| Preço | Negotiable |
| MOQ | 10pcs |
| Prazo de entrega | Negotiable |
| Marca | MH |
| Local de origem | China |
| Certification | ISO CE ROHS FCC |
| Número do modelo | MH-T400 |
| Detalhes da embalagem | embalagem separada |
| Condições de pagamento | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento | 50000 PCes pelo ano |
| Brand Name | MH | Número do modelo | MH-T400 |
| Certification | ISO CE ROHS FCC | Local de origem | China |
| Quantidade mínima de encomenda | 10pcs | Price | Negotiable |
| Condições de pagamento | T/T, Western Union, MoneyGram | Capacidade de abastecimento | 50000 PCes pelo ano |
| Detalhes da embalagem | embalagem separada | Nome do produto: | terapia 400W clara conduzida vermelha |
| Quantidade do diodo emissor de luz: | 80*5W | Potência: | 400 W |
| tensão: | AC110-270V 50-60HZ | Comprimento de onda: | 850nm/660nm |
| Tamanho: | 300*200*30mm | Materiais: | Liga de alumínio |
| Características: | Anti-anginação, alivio da dor, aperto da pele |
2 comprimentos de onda LED Terapia 400W Dispositivo para alívio da dor Luzes infravermelhas próximas 660nm 850nm Painel de terapia de luz LED vermelha
Terapia com luz vermelha:
O tratamento com esta droga é eficaz e não é especificado apenas para doenças e infecções da pele, porque pode ser mais eficaz em várias outras complicações de saúde.É importante saber em que princípios ou regras se baseia esta terapia.A luz infravermelha é usada nesta terapia que tem maior comprimento de onda e intensidade de massa.Os médicos usam esta terapia principalmente para tratar distúrbios do sonoO princípio da terapia com luz vermelha é pouco específico, porque difere totalmente de outras terapias de cor aplicadas ao corpo humano.
Especificação técnica:
| Nome do produto | Luz de terapia LED vermelha de 400w |
| Artigo n.o | MH-T400 |
| Quantidade de LED | 80*5W |
| Potência | 400 W |
| Ângulo do raio | 30° |
| Voltagem de entrada | AC85-265V |
| Temperatura de funcionamento | -20°C a 40°C |
| Duração de vida | 50000 horas |
| Comprimento de onda | 660nm:850nm=1:1 & personalização |
Perguntas frequentes:
Q1. É fabricante ou empresa comercial?
A: Fabricante profissional de luzes de terapia a LED.
Q2.
Você
pode
fazer
ODM
como
pedimos?
R:
Nós,
como
fabricantes,
preferimos
OEM
e
ODM.
Q3.
Quanto
tempo
demora
a
produção?
R:
1-7
dias
úteis
para
encomendas
de
amostras
dependendo
do
nosso
estoque;
O
modelo
quente
geralmente
está
em
estoque
que
pode
ser
enviado
dentro
de
3
dias
úteis.10
a
20
dias
úteis
para
encomendas
a
granel,
dependendo
da
quantidade
de
encomenda..
Q4.
Como
você
lida
com
a
questão
da
qualidade?
Resposta:
24
meses
de
garantia,
enviaremos
assistentes
para
reparar
as
lâmpadas
se
houver
problemas
de
qualidade
por
culpa
da
Kinreen.
Q5.
Quanto
tempo
leva
para
a
terapia
de
luz
vermelha
funcionar?
R:
Não
é
uma
transformação
milagrosa
imediata
que
ocorrerá
da
noite
para
o
dia,
mas
irá
proporcionar-lhe
melhorias
contínuas
que
você
começará
a
ver
em
qualquer
lugar
de
24
horas
a
2
meses,Dependendo
da
condição,
a
sua
gravidade
e
a
frequência
de
utilização
da
luz.
Q6.
Qual
é
a
diferença
entre
terapia
com
luz
vermelha
e
infravermelha
próxima?
R:
A
terapia
com
luz
vermelha
e
infravermelha
próxima
são
exatamente
as
mesmas,
exceto
por
duas
diferenças:
a
luz
vermelha
é
visível
e
a
luz
infravermelha
próxima
é
invisível.A
luz
infravermelha
próxima
penetra
mais
profundamente
no
corpo
do
que
a
luz
vermelha.
Quantas vezes preciso de usar a terapia com luz vermelha?
R: Isso depende da condição que está a tratar e do dispositivo que está a usar.seguido de um regime de manutenção de uma ou duas semanas.
P8.
Preciso
continuar
a
usar
a
luz
tanto
quanto
quando
começar
a
ver
resultados?
R:
Sim.
Só
porque
estão
a
ver
resultados,
não
significa
que
as
células
da
pele
tenham
acabado
de
fazer
o
seu
trabalho.É
que
os
resultados
dos
seus
esforços
estão
a
tornar-se
algo
que
se
pode
ver
ou
sentir.Continue
os
tratamentos
até
atingir
o
seu
nível
de
resultados,
depois
pode
começar
um
programa
de
manutenção
semanal.
P9.
Uma
vez
que
meus
problemas
de
pele
foram
resolvidos,
deixo
de
usar
a
luz?
R:
Quando
a
pele
está
clara
ou
as
linhas
finas,
rugas
ou
cicatrizes
foram
reduzidas
ou
até
eliminadas,É
melhor
continuar
a
usar
a
luz
uma
ou
duas
vezes
por
semana
como
parte
de
uma
prática
de
manutenção
regularIsto
ajudará
a
garantir
que
os
benefícios
continuem
a
longo
prazo.



