| Preço | USD40-55/piece EXW factory |
| MOQ | 10 pcs |
| Prazo de entrega | 5-10 working days |
| Marca | Keram Controls |
| Local de Origem | China |
| Certification | CE |
| Número do modelo | KTH510 |
| Detalhes da embalagem | caixa |
| Condições de pagamento | T/T, União Ocidental |
| Capacidade de fornecimento | 2000 PCs por mês |
| Brand Name | Keram Controls | Número do modelo | KTH510 |
| Certification | CE | Local de Origem | China |
| Quantidade mínima de pedido | 10 pcs | Price | USD40-55/piece EXW factory |
| Condições de pagamento | T/T, União Ocidental | Capacidade de fornecimento | 2000 PCs por mês |
| Prazo de entrega | 5-10 dias úteis | Detalhes da embalagem | caixa |
| Nome | Transmissor de temperatura e umidade | Personalizado | OEM |
| Temperatura de operação | -35°C a +70°C | Precisão (Humidade) | 20,5% (0-90% @ 25°C) |
| Precisão (temperatura) | 0.2 °C @ 20~60°C | Fonte de energia | 16-30Vac/dc |
| Saída | RS-485 | Material | GF+PC |
| Proteção | IP65 |
Transmissor de umidade e temperatura KTH510
Saída IP65 de Digitas do transmissor da umidade da temperatura da automatização da ATAC
Os transmissores de temperatura e umidade KTH510 podem ser usados para medir umidade relativa e temperatura em diversas aplicações HVAC, bem como monitorar sistemas de gerenciamento de energia predial.
KTH510 usa uma nova geração de sensores digitais, com precisão de umidade de 2,5%, precisão de temperatura de 0,2 ° C, testes em ambientes adversos, testes de envelhecimento e calibração de precisão antes do envio para tornar os dados de detecção mais precisos e estáveis.
Esses transmissores combinam fácil instalação e operação confiável com baixa necessidade de manutenção.
Existem transmissores com classificação IP65 para áreas úmidas e sensores com proteção contra radiação parauso ao ar livre. A série também inclui transmissores somente de temperatura e transmissores com display opcional.
Fiação e configuração mais convenientes
Tamanho do cabo φ5…12mm
Evitar a poluição da superfície da casca em ambientes agressivos
| Modelo | KTH510 |
| Fonte de energia | 16-30 VCC (2 fios 4-20 mA)/16-30 V CA ou V CC (0-5 V/0-10 V/4-20 mA/RS-485) |
| Saída | 4-20mA/0-5V/0-10V/RS-485 |
| Temperatura operacional | -30…+70℃ |
| Temperatura de armazenamento | -40…+60℃ |
| Umidade operacional | 0...100% UR |
| Faixa de temperatura | Interruptor DIP |
| Velocidade máxima do vento/fluxo | 30m/s |
| Conformidade eletromagnética | EN61326-1, Ambiente Industrial |
| Material da Habitação | PC e ABS, UL94V-0 |
| Classe de Proteção | IP65/NEMA4 |
| Prensa-cabo | M16*1,5 |
| Desempenho de medição-temperatura | |
| Faixa de medição | -35...+80℃ |
| Precisão | ±0,3°C(20-60°C) |
| Dependência de temperatura | ±0,01℃/℃ |
| Desempenho de medição-umidade | |
| Faixa de medição | 0...100% UR |
| Precisão | ±2%(0-90% @25℃)/±3%(90-100%@25℃) |
| Estabilidade em aplicações típicas de HVAC | ±0,01 UR/ano |

KTH500——Saída——Instalação——Filtro
| Modelo | Saída | Instalação | Filtro | |||
| KTH500 | 4-20mA(2 fios) | (E) | Parede | (C) | PTFE | (P) |
| 4-20mA(3 fios) | (F) | Duto | (D) | Inoxidável | (S) | |
| 0-5V/0-10VAD(3 fios) | (G) | |||||
| RS-485 | (H) | |||||
1 P: Qual é o prazo de entrega?
R: De acordo com a especificação e quantidade do seu pedido, geralmente 4
dias para produtos padrão normais dentro de 10 unidades.
2 P: Você é fabricante ou empresa comercial?
R: Somos fabricantes com muitos anos de experiência.
própria fábrica. Bem-vindo a visitar nossa fábrica.
3 P: Podemos usar nosso logotipo nos produtos?
R: Sim. Podemos fornecer serviço OEM.
4 P: Você tem produtos com certificado à prova de explosão?
R: Sim, podemos oferecer certificados de segurança intrínseca e à prova de chamas.
5 P: Qual é a garantia dos seus produtos?
R: O normal é 12 meses.
6 P: Qual é o meio de transporte?
R: Expresso como TNT, Fedex, DHL, UPS ou logística por indicador.