| Preço | USD 7-8/pcs |
| MOQ | 1pcs |
| Prazo de entrega | 15-45 days |
| Marca | BENERGY |
| Local de Origem | China |
| Certification | CE, ROHS, MSDS, UN38.3,IEC62133 |
| Número do modelo | BC14-4820A |
| Detalhes da embalagem | 4pcs cada caixa |
| Condições de pagamento | T/T, Western Union, Moneygram, L/C |
| Capacidade de fornecimento | 5000 unidades/mês |
| Brand Name | BENERGY | Número do modelo | BC14-4820A |
| Certification | CE, ROHS, MSDS, UN38.3,IEC62133 | Local de Origem | China |
| Quantidade mínima de pedido | 1 unidade | Price | USD 7-8/pcs |
| Condições de pagamento | T/T, Western Union, Moneygram, L/C | Capacidade de fornecimento | 5000 unidades/mês |
| Prazo de entrega | 15-45 dias | Detalhes da embalagem | 4pcs cada caixa |
| Para a bateria | Pacote LifePo4 | Tensão de carga | 58,4 V |
| Atual | 20A | OEM/ODM | Aceitável |
48V Carregador de bateria de iões de lítio Lifepo4 Carregador de bateria 58.4V 20A
O carregador Benergy é especialmente para o pacote de bateria de íons de lítio.
58.4V 20A Tabela de parâmetros:
| Tipo de produto | Carregador de bateria de ferro-lítio-fosfato |
| Nome da marca | Benigno |
| Para o pacote de baterias | Pacotes de baterias Lifepo4 de 48V (16S) |
| Voltagem de carga | 58.4V |
| Corrente de carga | 20A |
| Tamanho |
282 × 130 × 82 mm(L,W,H) 11.10 × 5,12 × 3,23 polegadas |
| Peso |
2600 g±50 g 5.73 libras |
| Modo de carga | CC/CV (corrente contínua/voltagem contínua) |
| Garantia | 1 ano |
| OEM/ODM | Sim ((Aceptado) |
Principais especificações do produto
|
Max.potência de saída |
Voltagem de entrada |
Voltagem de saída |
Regulamento combinado |
Corrente de saída |
Combinados regulamentação |
| 1400 W | AC90V-264V | 58.4V+/-0,2Vdc | +/- 0,2 V | 20A | +/-3A |
Características de protecção
|
- Não, não. |
Ponto |
Especificação técnica |
Observação |
| 1 |
Protecção contra sobrevoltagem |
- Sim, sim. |
|
| 2 |
Software de proteção contra tensão |
O software do carregador limita a tensão de saída máxima a um nível adequado para o sistema de baterias ligado. |
|
| 3 |
Proteção térmica |
- Sim, sim. | |
| 4 |
Proteção de limitação de corrente |
- Sim, sim. |
No modo CC |
| 5 |
Protecção contra curto-circuito |
A protecção contra curto-circuito deve ser recuperada automaticamente após a remoção da condição. |
|
| 6 |
Protecção da polaridade inversa |
Quando os fios de saída estiverem ligados de forma inversa à bateria, o carregador não funcionará e funcionará normalmente quando os fios de CC estiverem correctamente ligados. |
Conector de entrada (selecionável):
Conector de saída (selecionável):
Carregador de entrada de 230 V com conector número 5.
Pacote
Certificações
Perguntas frequentes:
P1:
Posso
obter
uma
amostra
gratuita?
A1:
Geralmente
não
fornecemos
amostra
gratuita,
mas
podemos
devolver
o
custo
da
amostra
quando
o
comprador
fizer
uma
encomenda
em
massa.
P2:
Como
devo
pagar?
A2:
Você
pode
pagar
via
T/T,
PayPal,
Western
Union,
Cash
etc.,
100%
T/T
antecipadamente
para
amostras.30%
T/T
adiantado
assim
que
a
encomenda
for
confirmada
e
o
saldo
antes
do
envio
via
T/T
ou
L/C
etc.Se
preferir
outras
condições
de
pagamento,
por
favor
contacte-nos
livremente.
Q3:
Qual
é
o
tempo
de
entrega
se
fizermos
uma
encomenda?
A3:
Depende
da
quantidade
de
encomenda.
Normalmente,
podemos
entregar
as
mercadorias
dentro
de
10
-15
dias
úteis
para
pequenas
encomendas,
para
mais
QTY.
encomenda,
vamos
confirmar
quando
você
fizer
a
encomenda
oficial.
Q4:
É
sua
fábrica
ou
empresa
comercial?
A4:
Somos
profissionais
na
fabricação
de
células
e
pacotes
Lifepo4
com
nossa
própria
fábrica
e
marca
BENERGY.
Fornecemos
todos
os
tipos
de
serviços
OEM
/
ODM
para
clientes
em
todo
o
mundo.
Q5.
Qual
é
a
sua
garantia?
A5:
Oferecemos
1
ano
de
garantia
para
todos
os
nossos
carregadores
de
baterias
de
íons
de
lítio.