| Preço | Negotiable |
| MOQ | 10 |
| Prazo de entrega | 7days |
| Marca | KeramControls |
| Local de Origem | China |
| Certification | CE |
| Número do modelo | Classificação dos produtos |
| Detalhes da embalagem | Pacote |
| Condições de pagamento | L/C, T/T |
| Capacidade de fornecimento | 2000pics/month |
| Brand Name | KeramControls | Número do modelo | Classificação dos produtos |
| Certification | CE | Local de Origem | China |
| Quantidade mínima de pedido | 10 | Condições de pagamento | L/C, T/T |
| Capacidade de fornecimento | 2000pics/month | Prazo de entrega | 7 DIAS |
| Detalhes da embalagem | Pacote | Aberto e de perto | Cerca de 30 para dois, 55 para três. |
| Temperatura do meio aplicado | 1~130°C |
KQF-B01 preço de fábrica válvula elétrica para comutação de vapor de baixa pressão
O corpo da válvula da válvula elétrica é fabricado principalmente em latão, que é confiável e durável.e pode ser rapidamente desmontadoA válvula elétrica tem uma estrutura precisa e vedação apertada.Sistemas de tratamento de água e comutação de vapor de baixa pressão e outros campos.
1O motor elétrico é desactivado após a conclusão do arranque e fechamento, por isso tem uma longa vida útil, poupança de energia e especialmente seguro.
2A carcaça é de plástico de engenharia de alta resistência, retardador de chama, durável e portátil.
3. Adotar anel de vedação PTFE de alta qualidade, com estrutura plástica especial em dois terminais, garantir o selo credível e prolongar a vida útil.
4O condutor da válvula de esfera do tipo B tem placa de circuito de controlo incrustada, controlo com uma linha, combinado com um interruptor de três velocidades, pode realizar operação paralela de várias válvulas para poupar o controlador de temperatura.
| Tensão de accionamento |
220VAC ((ou 12V, 24V, 110V) 220VDC ((ou 6V, 9V, 12V, 24V) |
| Consumo de energia | 5VA ((apenas durante o arranque e a paragem) |
| Portador de pressão do corpo da válvula | 1.6MPa |
| Pressão diferencial admissível | ≤ 0,6 MPa |
| Média aplicada | Frio, água quente e vapor de baixa pressão ((≤ 0,4MPa) |
| Horário de abertura e fechamento |
Cerca de 30 para dois lados. 55s para três vias |
| Temperatura do meio aplicado | 1~130°C |
| Temperatura do ambiente aplicado | 0~65°C |
| Método de ligação | Fios de tubos cónicos (configurados) |
| Nome | Especificações | Tamanho da ligação | DN | L (mm) | H (mm) | KV | ||
| Válvula de esfera elétrica bidirecional | Classificação dos produtos | Classificação dos produtos | 1/2 ̊ | DN15 | 13.5 | 58.5 | 127 | 2.8 |
| Classificação dos produtos | Classificação dos produtos | 3/4 | DN20 | 17.5 | 67 | 130.5 | 3.5 | |
| Classificação dos produtos | Classificação dos veículos | 1 ¢ | DN25 | 21 | 85 | 143 | 4.5 | |
| Válvula de esfera elétrica de três vias | Classificação dos produtos | Classificação dos produtos | 1/2 ̊ | DN15 | 13.5 | 58.5 | 141 | 2.8 |
| Classificação dos produtos | Classificação dos produtos | 3/4 | DN20 | 17.5 | 67 | 145 | 3.5 | |
| Classificação dos produtos | Classificação dos produtos | 1 ¢ | DN25 | 21 | 85 | 157 | 4.5 | |
1. Leia as instruções antes da instalação, a instalação deve ser efectuada por um técnico de acordo com a figura de fiação.
2A válvula de esfera de duas vias não tem nenhuma estipulação sobre o fluxo médio: a válvula de esfera de três vias requer que o fluxo médio vá de baixo para a esquerda ou para a direita.
3O condutor pode ser instalado arbitrariamente, mas deve estar acima do corpo da válvula, com pelo menos 30 mm de espaço para desmontar e montar.equipamento um edifício, mas deve ser o lugar que pode ser tocado pelo pessoal de manutenção através do buraco de acesso.
4Proibir a aplicação de força ao condutor durante a instalação, caso contrário poderá danificar o condutor.
5. Não aplicar força sobre a alça da válvula enquanto desmonta o corpo da válvula, ou a alça da válvula será distorcida e resultar em falha.
6A válvula de esfera comum não pode corresponder a um interruptor de três velocidades, apenas com um controlador de temperatura mecânico ou electrónico;A válvula de esfera com condutor de tipo B pode ser combinada com vários controladores de temperatura.
7Observe se o condutor pode ser iniciado ou parado de forma credível na depuração, se a bola gira continuamente, substitua o condutor, ou pode encurtar a vida da vedação.
8Não deforme o condutor na camada de isolamento.
Aviso
A fim de evitar problemas na execução, por favor, lave todo o sistema antes da instalação, e instalar 0,5 mm ((ou mais fino) dispositivo de filtro no sistema.
Alerta