| Preço | USD 4812/pcs |
| MOQ | 1pcs |
| Prazo de entrega | within 10 days |
| Marca | BENERGY |
| Local de Origem | China |
| Certification | CE UN38.3 MSDS ROHS |
| Número do modelo | BFB-80400AH |
| Detalhes da embalagem | 1 peça por caixa |
| Condições de pagamento | L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal |
| Capacidade de fornecimento | 100 unidades por dia |
| Brand Name | BENERGY | Número do modelo | BFB-80400AH |
| Certification | CE UN38.3 MSDS ROHS | Local de Origem | China |
| Quantidade mínima de pedido | 1 unidade | Price | USD 4812/pcs |
| Condições de pagamento | L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal | Capacidade de fornecimento | 100 unidades por dia |
| Prazo de entrega | dentro de 10 dias | Detalhes da embalagem | 1 peça por caixa |
| Tipo | LiFePO4 | Aplicativo | EV, armazenamento de energia, sistema solar, UPS |
| Tamanho | Personalizar | Garantia | 2 - 5 anos |
| Peso | Cerca de 420 kg. | OEM/ODM | Aceitável |
| Tipo composto | 25S4P | Ciclo de vida | mais de 3.000 vezes |
Bateria de lítio para empilhadeira de 80V 400Ah - Substituição direta para as principais marcas, BMS durável e inteligente
Especificação da bateria de 80V:
| Tipo de produto | Bateria de fosfato de ferro-lítio |
| Marca | Benergy |
| Tensão nominal | 80V |
| Capacidade nominal | 400AH |
| Forma de embalagem | 25S4P |
| Tamanho |
900*700*655mm (L,C,A) Pode ajustar 35.43*27.56*25.79 polegadas |
| Peso |
cerca de 420Kg 1146 libras |
| Modo de carregamento | CC/CV (Corrente contínua/Tensão contínua) |
| Corrente máxima de carregamento | ≤50A (Ajustável) |
| Tensão de corte de carregamento | 91.25V±0.05 |
| Corrente de descarga padrão | ≤150A (Ajustável) |
| Corrente de descarga de pico @3 seg | 350A (Ajustável) |
| Tensão de corte de descarga | 62.5V |
| Vida útil do ciclo | >3000 vezes (carga/descarga 0,5C, 100% DOD) |
| Temperatura de descarga | -30~60℃ |
| Temperatura de carregamento | -20~60℃ |
| Aplicação | Barco elétrico, iate, marinha, EV, etc. |
| Garantia | 2 anos |
| Indicador | Pode combinar |
| OEM/ODM |
Sim
(Aceito) |
Vantagem
da
bateria
de
lítio para
empilhadeira
As baterias de fosfato de ferro-lítio (LiFePO4) oferecem várias vantagens para aplicações em empilhadeiras em comparação com as baterias de chumbo-ácido tradicionais. Aqui estão algumas das principais vantagens:
* BMS avançado: As baterias Benergy possuem um BMS inteligente que pode proteger o pacote de baterias contra sobrecarga / descarga excessiva / curto-circuito / sobretemperatura . Torne sua bateria mais segura.
* Tela sensível ao toque leve: As baterias de lítio Benergy combinam com uma tela LCD que pode mostrar a condição do pacote de baterias em tempo hábil. E dará um alarme quando a bateria precisar ser carregada.
*
Vida
útil
do
ciclo
mais
longa:
As
baterias
LiFePO4
têm
uma
vida
útil
do
ciclo
significativamente
maior
em
comparação
com
as
baterias
de
chumbo-ácido.
Elas
podem
suportar
um
número
maior
de
ciclos
de
carga/descarga
antes
de
apresentar
degradação
perceptível
da
capacidade.
Isso
as
torna
mais
duráveis
e
econômicas
a
longo
prazo,
pois
exigem
menos
substituições
e
manutenção.
*
Carregamento
mais
rápido:
As
baterias
LiFePO4
podem
ser
carregadas
a
uma
taxa
muito
mais
rápida
do
que
as
baterias
de
chumbo-ácido.
Elas
têm
uma
maior
aceitação
de
carga,
permitindo
que
absorvam
energia
de
forma
mais
eficiente
durante
o
carregamento.
Isso
reduz
o
tempo
de
inatividade
das
empilhadeiras,
pois
elas
podem
ser
recarregadas
rapidamente
durante
as
pausas
ou
trocas
de
turno.
