| Preço | Negotiate |
| MOQ | Negotiate |
| Prazo de entrega | 10-15 Work days |
| Marca | YM |
| Local de origem | China |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate |
| Número do modelo | Lâmpada UV de 50 W |
| Detalhes da embalagem | Cartão |
| Condições de pagamento | T/T |
| Capacidade de abastecimento | 10000 |
| Brand Name | YM | Número do modelo | Lâmpada UV de 50 W |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate | Local de origem | China |
| Quantidade mínima de encomenda | Negociar | Price | Negotiate |
| Condições de pagamento | T/T | Capacidade de abastecimento | 10000 |
| Tempo de entrega | 10-15 dias úteis | Detalhes da embalagem | Cartão |
| Nome | Lâmpada de curagem UV LED de 50 W | Tipo de lanterna | lanterna elétrica uv |
| Comprimento de onda | 365/385/395/405nm (opcional) | Material | Liga de alumínio |
| Tamanho do produto | 52*50*123 mm | Tamanho luminoso | 25*25 milímetro |
| Esquema de refrigeração | Resfriamento de ar | Poder | 50W |
| Tempo de cura | 2-3s | Nome do produto | Diodo emissor de luz UV que cura a luz |
| Garantia | 1 ano |
Vantagens
1Características: Curagem e secagem rápidas e flexíveis
2Ambiente de Impressão Frio: permite imprimir em substratos sensíveis ao calor, nomeadamente slides finas, folhas autoadhesivas,
A resistência térmica mínima permite uma calibração bidirecional eficaz.
3. Fácil de desligar e desligar: facilmente desligar e desligar sem degradação da intensidade. Assim, não há aquecimento
tempo, o que conduz a uma operação mais rápida e de alta produtividade.
4. longa vida da máquina: LED tem uma vida longa. Assim, eles oferecem benefícios a longo prazo sem tempo de luz ou qualquer outro
Consumo de energia: Consome pouca eletricidade, poupando energia e oferecendo uma solução econômica.
5Amigável ao ambiente: não contém mercúrio (um elemento não descartável) e ozono, gases que podem prejudicar o ambiente.
| Ponto | Lâmpada de curagem UV LED de 50 W |
| Potência | 50 W |
| Cores | UV |
| Tamanho do produto | 52*50*123 mm |
| Materiais de fitas |
LG/ Seul/ Epileds (Facultativo) |
| Comprimento de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Sistema de arrefecimento |
Arrefrigeração |
| Aplicação | Aplicação em várias indústrias de impressão, pintura e cola. |
| Duração de vida (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Local de origem | Guangdong, China |
Vantagem da tecnologia de cura ultravioleta
Perguntas frequentes
1O que é que o sistema de cura de LEDs UV inclui?
Todo
o
sistema
de
cura
UV
LED,
incluindo
o
controlador
de
cura
UV
LED
+
cabeça
da
lâmpada
UV
LED.
2Posso
usar
o
meu
próprio
PLC
e
gabinete
elétrico?
O
nosso
controlador
UV
LED
fornece
comunicação
RS485.
3.Como
proceder
a
uma
encomenda
para
o
sistema
de
cura
UV
LED?
Em primeiro lugar, deixe-nos saber os seus requisitos ou aplicação. em segundo lugar, nós citar de acordo com os seus requisitos ou nossas sugestões.
Em terceiro lugar, o cliente confirma as amostras e deposita para encomenda formal.
4Está tudo bem imprimir o meu logotipo no sistema de cura UV LED?
Por favor, informe-nos formalmente antes da nossa produção e confirme o projeto primeiro com base na nossa amostra.
5- Oferece garantia e serviço de instalação dos produtos?
Sim, oferecemos24 horas após a vendaO serviço de instalação pode ser fornecido
Mas deve ser pago de acordo país diferente e sistema diferente.

Se tiver outras necessidades, contacte-nos para lhe fornecer a melhor solução.



