| Preço | Negotiable |
| MOQ | 10pcs |
| Prazo de entrega | Negotiable |
| Marca | MH |
| Local de origem | China |
| Certification | ISO CE ROHS FCC |
| Número do modelo | MH-T400 |
| Detalhes da embalagem | embalagem separada |
| Condições de pagamento | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento | 50000 PCes pelo ano |
| Brand Name | MH | Número do modelo | MH-T400 |
| Certification | ISO CE ROHS FCC | Local de origem | China |
| Quantidade mínima de encomenda | 10pcs | Price | Negotiable |
| Condições de pagamento | T/T, Western Union, MoneyGram | Capacidade de abastecimento | 50000 PCes pelo ano |
| Detalhes da embalagem | embalagem separada | Nome do produto: | Terapia de luz LED de 400W |
| Quantidade do diodo emissor de luz: | 80*5W | Potência: | 400 W |
| tensão: | AC110-270V 50-60HZ | Tamanho: | 300*200*30mm |
| Comprimento de onda | 850nm/660nm | Materiais: | Liga de alumínio |
| Destaque: | Painel de Terapia de Luz Vermelha de 300W, Painel de Terapia de Luz Vermelha de 850Nm, Painel de Ter |
OEM/ODM LED painel de terapia de luz infravermelha vermelha 400W 660nm 850nm painel NIR RED painel de terapia de luz para aliviar a dor
Terapia com luz vermelha:
A terapia de luz vermelha é um tratamento de cuidados com a pele oferecido como alternativa à terapia a laser administrada por médicos.RosaceiaEmbora a pesquisa ainda não seja conclusiva sobre os benefícios da terapia de luz vermelha,estudos sugerem que a luz vermelha concentrada é absorvida pelas mitocôndrias das células e estimula a geração de mais colágeno.
Especificação técnica
| Nome do produto | Luz de terapia LED vermelha de 400w |
| Artigo n.o | MH-BT400 |
| Quantidade de LED | 80*5W |
| Potência | 400 W |
| Tire energia. | 50 W |
| Ângulo do raio | 30° |
| Voltagem de entrada | AC85-265V |
| Temperatura de funcionamento | -20°C a 40°C |
| Duração de vida | 50000 horas |
| Comprimento de onda | 660nm:850nm=1:1 |
Perguntas frequentes
Q1. Como funciona a terapia de luz vermelha?
R: As luzes LED vermelhas e vermelhas/infrarroxas usam faixas de comprimentos de onda que penetram na camada externa da pele, fornecendo às células energia utilizável.Isto provoca várias reações nas células incluindo melhoria da cicatrização, a redução da inflamação e o aumento da produção de colágeno.
Q2. Quanto tempo leva para a terapia de luz vermelha funcionar?
R: Não é uma transformação milagrosa imediata que ocorrerá da noite para o dia, mas irá proporcionar-lhe melhorias contínuas que você começará a ver em qualquer lugar de 24 horas a 2 meses,Dependendo da condição, a sua gravidade e a frequência de utilização da luz.
Q3. Qual é a diferença entre terapia com luz vermelha e infravermelha próxima?
R: A terapia com luz vermelha e infravermelha próxima são exatamente as mesmas, exceto por duas diferenças: a luz vermelha é visível e a luz infravermelha próxima é invisível.A luz infravermelha próxima penetra no corpo mais profundamente do que a luz vermelha..
Q4. Com que frequência devo usar a terapia com luz vermelha?
R: Isso depende da condição que está a tratar e do dispositivo que está a usar.seguido de um regime de manutenção uma ou duas vezes por semana.
P5. Preciso continuar a usar a luz tanto quanto quando começar a ver resultados?
R: Sim. Só porque estão a ver resultados, não significa que as células da pele tenham acabado de fazer o seu trabalho.É só que os resultados dos seus esforços estão a começar a tornar-se algo que podes ver e/ou sentirContinue os tratamentos até atingir o seu nível de resultados, depois pode começar um programa de manutenção semanal.
P6. Uma vez que meus problemas de pele foram resolvidos, deixo de usar a luz?
R: Quando a pele está clara ou as linhas finas, rugas ou cicatrizes foram reduzidas ou até eliminadas,É melhor continuar a usar a luz uma ou duas vezes por semana como parte de uma prática de manutenção regularIsto ajudará a garantir que os benefícios continuem a longo prazo.



