| Preço | Negotiable |
| MOQ | 10Pcs , accept sample order |
| Prazo de entrega | 20 working days |
| Marca | Keramcontrols |
| Local de Origem | China |
| Certification | CE |
| Número do modelo | KDP110 |
| Condições de pagamento | T/T |
| Brand Name | Keramcontrols | Número do modelo | KDP110 |
| Local de Origem | China | Certification | CE |
| Quantidade mínima de pedido | 10pcs, aceite o pedido de amostra | Condições de pagamento | T/T |
| Prazo de entrega | 20 dias úteis | Repetibilidade | ±0,01% em FS/Ano |
| Zero automático | Calibração manual | Consumo de energia | <3 w |
| Sinal de saída | 4-20 Ma (2 arame); 4-20 mA (2 arame); 0-5V/0-10VDC (3wire); RS-485; Personalizado | Glândula a cabo | M16*1.5 |
| Temperatura de armazenamento | -40 a +60 ° C. | Temperatura operacional | -20 a +70 ° C. |
| Meida | Ar e gases neutros |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Repetitividade | ±0,01 % em FS/ano |
| Auto Zero | Calibração manual |
| Consumo de energia | |
| Sinais de saída | 4-20 MA ((2 fios) ; 4-20 MA ((2 fios) ; 0-5V/0-10VDC ((3 fios); RS-485; Personalizado |
| Glândula do cabo | M16*1.5 |
| Temperatura de armazenamento | -40 a +60°C |
| Temperatura de funcionamento | -20 a +70°C |
| Mídia | Ar e gases neutros |
O transmissor de pressão diferencial DPT é um interruptor de pressão digital eletrônico versátil projetado para a medição precisa de diferenças de pressão em várias aplicações.Este sensor de pressão compacto é ideal para monitorar o ar e os gases neutros em ambientes industriais, oferecendo desempenho fiável e leituras precisas.
Equipado com uma variedade de unidades de medição, incluindo Pa, MmH2O, InWG, MmHG e mbar, o transmissor DPT garante flexibilidade e compatibilidade com diferentes sistemas.Se você precisa medir a pressão em Pascal, milímetros de coluna de água, polegadas de medidor de água, milímetros de mercúrio, ou mbar, este transmissor fornece resultados precisos de forma consistente.
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Auto Zero | Calibração manual |
| Tempo de resposta | 0.5s |
| Consumo de energia | |
| Glândula do cabo | M16*1.5 |
| Unidades de medição | Pa, MmH2O, InWG, MmHG, mbar |
| Faixa de medição | - 10.000 - 10.000 Pa |
| Sinais de saída | 4-20 MA ((2 fio), 0-5V/0-10VDC ((3 fio), RS-485, Personalizado |
O transmissor de pressão diferencial DPT da Keramcontrols, número de modelo KDP110, é um instrumento versátil e confiável projetado para várias aplicações industriais.Este transmissor é certificado CE, assegurando elevados padrões de qualidade e segurança.
A Keramcontrols oferece Serviços de Personalização de Produto para o produto Transmissor de Pressão Diferencial DPT com os seguintes atributos:
Personalize o seu transmissor de pressão à prova de explosão, sensor de pressão compacto ou sensor de pressão compacto com o Keramcontrols para as suas necessidades específicas.