| Preço | Negotiable |
| MOQ | 1000PCS |
| Prazo de entrega | 5-7 Days |
| Marca | Tian Rui |
| Local de Origem | China |
| Certification | ROHS |
| Número do modelo | 24 série 110 |
| Detalhes da embalagem | 1500 pcs/rolo |
| Condições de pagamento | D/P, T/T, Paypal, Western Union |
| Capacidade de fornecimento | 1.000.000 unidades/mês |
| Brand Name | Tian Rui | Número do modelo | 24 série 110 |
| Certification | ROHS | Local de Origem | China |
| Quantidade mínima de pedido | 1000 unidades | Price | Negotiable |
| Condições de pagamento | D/P, T/T, Paypal, Western Union | Capacidade de fornecimento | 1.000.000 unidades/mês |
| Prazo de entrega | 5-7 DIAS | Detalhes da embalagem | 1500 pcs/rolo |
| Nome do produto | Fusível SMD | Corrente nominal | 500mA a 2A |
| Tensão nominal | 250 V | Tamanho | 6125 2410 1808 |
| Capacidade de ruptura | 100A | Tipo | Atraso no tempo |
| Recurso | Desconexão positiva única |
6125 2410 Fusível SMD de Atraso de Tempo 500mA 800mA 1A 1.25A 2A 250V
Este fusível SMD de chip de atraso de tempo 6125 (2410) é projetado para proteção contra sobrecorrente em circuitos de alimentação AC/DC que experimentam correntes de partida temporárias. Com uma tensão nominal de 250V e opções de corrente variando de 500mA a 2A, ele oferece uma solução compacta de montagem em superfície que tolera surtos de partida inofensivos, ao mesmo tempo em que fornece proteção confiável contra sobrecargas sustentadas e curtos-circuitos.
Especificação
| Nome do Produto | Fusível SMD |
| Corrente Nominal | 500mA a 2A |
| Tensão Nominal | 250V |
| Tamanho | 6125 2410 1808 |
| Capacidade de Interrupção | 100A |
| Tipo | Atraso de Tempo |
| Característica | Desconexão Positiva Única |
| Nº do Modelo | Tensão Nominal | Corrente Nominal (A) |
| (AC) | ||
| 24 110.0.5 |
250V |
500mA |
| 24 110.0.8 | 800mA | |
| 24 110.1 | 1A | |
| 24 110.1.25 | 1.25A | |
| 24 110.2 | 2A |
Características
•Tamanho de chip padrão 6125 (2410 imperial) para fácil integração e montagem pick-and-place
•Característica de atraso de tempo (slow-blow) - suporta correntes de partida e surtos de inicialização sem desarme indevido
•Correntes nominais: 500mA, 800mA, 1A, 1.25A e 2A
•Tensão nominal: 250V (adequado para circuitos AC e DC)
•Baixa resistência interna e desempenho estável em toda a temperatura
•excelente estabilidade ambiental com alta resistência a choques e vibrações
•Compatível com RoHS e sem chumbo
Aplicações
•Proteção de entrada para fontes de alimentação chaveadas (SMPS), adaptadores AC/DC e carregadores de telefone
•Drivers de iluminação LED e reatores
•Circuitos de controle industrial e sensores
•Eletrodomésticos, incluindo medidores inteligentes, eletrodomésticos brancos e placas de controle HVAC
•Circuitos de carregamento de bateria com cargas capacitivas
•Equipamentos de teste e medição
Detalhes de Contato:
Andy Wu
E-mail: andy@tianrui-fuse.com.cn
MP/Whatsapp: +86 13532772961
Wechat: HFeng0805
Skype: andywutechrich
QQ: 969828363



