| Preço | Negotiate |
| MOQ | Negotiate |
| Prazo de entrega | 7-15 Work days |
| Marca | YM |
| Local de origem | Guangdong, China |
| Certification | RoHS,CE |
| Número do modelo | YM-L200W-11838 |
| Detalhes da embalagem | cartão |
| Condições de pagamento | T/T |
| Capacidade de abastecimento | 1000 partes do mês de /per |
| Brand Name | YM | Número do modelo | YM-L200W-11838 |
| Certification | RoHS,CE | Local de origem | Guangdong, China |
| Quantidade mínima de encomenda | negocie | Price | Negotiate |
| Condições de pagamento | T/T | Capacidade de abastecimento | 1000 partes do mês de /per |
| Tempo de entrega | 7-15 dias do trabalho | Detalhes da embalagem | cartão |
| Comprimento de onda | 365/385/395/405nm (opcional) | Consumo de energia | 200 W |
| Tamanho do produto | 118mm * 38mm* 26.5mm | Tamanho de superfície luminoso | 100mm*15mm |
| Velocidade de cura | 1-5s/tempo | Vida útil | 20.000 horas |
| Tipo de LED | Microplaqueta UV do diodo emissor de luz 6565 | Tipo | Curagem de tinta UV |
| Aplicativo | Tinta UV Gule/UV |
Sistemas de Cura UV para Impressão é uma solução ideal para impressoras de tecido e sistemas de cura UV flexo. Com uma dimensão de 370*92*120mm, um sistema de refrigeração a ar e uma construção durável em liga de alumínio, emite um comprimento de onda de 365/385/395/405nm, o que o torna perfeito para impressão em tecido. Este sistema é a escolha perfeita para impressoras de tecido e sistemas de cura UV flexo, pois proporciona uma cura precisa e rápida.
| Nome do Produto | Sistemas de Cura UV para Impressão |
|---|---|
| Sistema de Refrigeração | Refrigeração a Ar |
| Área de Cura | 100mm*15mm |
| Tamanho do Produto | 118mm * 38mm* 26.5mm |
| Vida Útil | 10000h |
| Fonte de Alimentação | 220V/50Hz |
| Comprimento de Onda | 365nm/385nm/395nm/405nm |
| Material | Liga de Alumínio |
| Velocidade de Cura | 2-3s/tempo |
| Aplicação | Cura UV |
| Máquina de Impressão | Impressora UV Flatbed A3 |
| Preço da Máquina de Impressão | Negociável |
A lâmpada LED UV é usada principalmente em campos biomédicos, identificação anti-falsificação, purificação (água, ar, etc.), armazenamento de dados de computador e cola UV. Além disso, com o desenvolvimento da tecnologia, novas aplicações continuarão a aparecer para substituir a tecnologia e os produtos originais. O LED ultravioleta tem amplas perspectivas de aplicação no mercado.
A YM oferece serviços profissionais de personalização para seus produtos de Sistemas de Cura UV para Impressão. Possui a marca YM e o local de origem é Guangdong, China. É certificada com CE e ROHS, e a quantidade mínima de pedido é negociável. O preço também é negociável e a embalagem é em caixas de papelão. Geralmente leva de 7 a 15 dias úteis para entrega. O prazo de pagamento é T/T. A capacidade de fornecimento é de 1000 peças por mês. A velocidade de cura é de 2-3s por tempo, o consumo de energia é de 200W e a vida útil é de 20000h. É adequada para Impressora de Estêncil Automática, Impressora UV Flatbed A3 e Impressora de Estêncil Automática.
Q1: Você tem sua própria fábrica?
A1: Sim! Temos nossa própria fábrica em Shenzhen. Estamos produzindo produtos de LED UV há oito anos.
Q2: Você suporta serviço OEM, ODM?
A2: Sim! Suportamos serviço OEM / ODM para personalização.
Q3: Quais são seus principais produtos?
A3: Chip de LED UV; Módulo de LED UV; Luz Única de LED UV. etc.
Q4: Você tem algum limite de MOQ para pedidos de luz LED?
A4: Não! Um também é aceitável.
Q5: Quanto tempo leva para meu pedido ser enviado?
A5: Geralmente leva de 3 a 7 dias, dependendo da quantidade.