*
Operação
livre
de
manutenção:
As
baterias
LiFePO4
não
exigem
manutenção
regular
como
as
baterias
de
chumbo-ácido.
*
Desempenho
consistente:
As
baterias
LiFePO4
fornecem
uma
saída
de
tensão
mais
estável
e
consistente
ao
longo
de
seu
ciclo
de
descarga.
Isso
significa
que
as
empilhadeiras
alimentadas
por
baterias
LiFePO4
terão
um
desempenho
mais
previsível
e
confiável,
mantendo
potência
e
velocidade
consistentes
até
que
a
bateria
esteja
totalmente
descarregada.
*
Segurança:
As
baterias
LiFePO4
são
consideradas
mais
seguras
do
que
as
baterias
de
chumbo-ácido.
Elas
têm
uma
maior
estabilidade
térmica
e
são
menos
propensas
a
fugas
térmicas
ou
riscos
de
incêndio.
Além
disso,
não
contêm
materiais
perigosos,
como
chumbo
ou
ácido,
tornando-as
mais
ecologicamente
corretas.
Por que escolher o pacote de bateria Lifepo4 Benergy 48V/80V?
A Benergy 48V 400Ah é uma bateria de fosfato de ferro-lítio (LiFePO4) com capacidade nominal de 400Ah. A combinação única de tecnologia de ponta e software inteligente torna esta bateria de lítio uma solução robusta, segura e fácil de usar para alimentação de empilhadeiras. Em comparação com as baterias de chumbo-ácido convencionais, a bateria de lítio Benergy 80V 400Ah oferece uma enorme economia de peso e espaço. É muito eficiente, tem desempenhos extremamente altos e não requer manutenção.
Imagem do pacote de bateria:
Personalize o pacote de bateria de lítio 80V 83.2V 400AH
Pacote
Aplicações:
Os pacotes de bateria de fosfato de ferro de lítio Benergy 48V 80V podem ser amplamente utilizados para empilhadeira elétrica, empilhadeira retrátil, empilhador elétrico, empilhador de tesoura, empilhador elétrico de passeio, etc.
Certificações:
Perguntas frequentes:
Q1:
Posso
fazer
OEM/ODM?
A1:
Sim, Damos
as
boas-vindas
ao
OEM
ou
ODM.
A
Benergy
tem
a
capacidade
de
trabalhar
com
você
para
desenvolver
e
fabricar
produtos
de
acordo
com
suas
necessidades
específicas
e
marca.
Nossa
equipe
tem
experiência
em
colaborar
com
clientes
para
criar
soluções
personalizadas.
Por
favor,
forneça-nos
mais
detalhes
sobre
suas
necessidades,
e
teremos
prazer
em
discutir
as
possibilidades
e
fornecer
mais
assistência.
Q2:
Como
devo
pagar?
A2:
Você
pode
pagar
via
T/T,
PayPal,
Western
Union,
Dinheiro,
etc.,
100%
T/T
adiantado
para
amostras.
Para
grandes
quantidades,
30%
T/T
adiantado
assim
que
o
pedido
for
confirmado
e
o
saldo
antes
do
envio
via
T/T
ou
L/C,
etc.
Se
você
preferir
outras
condições
de
pagamento,
entre
em
contato
conosco
livremente.
Q3:
Qual
é
o
prazo
de
entrega
se
fizermos
um
pedido?
A3:
Depende
das
quantidades
do
pedido.
Normalmente,
podemos
entregar
mercadorias
em
10
a
15
dias
úteis
para
pedidos
pequenos,
para
mais
QTY.
pedido,
vamos
confirmar
quando
você
fizer
o
pedido
oficial.
Q4:
Sua
fábrica
ou
empresa
comercial?
A4:
Somos
fabricantes
profissionais
de
células
e
pacotes
Lifepo4
com
nossa
própria
fábrica
e
marca
BENERGY.
Fornecemos
todos
os
tipos
de
serviços
OEM/ODM
para
clientes
em
todo
o
mundo.
Q5.
Qual
é
a
sua
garantia?
A5:
Oferecemos
garantia
de
2
a
5
anos
para
todos
os
nossos
pacotes
de
bateria.
Garantimos
pelo
menos
3000
ciclos
de
vida
útil
para
o
pacote
de
bateria
LiFePO4,
o
que
significa
que,
após
3000@80%
DOD,
ainda
haverá
cerca
de
80%
da
capacidade
restante.
Você
pode
usá-lo
por
pelo
menos
5
anos
para
1
carga
e
descarga
normal
todos
os
dias.



