| Preço | Negotiable |
| MOQ | Negotiable |
| Prazo de entrega | Negotiable |
| Marca | WNK |
| Local de Origem | CHIAN |
| Número do modelo | WNK125P |
| Brand Name | WNK | Número do modelo | WNK125P |
| Local de Origem | CHIAN | Temperatura de armazenamento | -50 ℃ ~ 135c |
| MEADIUM | Óleo do motor, óleo de poe, refrigerante, gás, água ou líquido | Precisão | +1%Fs (linearidade, histerese, repetibilidade, calibração) |
| Conector elétrico | Saída de packard/ cabo | Faixa de pressão | 0 ~ 5bar, 0 ~ 10bar, 0 ~ 20bar, 0 ~ 40bar, (cutomizado) |
| Saída | 0,5V ~ 4,5V DC, (10%-90%VCC) | Conexão de processo | G1/ 4, 7/16-Nffemale, (cusomizado) |
| Material | Habitação 304 SST; Peças molhadas 316L |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Temperatura de armazenamento | -50°C a 135°C |
| Médio | Óleo de motor, óleo POE, refrigerante, gás, água ou líquido |
| Precisão | +1%F.S (linearidade, histerese, repetibilidade, calibração) |
| Conector elétrico | Packard/ Saída de cabo |
| Intervalo de pressão | 0~5Bar, 0~10Bar, 0~20Bar, 0~40Bar (Customizado) |
| Produção | 0.5V~4.5V DC (10-90%Vcc) |
| Conexão do processo | G1/4, 7/16-UNF feminina (personalizada) |
| Materiais | Casas 304 SST; Partes molhadas 316L |
O WNK125P é um sensor de pressão de óleo de silício difusível projetado para uso automotivo.O elemento é fabricado com um diafragma 316L totalmente soldado e não requer nenhum selo de anel O que possa entrar em contato com o meio de pressãoA ausência de peças móveis resulta numa vida útil mais longa, com estabilidade e precisão a altas temperaturas.Este sensor de pressão é usado principalmente em automóveis, aplicações de transmissão, ar condicionado e medição da pressão do óleo.
| Modelo | WNK125P |
| Fornecimento de energia | 4.75~5.25VDC (Com proteção contra polaridade inversa, proteção contra sobrevoltagem 32V DC) |
| Corrente de alimentação | 15 mA MAX |
| Intervalo de pressão | 0~5Bar, 0~10Bar, 0~20Bar, 0~40Bar (Customizado) |
| Produção | 0.5V~4.5V DC (10%-90% VCC) |
| Conexão do processo | G1/4, 7/16-UNF feminina (personalizada) |
| Temperatura de funcionamento | -40°C~130°C |
| Temperatura de armazenamento | -50°C a 135°C |
| Pressão segura | 1.5 ~ 2 vezes a faixa de pressão |
| Pressão de explosão | 100 Bar G |
| Precisão | +1%F.S (linearidade, histerese, repetibilidade, calibração) |
| Faixa de erro total | Faixa de erro estático @25°C, 5VDC, +3% (-30°C~125°C) |
| Médio | Óleo de motor, óleo POE, refrigerante, gás, água ou líquido |
| Torque de montagem | 10 a 20 N*m |
| Função anti-congelamento | O sensor não tem função de anticongelante quando o meio de trabalho do sensor é água |
| Materiais | Casas 304 SST; peças molhadas 316L |




