| Preço | Negotiate |
| MOQ | Negotiate |
| Prazo de entrega | 10-15 Work days |
| Marca | YM |
| Lugar de origem | China |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate |
| Número do modelo | Lâmpada de cura LED UV 80W |
| Detalhes da embalagem | caixa |
| Termos de pagamento | T/T |
| capacidade de fornecimento | 10000 |
| Brand Name | YM | Número do modelo | Lâmpada de cura LED UV 80W |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate | Lugar de origem | China |
| Quantidade mínima de pedido | 1 conjunto | Price | Negotiate |
| Termos de pagamento | T/T | capacidade de fornecimento | 10000 |
| Tempo de entrega | 10-15 dias úteis | Detalhes da embalagem | caixa |
| Poder | poder superior 80W | Tamanho | 44*27mm |
| Tamanho luminoso | 38*7,5 mm | Esquema de refrigeração | Água fresca |
| Tipo de diodo | Tipo do smd da ESPIGA | Material de chip | Epileds |
Lâmpada de Cura UV LED 80W Chiller Máquina de Cura UV Dedicada Lâmpada UV LED A3/A4
Sobre o Sistema de Cura UV
Seu design ergonômico, compacto, leve e fácil de usar garante conforto durante o uso prolongado, proporcionando
controle ideal para aplicações precisas. Seus módulos UV LED potentes e ecológicos substituem efetivamente as lâmpadas
tradicionais de mercúrio, sendo capazes de curar materiais sensíveis ao calor confortavelmente e reduzir o consumo de energia e o impacto ambiental.
Sua eficiência supera os métodos de cura tradicionais, aumentando a produtividade sem sacrificar a qualidade. É versátil
e confiável, atendendo a eletrônicos, montagem de dispositivos médicos, reparos automotivos e muito mais.
| Item | Lâmpada de Cura UV LED 80W |
| Potência | 80w |
| Cor | UV |
| Tipo de Diodo | Tipo COB SMD |
| Tamanho | 44mm*27mm |
| Tamanho Luminoso | 38mm*7.5mm |
| Material do Chip | Epileds |
| Comprimento de Onda | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Esquema de Resfriamento | Resfriamento a água |
| Aplicação | Aplicar em várias indústrias de impressão, pintura e cola. |
| Vida útil (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Local de Origem | Guangdong, China |
Aplicação da Lâmpada de Cura UV LED
As Lâmpadas de Cura UV LED são usadas principalmente em cura de impressão, identificação anti-falsificação, purificação (água, ar, etc.), armazenamento de dados de computador. Além disso, com o desenvolvimento da tecnologia, novas aplicações continuarão a aparecer para substituir a tecnologia e os produtos originais. Os LEDs ultravioleta têm amplas perspectivas de aplicação no mercado.
O
que
é
cura
UV?
A
cura
UV
é
um
processo
fotoquímico
de
alta
velocidade
e
sem
solventes
que
utiliza
luz
ultravioleta
(UV)
eletrônica
de
alta
intensidade
para transformar tintas, revestimentos, adesivos ou outras substâncias fotorreativas através da polimerização em um sólido instantaneamente fixado no lugar.
A "secagem", por outro lado, solidifica a química através da evaporação, oxidação ou absorção. Com a cura UV, as substâncias curadas
tornam-se firmemente aderidas ao substrato sobre o qual foram aplicadas, com profundidade de cura adequada sem serem pegajosas, grudentas ou descamando.
RFQ
Q1. Todos os produtos podem ser personalizados?
R: Somos a fábrica de fabricação de lâmpadas UV, acessórios UV, sistemas de cura UV. Todos os nossos produtos podem ser feitos pelos detalhes que você fornecer.
Q2. Qual é a embalagem externa do produto?
R: Usamos embalagens de caixa de papelão e caixas de madeira muito fortes e específicas para exportação para garantir que as mercadorias possam ser entregues com segurança aos clientes.
Q3. Ciclo de processamento?
R: Alguns produtos temos em estoque. Lâmpadas UV geralmente precisam de cerca de 5-10 dias para serem feitas. Se você precisar urgentemente,
faremos a lâmpada UV o mais rápido possível. O sistema de cura UV precisa de cerca de 14-28 dias para ser preparado.
Acessórios UV precisam de cerca de 1-7 dias para serem preparados.
Q4. Quantidade mínima de pedido?
R: Lâmpadas UV personalizadas geralmente são de 1-5 peças para seu teste primeiro. Outros produtos MOQ é de 1 conjunto/unidade.
Q5: Quais são seus termos de pagamento usuais para pedidos?
A5: T/T, D/P D/A, Cartão de crédito, PayPal. Aceitamos vários métodos de pagamento.


Se você tiver outras necessidades, entre em contato conosco para fornecer a melhor solução.



