| Preço | Negotiate |
| MOQ | Negotiate |
| Prazo de entrega | 7-10 work days |
| Marca | YM |
| Lugar de origem | CHINA |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate |
| Number modelo | Módulo leve UV 116116 |
| Detalhes de empacotamento | Caixa |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 100000 |
| Brand Name | YM | Number modelo | Módulo leve UV 116116 |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate | Lugar de origem | CHINA |
| Quantidade mínima de pedido | 2 peças | Price | Negotiate |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 100000 |
| Prazo de entrega | 7-10 dias do trabalho | Detalhes de empacotamento | Caixa |
| Nome do produto | Módulo de Luz UV 116116 | Poder | 360W |
| Tamanho do módulo | 116,5 mm * 116,5 mm * 2,0 mm | Tamanho luminoso | 104mm*104mm |
| Tensão | 78-90V | Atual | 3-4.5A |
| Chips LED | LG/Epileds/Seul | Processo de encapsulamento | Módulo de pacote de lentes de quartzo de alta temperatura |
| Ver ângulo da lente | 60 graus | Garantia | 1 ano |
Modulo de luz UV 360W UV chip de alta potência LED 4 chip UV 10w lâmpada contas lente de quartzo
| Nome do produto | Modulo de luz UV 116116 |
| Potência | 360 W |
| Cores | UV |
| Número de esferas da lâmpada | 36 peças |
| Tipo de diodo | 6565 smd |
| Material da lente de diodo | Quartzo |
| Ângulo de visão da lente | 60 graus |
| Tamanho do módulo | 116.5mm*116.5mm*2.0mm |
| Tamanho luminoso | 104 mm*104 mm |
| Comprimento de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Voltagem | 79-90V |
| Corrente | 4-4.5A |
| Materiais de fitas | LG, Seul, Epiludes |
| Processo de encapsulamento | Módulo de embalagem de lentes de quartzo de alta temperatura |
| Material do módulo | 20,0 mm Substrato de cobre |
| Duração de vida (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Aplica-se em várias indústrias de impressão UV, pintura, |
| Local de origem | Shenzhen, Guangdong, China |
Por
que
escolher-nos
1)
Bom
preço
Oferecemos
o
preço
de
venda
direto
do
fabricante.
2)
Garantia
da
qualidade
Temos
a
nossa
própria
equipa
de
I&D,
cada
produto
tem
um
teste
profissional
antes
da
expedição.
3)
Serviço
personalizado
Podemos
personalizar
os
produtos
conforme
as
suas
necessidades.
4)
Serviço
pós-venda
Fornecemos
consultoria
pré-venda
superior
e
oportuna
e
serviço
pós-venda,
Qualquer
pergunta
sobre
o
LED
UV
será
respondida
por
um
engenheiro
profissional
em
12
horas.
Perguntas frequentes
Q1.
Vocês
são
uma
fábrica?
R:
Sim!
Somos
de
uma
fábrica
em
Shenzhen,
China.
Produzimos
produtos
UV
LED
há
sete
anos.
Q2.
Qual
é
o
seu
principal
produto?
R:
Lâmpadas
UV
LED;
módulo
UV
LED;
lâmpada
única
UV
LED
e
equipamento
UV.
Q3.
Como
processar
a
encomenda?
A:
1.
Faça-nos
saber
as
suas
exigências.
2Citamos
e
damos
as
nossas
sugestões.
3Vamos
fazer
PI
depois
de
confirmar
a
cotação.
4Faça
o
pagamento
depois
de
confirmar
os
detalhes.
5Arranjaremos
o
carregamento
o
mais
rápido
possível.
Q4.
Qual
é
a
qualidade
do
LED?
R:
Por
favor,
não
se
preocupe
com
a
qualidade.
A
nossa
empresa
é
um
dos
principais
fabricantes
de
LEDs
na
China.
Temos
uma
equipa
profissional,
envolvida
em
LEDs
UV
há
7
anos.
O
método
de
pagamento
pode
ser
a
transacção
T/T/Platfrom.
P5.
É
possível
ajustar
o
brilho
da
lâmpada
UV?
R:
Sim,
o
brilho
pode
ser
ajustado
entre
0-100%.
Q6.
Qual
é
a
quantidade
mínima
de
encomenda?
R:
Nossa
quantidade
mínima
de
encomenda
é
de
10
unidades.
Se
você
precisar,
podemos
fazer
OEM/ODM.
Q7.
Quantos
dias
demora
a
preparação
da
encomenda?
A:
A
ordem
normal
leva
3-7
dias,
o
ciclo
do
produto
personalizado
é
de
15-20
dias.
Questões que necessitam de atenção
1)
O
tempo
de
soldadura
não
deve
exceder
3
S;
2)
A
temperatura
de
solda
deve
ser
inferior
a
260
graus
Celsius.
3)
A
soldadura
por
refluxo
é
permitida
apenas
uma
vez.
4)
Ao
soldar,
distingue
a
polaridade
positiva
e
negativa
e
evite
a
lente
para
evitar
danos
à
lente.
5)
Fazer
um
bom
trabalho
de
medidas
de
dissipação
de
calor,
especialmente
de
alta
potência
UVLED
tanto
quanto
possível
para
garantir
a
área
do
radiador
adequada.
Se tiver outras necessidades, contacte-nos para lhe fornecer a melhor solução.



