| Preço | Negotiate |
| MOQ | Negotiate |
| Prazo de entrega | 7-10 work days |
| Marca | YM |
| Lugar de origem | CHINA |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate |
| Number modelo | Módulo leve UV 145148 |
| Detalhes de empacotamento | Caixa |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 100000 |
| Brand Name | YM | Number modelo | Módulo leve UV 145148 |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate | Lugar de origem | CHINA |
| Quantidade de ordem mínima | Negocie | Price | Negotiate |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 100000 |
| Prazo de entrega | 7-10 dias do trabalho | Detalhes de empacotamento | Caixa |
| Nome do produto | Módulo de Luz UV 145148 | Poder | 1500W |
| Tamanho do módulo | 145mm*148mm*2,5mm | Tamanho luminoso | 129mm*129mm |
| Tensão | 84-98 V *4 | Atual | 4-6A *4 |
| Chips LED | Opcional (LG/ Epileds/ Seul) | Processo de encapsulamento | Módulo de pacote de lentes de quartzo de alta temperatura |
| Ver ângulo da lente | 60, 120 graus | Garantia | 1-2 anos |
Modulo de luz UV 1500W módulo de alta potência de luz UV LED UV curing LED lâmpada lente de quartzo
| Nome do produto | Módulo LED UV 145148 |
| Potência | 1500 W |
| Cores | UV |
| Número de esferas da lâmpada | 156 pcs |
| Tipo de diodo | 6565 smd |
| Material da lente de diodo | Quartzo |
| Ângulo de visão da lente | 60 graus |
| Tamanho do módulo | 145 mm* 148 mm* 2,5 mm |
| Tamanho luminoso | 129 mm*129 mm |
| Comprimento de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Voltagem | 84-98V *4 |
| Corrente | 4-6A *4 |
| Materiais de fitas | LG, Seul, Epiludes |
| Processo de encapsulamento | Módulo de embalagem de lentes de quartzo de alta temperatura |
| Material do módulo | 2.5 mm Substrato de cobre |
| Duração de vida (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Aplica-se em várias indústrias de impressão UV, pintura, |
| Local de origem | Shenzhen, Guangdong, China |
Por que escolher-nos
1) Bom preço
Oferecemos o preço de venda direto do fabricante.
2) Garantia da qualidade
Temos a nossa própria equipa de I&D, cada produto tem um teste profissional antes da expedição.
3) Serviço personalizado
Podemos personalizar os produtos conforme as suas necessidades.
4) Serviço pós-venda
Oferecemos aconselhamento pré-venda e serviço pós-venda superior e oportuno,
Qualquer dúvida sobre LED UV será respondida por um engenheiro profissional em 12 horas.
Perguntas frequentes
Q1.
Vocês
são
uma
fábrica?
R:
Sim!
Somos
uma
fábrica
em
Shenzhen.
Temos
produzido
produtos
UV
LED
por
11
anos.
Q2.
Quais
são
os
seus
principais
produtos?
R:
Lâmpadas
UV
LED;
módulo
UV
LED;
lâmpada
única
UV
LED
e
equipamento
UV.
Q3.
Que
tal
a
qualidade
dos
LEDs?
R:
Por
favor,
não
se
preocupe
com
a
qualidade.
O
pagamento
pode
ser
uma
transacção
T/T/Platform
Mpayment.
P4.
Pode
ser
ajustável
da
intensidade
UV?
R:
Sim,
a
intensidade
é
ajustável
de
0
a
100%.
Q.
Quantos
dias
precisa
para
preparar
a
encomenda?
A:
Precisamos
de
3-7
dias
para
a
ordem
normal,
ciclo
de
produto
personalizado
é
de
15-20
dias.
Q6.
Qual
é
o
comprimento
de
onda
da
lâmpada
LED
de
cura
UV?
R:
O
comprimento
de
onda
da
lâmpada
UV
LED
é
geralmente
de
365-405nm,
o
comprimento
de
onda
para
impressora
a
jato
de
tinta
é
de
395nm,
385/395nm
para
máquina
de
impressão,
365nm
para
cola
UV.
Q7.
Que
marca
de
chip
LED
você
usa?
A:
A
marca
de
chips
LED
que
usamos
são
LG,
Epileds,
Seul.
Q8.
Quais
são
os
materiais
da
lâmpada
e
da
lente?
R:
O
material
da
lâmpada
é
alumínio
e
a
lente
é
quartzo.
Questões
que
necessitam
de
atenção
Dica:
para
que
os
nossos
produtos
tenham
o
melhor
desempenho
e
reduzam
a
falha
do
cliente
na
utilização
dos
produtos,
por
favor
note:
1)
Durante
todo
o
processo
de
utilização,
todas
as
pessoas
que
estejam
em
contacto
direto
com
os
LED
UV
devem
tomar
medidas
para
prevenir
e
eliminar
a
eletricidade
estática,e
não
toque
diretamente
no
diodo
emissor
de
luz
UV
com
as
mãos.
2)
Ao
soldar,
deve
prestar-se
atenção
ao
tempo
e
à
temperatura
de
soldadura
e
distinguir
as
polaridades
positivas
e
negativas.
3)
Os
parâmetros
eléctricos,
tais
como
a
corrente
e
a
tensão,
não
devem
exceder
os
valores
nominais.
Se tiver outras necessidades, contacte-nos para lhe fornecer a melhor solução.



