| Preço | Negotiation |
| MOQ | 1000 pcs |
| Prazo de entrega | 40 days |
| Marca | UNIVERSE |
| Lugar de origem | China |
| Certification | ISO13485&ISO9001 |
| Número do modelo | PCF60/A |
| Detalhes da embalagem | 170 PCes pela caixa (tamanho: 47x48x39cm) |
| Termos de pagamento | T/T |
| capacidade de fornecimento | 10000 por mês |
| Brand Name | UNIVERSE | Número do modelo | PCF60/A |
| Certification | ISO13485&ISO9001 | Lugar de origem | China |
| Quantidade mínima de pedido | 1000 unidades | Price | Negotiation |
| Termos de pagamento | T/T | capacidade de fornecimento | 10000 por mês |
| Prazo de entrega | 40 dias | Detalhes da embalagem | 170 PCes pela caixa (tamanho: 47x48x39cm) |
| Nome | Lente Intraocular dobrável acrílica hidrófila | Diâmetro geral | 12,5 mm |
| Diâmetro corporal | 6,0 mm | Cor | claro |
| Háptico | C alterado | Diopter | -10D ~ + 37,0D (aumento de 0,5D) |
| Uma constante | 118,4 | Aberração esférica | 0 |
Lente Intraocular Acrílica Hidrofílica Dobrável com Aberração Esférica Zero
As LIOs hidrofílicas tendem a ser mais fáceis de implantar para o cirurgião e, portanto, especialmente no caso de incisões muito pequenas, são provavelmente uma opção cirúrgica mais adequada do que as LIOs hidrofóbicas", disse Christophe Chassain, MD, cirurgião de segmento anterior.
Parâmetros do Produto de LIOs Acrílicas Hidrofílicas Dobráveis Asféricas com Aberração Esférica Zero:
| Modelo do Produto | PCF60/A |
| Material | Acrílico Hidrofílico |
| Design Óptico | Asférico com aberração esférica zero |
| Design da Borda Ótica | Borda Quadrada de 360° |
| Diâmetro Ótico | 6,0 mm |
| Diâmetro Total | 12,5 mm |
| Design da Haste | Loop em "C" Modificado |
| Faixa de Potência | -10,0D a +37,0D |
| Angulação da Haste | 5° |
| Constante A | 118,4 |
De acordo com diferentes designs de superfície da lente, as lentes intraoculares para catarata podem ser divididas em lentes intraoculares esféricas e asféricas. O efeito de imagem visual da superfície asférica é melhor do que o da superfície esférica. A razão é simplesmente que a luz não consegue convergir para um ponto ao passar pela lente esférica, causando "aberração" na visão central e periférica. A lente asférica pode superar isso bem. Portanto, em comparação com a LIO esférica, a LIO asférica pode melhorar a sensibilidade ao contraste em condições mesópicas, fotópicas e de pouca luz para melhorar a qualidade da visão.
Devido ao design da lente intraocular asférica de aberração esférica zero de alta ordem, não há aberração esférica, foco preciso e boa sensibilidade ao contraste, de modo que a visão é mais clara.
LIOs Hidrofílicas Acrílicas Dobráveis Asféricas de Alta Ordem com Haste em "C" Modificado adota o material acrílico hidrofílico de ponta mundial da Contamac UK, que possui excelente uniformidade de material, boa biocompatibilidade, superfície lisa, baixa taxa de adsorção de óleo de silicone, bactérias e outros sedimentos não aderem facilmente, sem calcificação e brilho.
O design do Loop em "C" Modificado fornece excelente estabilidade para a lente intraocular no saco capsular, evitando excentricidade, inclinação e contratura capsular no maior grau.