| Preço | Negotiate |
| MOQ | Negotiate |
| Prazo de entrega | 10-15 Work days |
| Marca | YM |
| Lugar de origem | China |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate |
| Number modelo | Diodo emissor de luz UV que cura a lâmpada 600W |
| Detalhes de empacotamento | Caixa |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 10000 |
| Brand Name | YM | Number modelo | Diodo emissor de luz UV que cura a lâmpada 600W |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate | Lugar de origem | China |
| Quantidade de ordem mínima | Negocie | Price | Negotiate |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 10000 |
| Prazo de entrega | 10-15 dias do trabalho | Detalhes de empacotamento | Caixa |
| Nome do produto | Diodo emissor de luz UV que cura a lâmpada 600W | Poder | 600W |
| Tamanho UV da lâmpada | 234mm*120mm*106mm | Tamanho luminoso | 200mm*90mm |
| Esquema de refrigeração | Resfriamento de ar | Comprimento de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
600W Lâmpada LED UV de alta potência para 365nm 385nm 395nm 405nm Ar de resfriamento UV LED Cura
Descrição do produto
| Ponto | Lâmpada de cura UV LED 600W |
| Potência | 600 W |
| Cores | UV |
| Tipo de diodo | 3535 tipo SMD |
| Tamanho | 234mm*120mm*106mm |
| Tamanho luminoso | 200*90 mm |
| Comprimento de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Sistema de arrefecimento | Refrigeração por ar |
| Aplicação | Aplicação em várias indústrias de impressão, pintura e cola. |
| opcional | Lâmpada única, lâmpada + fonte de alimentação, lâmpada + fonte de alimentação + reservatório de água |
| Duração de vida (horas) | 20000horas |
| Garantia | 1 ano |
| Local de origem | Shenzhen, Guangdong, China |
Perguntas frequentes
1.
Como
escolher
a
fonte
de
luz
UV
LED?
R:
Lumens
(LM),
eficiência
luminosa
(LM/W),
duração
de
vida
(hrs)
são
fatores
muito
importantes
na
escolha
da
fonte
de
luz
LED.Base
LED
e
outros
materiais
influenciarão
a
fiabilidade
do
produto.
2Por
que
escolher
YuanMing
UV
LED?
A:
orientado
para
o
cliente,
tecnologia
em
primeiro
lugar,
operação
hornest
é
a
nossa
filosofia
de
negócios.Nós
usamos
o
material
da
marca
superior
para
produzir
um
produto
de
alta
qualidadeAlém
disso,
YuanMing
não
é
apenas
um
fabricante
de
LEDs
e
módulos
UV,
mas
também
um
fornecedor
de
soluções
de
aplicação
de
iluminação
para
todas
as
suas
necessidades
de
LED
UV,
podemos
ser
seu
consultor
de
iluminação
sempre
que
precisar.
3O
que
é
que
a
YuanMing
pode
oferecer?
R:
Os
nossos
produtos
abrangem
uma
vasta
gama.
Podemos
oferecer-lhe,
alta
potência
LED
matriz
(1-100W),
COB
LED,
EPILEDs,
módulos
LED,
lâmpadas
LED,
alta
potência
curing
UV
LEDs
e
todas
as
soluções
de
aplicação
UV
LED.
4Como
faço
uma
encomenda?
R:
Contacte
os
nossos
representantes
de
vendas
por
e-mail,
skype
ou
faça
uma
chamada,
em
breve
enviaremos
a
confirmação
com
você
para
as
suas
exigências
detalhadas.Pode
escolher
T/TL/C
para
nos
enviar
o
pagamento.
5Quanto
tempo
vai
demorar?
A.
Isto
estará
sujeito
à
sua
quantidade
de
pedido.
Normalmente,
o
nosso
tempo
de
chegada
é
de
7-15
dias.
Para
grande
quantidade,
por
favor
confirme
com
as
suas
vendas.
Se
tiverem
qualquer
interesse
ou
dúvida,
por
favor,
não
hesitem
em
contactar-nos.
Curagem por LED UV Lâmpada o pacote de cerâmica, ele tem uma alta confiabilidade, boa dissipação de calor, são amplamente utilizados na desinfecção, cura, impressão e outros campos, por exemplo, desinfecção ultravioleta, cura UV,Curagem de tinta UV, impressão.
Se tiver outras necessidades, contacte-nos para lhe fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.com Obrigado pela vossa atenção.



