| Preço | Negotiable |
| MOQ | 10 |
| Prazo de entrega | 7days |
| Marca | KeramControls |
| Local de Origem | China |
| Certification | CE |
| Número do modelo | KTS100 |
| Detalhes da embalagem | caixa |
| Condições de pagamento | L/C,T/T |
| Capacidade de fornecimento | 2000pics/month |
| Brand Name | KeramControls | Número do modelo | KTS100 |
| Certification | CE | Local de Origem | China |
| Quantidade mínima de pedido | 10 | Condições de pagamento | L/C,T/T |
| Capacidade de fornecimento | 2000pics/month | Prazo de entrega | 7 DIAS |
| Detalhes da embalagem | caixa | Elemento sensível à temperatura | PT100 Classe A Precisão ±(0,15+0,002t) |
| Tempo de resposta | < 1 minuto | Conexão de elementos | 2 fios |
Sensor de temperatura de parede KTS100, o design único torna fácil de instalar na parede, por causa de seu excelente nível de proteção, ele pode ser bem usado para medição ao ar livre,A ligação do elemento adota um fio duplo, e o material da concha adota plástico de engenharia resistente a altas temperaturas, sua temperatura de trabalho pode atingir -40 ~ 70 °C.
Transmissor de temperatura KTS100 utilizado para medição de temperatura no aquecimento,
Sistemas de ventilação e ar condicionado que permitam a instalação de sistemas de ventilação e ar condicionado
Regulação da temperatura.
| Modelo | KTS100 |
| Elementos sensíveis à temperatura | PT100 Classe A Precisão ±(0,15+0,002t) |
| PT 1000 Classe A Precisão ±(0,15+0,002t | |
| NTC 10k B3950 Precisão B:3989K±1% | |
| NTC 10k B3435 Precisão B:3435K±1% | |
| NTC 1k Precisão B:3500K±1% | |
| NTC 2k Precisão B:3977K±0,3% | |
| Tempo de resposta | |
| Conexão de elementos | 2 fios |
| Mídia | Ar ou líquido |
| Temperatura de funcionamento | -40...+70°C |
| Temperatura de armazenamento | -30...+70°C |
| Faixa de medição | -40...+200°C |
| Material de habitação | PC & ABS, UL94-V0 |
| Classe de protecção | IP65/NEMA 4 |
| Glândula do cabo | M16*1.5 |
KTS100-Range-Element
| Modelo | Distância | Elementos |
| KTS100 | PT100 Classe A | (a) |
| PT1000 Classe A | (2) | |
| NTC 10k B395 | (3) | |
| NTC 10k B3435 | (4) | |
| NTC 1k | (5) | |
| NTC 2k | (6) |

1 P: Qual é o prazo de entrega?
A: De acordo com a especificação e a quantidade da sua encomenda, geralmente 4
dias para produtos normais dentro de 10pcs.
2 P: É fabricante ou empresa comercial?
A: Somos fabricantes com muitos anos de experiência.
A nossa própria fábrica. Bem-vindo a visitar a nossa fábrica.
3 P: Podemos usar o nosso logotipo nos produtos?
R: Sim. Podemos fornecer serviço OEM.
4 Q: Tem produtos com certificado de ex-proof?
R: Sim, podemos oferecer certificados de segurança intrínseca e à prova de chamas.
5 Q: Qual é a garantia dos seus produtos?
R: Normalmente são 12 meses.
6 P: Qual é o meio de transporte?
R: Express, como TNT,Fedex,DHL,UPS ou logística por indicador.