | 3-4 dias | 4-5 dias | 5-7 dias | 8-10 dias | 10-12 dias |
| Formas OEM por material de PVC abrindo molde | |||||
| Tempo de abertura de molde de modelo de PVC por amostras 3-5 dias | |||||
| Quantidade(Peça) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tempo de Produção(dias) | 7-8 dias | 8-10 dias | 10-12 dias | 14-15 dias | A Negociar |



