| Preço | USD 130-140 /pcs |
| MOQ | 1pcs |
| Prazo de entrega | 15-45 days |
| Marca | BENERGY |
| Lugar de origem | China |
| Certification | CE, ROHS, MSDS, UN38.3,IEC62133 |
| Number modelo | BXL-12100AHP |
| Detalhes de empacotamento | 4pcs cada caixa |
| Termos do pagamento | T/T, Western Union, MoneyGram, L/C |
| Capacidade da fonte | 5000pcs/month |
| Brand Name | BENERGY | Number modelo | BXL-12100AHP |
| Certification | CE, ROHS, MSDS, UN38.3,IEC62133 | Lugar de origem | China |
| Quantidade de ordem mínima | 1pcs | Price | USD 130-140 /pcs |
| Termos do pagamento | T/T, Western Union, MoneyGram, L/C | Capacidade da fonte | 5000pcs/month |
| Prazo de entrega | 15-45 dias | Detalhes de empacotamento | 4pcs cada caixa |
| Tipo de Bateria | Pacote LifePo4 | Tensão | 12,8 V |
| Capacidade | 100 AH | Caso celular | plástico |
| OEM/ODM | Aceitável |
Pacote de Bateria LiFePo4 12V 100AH OEM/ODM Aceito, Pacote de Bateria Personalizado Disponível
Pacote de Bateria LiFePo4 12V 100AH | Substitui Bateria de Chumbo-Ácido | Veículo Elétrico
As baterias LiFePo4 são o tipo de bateria de lítio mais seguro disponível atualmente no mercado. Com características de menor peso, tamanho menor, maior vida útil do ciclo, manutenção gratuita, sem poluição, sem efeito memória, elas podem substituir totalmente as baterias de chumbo-ácido e as baterias Ni-MH/Ni-CD.
A Benergy tem produzido e exportado células Lifepo4 desde 2009 e temos fornecido soluções de bateria de qualidade, confiáveis e seguras mundialmente.
Tabela de Parâmetros do Pacote de Bateria de Lítio 12V 100AH:
| Tipo de Produto | Bateria de Fosfato de Ferro e Lítio |
| Nome da Marca | Benergy |
| Voltagem | 12.8V |
| Capacidade Nominal | 100AH |
| Capacidade Mínima | 100AH |
| Forma do Pacote | 4S1P |
| Tamanho |
330*172*215mm (L,C,A) 12.99*6.77*8.46 lbs |
| Peso |
10.15Kg±150g 22.38 lbs |
| Modo de Carga | CC/CV (Corrente Contínua/Tensão Contínua) |
| Corrente Máxima de Carga | 50A (Ajustável) |
| Tensão de Corte de Carga | 14.6V±0.05 |
| Corrente de Descarga Padrão | 50A(Ajustável) |
| Corrente de Descarga de Pico @3 seg | 150A(Ajustável) |
| Tensão de Corte de Descarga | 10V |
| Vida Útil do Ciclo | >2500 Vezes (carga/descarga 0.5C, 100% DOD) |
| Temperatura de Descarga | -10~55℃ |
| Temperatura de Carga | 0~45℃ |
| Aplicação | Barco elétrico, iate, marítimo, VE etc. |
| Garantia | 2 Anos |
| Indicador | Pode combinar |
| OEM/ODM | Sim (Aceito) |
Por que escolher o pacote de bateria Lifepo4 Benergy 12V?
*Profissional.Temos linha de produção para transformar nossas próprias células em diferentes pacotes de bateria, mais profissional.
*Alta densidade de energia, sem poluição.Caixas padrão substituem totalmente pacotes de bateria de chumbo-ácido de 12V.Mais leve, maior capacidade, sem poluição, manutenção gratuita.
*Trabalho personalizado.Podemos personalizar diferentes pacotes para os clientes com base nos detalhes da aplicação.
* Várias aplicações.Pode ser usado para veículos elétricos, ferramentas elétricas, sistema solar, camping, RV etc.
* Aceitamos pedidos OEM/ODM.
Imagem do pacote de bateria:
Pacote de Bateria de Lítio 12V 100AH sem indicador (caixa preta)
4 cores de caixa selecionáveis
Aplicação:
Pacote
FAQ:
Q1:
Posso
obter
uma
amostra
grátis?
A1:
Geralmente
não
fornecemos
amostras
grátis,
mas
podemos
devolver
o
custo
da
amostra
quando
o
comprador
planejar
um
pedido
em
massa.
Q2:
Como
devo
pagar?
A2:
Você
pode
pagar
via
T/T,
PayPal,
Western
Union,
Dinheiro
etc.,
100%
T/T
adiantado
para
amostras.
Para
grandes
quantidades,
30%
T/T
adiantado
assim
que
o
pedido
for
confirmado
e
o
saldo
antes
do
envio
via
T/T
ou
L/C
etc.
Se
você
preferir
outros
termos
de
pagamento,
entre
em
contato
conosco
livremente.
Q3:
Qual
é
o
tempo
de
entrega
se
fizermos
um
pedido?
A3:
Depende
das
quantidades
do
pedido.
Geralmente,
podemos
entregar
mercadorias
dentro
de
10
a
15
dias
úteis
para
pedidos
pequenos,
para
pedidos
de
maior
quantidade,
vamos
confirmar
quando
você
fizer
o
pedido
oficial.
Q4:
Vocês
são
fábrica
ou
empresa
de
comércio?
A4:
Somos
fabricantes
profissionais
de
células
e
pacotes
Lifepo4
com
nossa
própria
fábrica
e
marca
BENERGY.
Fornecemos
todos
os
tipos
de
serviços
OEM/ODM
para
clientes
em
todo
o
mundo.
Q5.
Qual
é
a
sua
garantia?
A5:
Oferecemos
2
anos
de
garantia
para
todos
os
nossos
pacotes
de
bateria.
Garantimos
pelo
menos
2000
ciclos
de
vida
para
o
pacote
de
bateria
LiFePO4,
o
que
significa
que,
após
2000@80%
DOD,
ainda
haverá
cerca
de
60%
de
capacidade
restante.
Você
pode
usá-lo
por
pelo
menos
5
anos
para
uma
carga
e
descarga
normal
por
dia.
Q6.
Podemos
colocar
o
pacote
de
bateria
LiFePO4
de
12V
em
paralelo
ou
série
por
nós
mesmos?
A6:
Sim.
A
bateria
pode
ser
colocada
em
paralelo
pelos
clientes.
Mas
há
algumas
dicas
que
precisamos
prestar
atenção:
1>
Certifique-se
de
que
a
voltagem
de
cada
bateria
seja
a
mesma
antes
de
colocá-las
em
paralelo.
Se
não
forem
as
mesmas,
carregue-as
para
a
mesma
taxa;
2>
Não
coloque
bateria
descarregada
e
bateria
não
descarregada
em
paralelo.
Isso
pode
reduzir
a
capacidade
de
todo
o
pacote
de
bateria;
3>
Não
coloque
as
baterias
de
12V
em
série.
4>
Se
você
não
é
profissional
em
baterias
em
paralelo,
não
manuseie
a
bateria
sozinho.
Isso
pode
causar
perigo
e
prejudicar
a
vida
útil
do
ciclo
da
bateria;
5> Se você quiser fazer um pacote de bateria de maior capacidade, como 12V 200Ah, por favor, peça 12V 200AH diretamente. O custo de um 12V 200AH é menor do que dois pacotes de 12V 100AH. Carregar ou descarregar um 12V 200Ah diretamente é melhor do que carregar ou descarregar dois pacotes de 12V 100AH, vida útil do ciclo mais longa, mais seguro.