| Preço | Negotiate |
| MOQ | Negotiate |
| Prazo de entrega | 7-10 work days |
| Marca | YM |
| Lugar de origem | CHINA |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate |
| Number modelo | Módulo UV 4122 da ESPIGA do diodo emissor de luz |
| Detalhes de empacotamento | caixa |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 100000 |
| Brand Name | YM | Number modelo | Módulo UV 4122 da ESPIGA do diodo emissor de luz |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate | Lugar de origem | CHINA |
| Quantidade mínima de pedido | 2 peças | Price | Negotiate |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 100000 |
| Prazo de entrega | 7-10 dias do trabalho | Detalhes de empacotamento | caixa |
| Nome do produto | LED UV COB 4122 | Poder | poder superior 80W |
| Tensão | 34V-38V | Atual | 2A-2.8A |
| Tipo de diodo | SMD COB | Material da lente do diodo | Quartzo |
80W UV LED COB Modulo de alta potência A3 / A4 Lâmpada de cura Indústrias de impressão 365nm 385nm 395nm
DescriçãodeModulo COB de LED UV:
O
módulo
COB
UV
LED
pode
ser
aplicado
com
o
método
de
resfriamento
a
água
ou
com
o
método
de
resfriamento
a
vento.
Outro
tamanho
de
curagem
e
tensão
pode
ser
projetado
de
acordo
com
as
suas
exigências,
Incluindo
comprimento
de
onda
de
mistura,
comprimento
de
onda
especial
e
tamanho
de
cura.
Alta
eficiência
e
baixo
consumo.
Aplicação
em
várias
indústrias
de
impressão,
pintura
e
cola.
EspecificaçõesdeModulo COB de LED UV:
| Nome do produto | Modulo COB de LED UV 4122 |
| Potência | 80W |
| Cores | UV |
| Número de esferas da lâmpada | 40 pcs |
| Tipo de diodo | COB smd |
| Material da lente de diodo | Quartzo |
| Ângulo de visão da lente | 120 graus |
| Tamanho do módulo | 41 mm*22 mm |
| Tamanho luminoso | 36.5 mm*9 mm |
| Comprimento de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Voltagem | 34 a 38 V |
| Corrente | 2-2.8A |
| Materiais de fitas | Epilédio |
| Processo de encapsulamento | Pacote de lentes de quartzo de alta temperatura COB |
| Material do módulo | 2.5 mm COB Substrato de cobre |
| Duração de vida (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Aplica-se em várias indústrias de impressão UV, pintura, |
| Local de origem | Shenzhen, Guangdong, China |
AAplicação ofMódulo LED UV
O módulo LED UV é usado principalmente em áreas biomédicas, de identificação anti-falsificação, purificação (água, ar, etc.), armazenamento de dados de computador.As novas aplicações continuarão a aparecer para substituir a tecnologia e os produtos originaisPor exemplo, o instrumento de fototerapia LED ultravioleta é um dispositivo médico muito popular no futuro.Mas a tecnologia ainda está na sua infância.. longo.
1. publicidade Impressão
2. Impressão 3D
3Impressão de códigos de barras
4Proteção de placas de PCB
5. Ligação de cola UV da lente
6Proteção do ecrã táctil
7. móveis Verniz Secagem
8Instrumento médico
9Óptica de precisão
CaracterísticasofMódulo LED UV
• Alta potência e eficiência, alta fiabilidade
• Duração de vida útil, falta de luz
• Proteção do ambiente, poupança de energia
• Dispositivo de protecção de diodo Zener
Se tiver outras necessidades, contacte-nos para lhe fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.comObrigado pela vossa atenção.



