| Preço | Negotiable |
| MOQ | 10pcs |
| Prazo de entrega | Negotiable |
| Marca | MH |
| Local de origem | China |
| Certification | ISO CE ROHS FCC |
| Número do modelo | MH-T3000 |
| Detalhes da embalagem | Embalagens de cartão |
| Condições de pagamento | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento | 50000 PCes pelo ano |
| Brand Name | MH | Número do modelo | MH-T3000 |
| Certification | ISO CE ROHS FCC | Local de origem | China |
| Quantidade mínima de encomenda | 10 PCS | Condições de pagamento | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento | 50000 PCes pelo ano | Detalhes da embalagem | Embalagens de cartão |
| Nome do produto: | Painel de terapia de luz vermelha de alívio da dor de 3000w | Faixa de frequência: | 50Hz-60Hz |
| Temperatura de funcionamento: | -20℃ a 40℃ | Qty dos LED: | 600 LEDs |
| Tamanho do produto: | 1500*395*65MM | Comprimento de onda: | 630nm:660nm:810nm:850nm |
| Destaque: | Painel de terapia de luz vermelha, Painel de terapia de luz vermelha de 850nm, Painel de terapia de |
Alta irradiação para uso doméstico corpo inteiro painel de terapia de luz vermelha chips duplos infravermelhos 660 850 alívio da dor luz de beleza
| Modelo | MH-T3000 |
| Tipo de LED | LED de 5 W |
| QTY de LEDs | 600 pcs |
| Ângulo do raio | 60° |
| Cor clara | (LED de alta potência) RED+IR) |
| comprimento de onda do LED | Vermelho 660m IR 850=1:1 |
| Voltagem de entrada | 85-265V 50/60HZ |
| Tamanho do produto |
1500*395*65 mm |
Perguntas frequentes
Q1. O que é a terapia de luz vermelha LED?
R: A terapia de luz vermelha LED é um tratamento de cuidados com a pele oferecido como alternativa à terapia a laser administrada por médicos.A maioria dos estudos envolvendo a terapia com luz vermelha LED gira em torno do tratamento da acne, rosácea, e da sua capacidade de eliminar rugas
Q2.Como
é
administrada
a
terapia
com
luz
vermelha
LED?
R:
Os
tratamentos
com
luz
vermelha
LED
podem
ser
administrados
como:
procedimentos
profissionais
de
cuidados
com
a
pele
em
consultórios
médicos
e
em
casa
Alguns
salões
de
beleza
e
spas
têm
leitos
de
bronzeamento
equipados
com
luzes
vermelhas
para
a
terapia
com
luz
LED.
Q3. Como funciona a energia luminosa?
R:
Os
comprimentos
de
onda
específicos
da
energia
luminosa,
quando
absorvidos
adequadamente,
regula
as
células
comprometidas.A
energia
da
luz
(fotões)
é
absorvida
por
fotoaceitores
nas
mitocôndrias
e
usada
para
criar
adenosina
trifosfato
(ATP)O
ATP
produzido
estimula
então
vários
processos
metabólicos
que
podem
resultar
na
reparação
e
regeneração
de
componentes
celulares
e
de
tecidos.
P4.Devo continuar a usar a luz quando começar a ver resultados?
R: Sim, isso não significa que as células da pele tenham acabado de melhorar, é apenas que os esforços estão começando a se tornar algo que você pode ver ou sentir.
Q5. Você poderia personalizar a etiqueta privada com o logotipo e personalizar a embalagem?
A: Claro. OEM / ODM LED luz de terapia também é aceito.E nós aceitamos personalizar a embalagem conforme necessário
Q6:
Você
oferece
garantia
para
os
produtos?
R:
Sim,
oferecemos
2-5
anos
de
garantia
aos
nossos
produtos.
P7:
Quais
são
os
riscos
da
terapia
com
luz
vermelha
LED?
R:
Indicou
que
não
há
muitos
efeitos
secundários
associados
ao
uso
da
terapia
com
luz
vermelha.Os
médicos
recomendam
que
as
pessoas
com
sensibilidade
à
luz
sejam
cautelosas
quando
se
submetem
a
terapia
com
luz
vermelha.



