| Preço | Negotiable |
| MOQ | 1000PCS |
| Prazo de entrega | 5-7 Days |
| Marca | Tian Rui |
| Local de Origem | China |
| Certification | ROHS |
| Número do modelo | Série A060701 |
| Detalhes da embalagem | 1500 pcs/rolo |
| Condições de pagamento | D/P, T/T, Paypal, Western Union |
| Capacidade de fornecimento | 1.000.000 unidades/mês |
| Brand Name | Tian Rui | Número do modelo | Série A060701 |
| Certification | ROHS | Local de Origem | China |
| Quantidade mínima de pedido | 1000 unidades | Price | Negotiable |
| Condições de pagamento | D/P, T/T, Paypal, Western Union | Capacidade de fornecimento | 1.000.000 unidades/mês |
| Prazo de entrega | 5-7 DIAS | Detalhes da embalagem | 1500 pcs/rolo |
| Nome do produto | Fusível SMD | Corrente nominal | 20A a 125A |
| Tensão nominal | 63V 72V 80V | Tamanho | 0607 |
| Capacidade de ruptura | 1000A | Tipo | Ação rápida |
| Recurso | Desconexão positiva única |
Fusível SMD de Ação Rápida 6,0 x 7,7mm 20A 25A 30A 40A 50A 60A 70A 80A 90A 100A 125A 63V 72V 80V
Este fusível SMD de ação rápida de 6,0 x 7,7mm é uma solução compacta de proteção de alta corrente projetada para sistemas de energia DC que exigem resposta rápida a falhas de sobrecorrente. Com uma ampla faixa de corrente de 20A a 125A e opções de tensão de 63V, 72V e 80V, ele oferece proteção robusta contra sobrecorrente em um formato miniatura de 6,0 mm x 7,7 mm, tornando-o ideal para aplicações de alta potência com restrição de espaço.
Especificação
| Nome do Produto | Fusível SMD |
| Corrente Nominal | 20A a 125A |
| Tensão Nominal | 63V 72V 80V |
| Tamanho | 0607 |
| Capacidade de Interrupção | 1000A |
| Tipo | Ação Rápida |
| Característica | Desconexão Positiva Única |
| Número da Peça | Tensão Nominal | Corrente Nominal | Capacidade de Interrupção |
| A060701.20 |
DC80Vdc DC72Vdc DC63Vdc |
20A | 1000A |
| A060701.25 | 25A | ||
| A060701.30 | 30A | ||
| A060701.40 | 40A | ||
| A060701.50 | 50A | ||
| A060701.60 | 60A | ||
| A060701.70 | 70A | ||
| A060701.80 | 80A | ||
| A060701.90 | 90A | ||
| A060701.100 | 100A | ||
| A060701.125 | 125A |
Características
•Pacote SMD compacto: 6,0 x 7,7mm para layouts de PCB de alta densidade
•Característica de ação rápida (rápida) para proteção imediata contra curtos-circuitos e sobrecargas severas
•Ampla faixa de corrente: 20A, 25A, 30A, 40A, 50A, 60A, 70A, 80A, 90A, 100A e 125A
•Tensões nominais DC: 63V, 72V e 80V
•Baixa resistência interna minimiza a perda de energia e a geração de calor
•Excelente desempenho de supressão de arco, adequado para interrupção de alta corrente
•Compatível com RoHS e livre de halogênio
Aplicações
•Sistemas de gerenciamento de bateria (BMS) para mobilidade elétrica (e-bikes, e-scooters, carrinhos de golfe)
•Baterias de alta potência para ferramentas elétricas e drones
•Conversores DC-DC e módulos reguladores de tensão de alta corrente
•Fontes de alimentação de servidores e telecomunicações
•Sistemas de armazenamento de energia (ESS) e fontes de alimentação ininterruptas (UPS)
•Equipamentos de automação industrial e acionamentos de motor
•Placas de distribuição de energia em veículos elétricos (VEs) e infraestrutura de carregamento
Detalhes de Contato:
Andy Wu
E-mail: andy@tianrui-fuse.com.cn
MP/Whatsapp: +86 13532772961
Wechat: HFeng0805
Skype: andywutechrich
QQ: 969828363



