| Preço | Negotiate |
| MOQ | Negotiate |
| Prazo de entrega | 7-10 work days |
| Marca | YM |
| Lugar de origem | CHINA |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate |
| Number modelo | Módulo UV 6230 da ESPIGA do diodo emissor de luz |
| Detalhes de empacotamento | caixa |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 100000 |
| Brand Name | YM | Number modelo | Módulo UV 6230 da ESPIGA do diodo emissor de luz |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate | Lugar de origem | CHINA |
| Quantidade mínima de pedido | 2 peças | Price | Negotiate |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 100000 |
| Prazo de entrega | 7-10 dias do trabalho | Detalhes de empacotamento | caixa |
| Nome | Módulo LED UV COB 6230 | Tamanho | 62 mm * 30 nm * 3,0 mm |
| Tensão | 51-57V | Atual | 2.5-3.5A |
| Ver ângulo da lente | 60, 120 graus |
LED COB de Substrato de Cobre SMD 200W para Indústrias de Impressão Alta Potência 365nm 385nm 395nm 405nm
Descrição do Produto do Módulo LED UV COB
1. Alta Saída de Irradiância – Entrega intensidade UV superior para cura profunda e linhas de produção de alta velocidade.
2. Dimmer Automático Sincronizado com a Velocidade – A intensidade da luz ajusta-se automaticamente para corresponder à velocidade da impressora, garantindo
cura completa sem superexposição.
3. Intensidade Ajustável com Display Digital – Controle amigável com leitura digital em tempo real de 0% a 100%.
4. Controle Zonal Liga/Desliga – Ative segmentos de LED parciais ou completos de acordo com o tamanho da impressão. Economiza energia e reduz o acúmulo de calor
em impressões estreitas.
5. Monitoramento de Temperatura em Tempo Real – Gerenciamento térmico ativo com display de temperatura e proteção contra sobretemperatura.
| Nome do Produto | Módulo LED UV COB 6230 |
| Potência | 200W |
| Cor | UV |
| Número de LEDs | 75 peças |
| Tipo de Diodo | COB smd |
| Material da Lente do Diodo | quartzo |
| Ângulo de Visão da Lente | 60, 120 graus |
| Tamanho do Módulo | 62mm*30nm*3.0mm |
| Tamanho Luminoso | 62mm*20mm |
| Comprimento de Onda | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Tensão | 51-57V |
| Corrente | 2.5-3.5A |
| Material do Chip | LG,Seoul,Epileds |
| Processo de Encapsulamento | Grânulos de lâmpada com encapsulamento de lente de quartzo de alta temperatura |
| Material do Módulo | Substrato de Cobre COB de 3.0mm |
| Vida Útil (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Aplicar em várias indústrias de impressão UV, pintura, |
| Local de Origem | Shenzhen, Guangdong, China |
Aplicação do Módulo LED UV
A cura UV é um processo fotoquímico de alta velocidade e sem solventes que utiliza luz ultravioleta (UV) eletrônica de alta intensidade
para transformar tintas, revestimentos, adesivos ou outras substâncias fotorreativas através da polimerização em um sólido instantaneamente fixado no lugar.
A "secagem", por outro lado, solidifica a química através da evaporação, oxidação ou absorção. Com a cura UV, as substâncias curadas
tornam-se firmemente aderidas ao substrato sobre o qual foram aplicadas, com profundidade de cura adequada sem serem pegajosas, grudentas ou descamarem.
por que nos escolher
1. Material de chip bem conhecido
2. Ligação de fio de ouro 99,99%
3. Garantia de 2 anos
4. Mais de 10 anos de experiência em equipe de serviço técnico
5. Equipe de vendas profissional com atendimento 24 horas
6. Amostra grátis disponível
7. Entrega rápida
8. Inspeção de QC 100% antes do envio
9. Visando a consultoria de "alta qualidade, defeito zero", oferecemos a melhor qualidade, o melhor serviço.
Se você tiver outras necessidades, entre em contato conosco para fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.com , Obrigado pela sua atenção.



