| Preço | can be negotiated |
| MOQ | 10pcs |
| Prazo de entrega | 5-7 working day |
| Marca | MH |
| Local de origem | Shenzhen, China |
| Certification | ISO CE ROHS FCC |
| Número do modelo | MH-T1500 |
| Detalhes da embalagem | Embalagem em cartão |
| Condições de pagamento | T/T, Western Union, Paypal |
| Capacidade de abastecimento | 50000 PCes pelo ano |
| Brand Name | MH | Número do modelo | MH-T1500 |
| Certification | ISO CE ROHS FCC | Local de origem | Shenzhen, China |
| Quantidade mínima de encomenda | 10 PCS | Price | can be negotiated |
| Condições de pagamento | T/T, Western Union, Paypal | Capacidade de abastecimento | 50000 PCes pelo ano |
| Tempo de entrega | 5-7 dias úteis | Detalhes da embalagem | Embalagem em cartão |
| Nome do produto | 1500W conduziu o painel claro vermelho da terapia | Faixa de frequência | 50Hz-60Hz |
| Cor clara | (Diodo emissor de luz do poder superior) RED+IR | Comprimento de onda do diodo emissor de luz | Vermelho 660m IR 850=1:1 |
| Tamanho do produto | 900*205*70mm | Características | Cuidados com a pele |
1500W Painel de Terapia de Luz Vermelha 660 850nm Dispositivo de Terapia de Luz NIR Com Stand
Descrição:
Áreas
visadas
Embora
a
terapia
de
luz
LED
possa
ser
usada
tecnicamente
em
qualquer
parte
do
corpo,
seu
uso
mais
popular
é
para
o
rosto.Os
danos
à
pele
tendem
a
ocorrer
no
rosto
porque
é
mais
exposto
aos
elementos
do
que
outras
partes
do
corpo.
Se utiliza actualmente Accutane para acne, deve ter em conta que este potente medicamento derivado da vitamina A aumenta a sensibilidade da sua pele à luz e pode causar cicatrizes em alguns casos.
Não utilize a terapia com luz LED se estiver a usar qualquer coisa na sua pele que a torne sensível à luz solar.
Luz
vermelha
A
luz
vermelha,
ou
infravermelha,
é
usada
para
tratar
a
epiderme,
que
é
a
camada
externa
da
pele.
Em teoria, mais colágeno significa que sua pele ficará mais lisa e cheia, o que pode reduzir a aparência de linhas finas e rugas.Acredita-se também que a luz LED vermelha reduza a inflamação e melhora a circulação, o que lhe pode dar um brilho mais saudável.
O
que
é
a
terapia
com
luz
LED?
A
terapia
de
luz
com
diodo
emissor
de
luz
(LED)
está
crescendo
em
popularidade
tanto
nos
consultórios
de
esteticistas
quanto
em
casa.
tratamento
da
acne
reduzir
a
inflamação
promover
efeitos
antienvelhecimento
Pode
ser
um
candidato
para
a
terapia
com
luz
LED
se
tiver
este
tipo
de
preocupações
com
o
cuidado
da
pele
e
não
obteve
os
resultados
desejados
dos
produtos
para
a
pele
de
venda
livre
(OTC).A
terapia
LED
também
é
segura
para
todas
as
cores
de
pele,
e
não
causa
queimaduras.
Especificação técnica:
| Voltagem de entrada | AC85265V |
| Faixa de frequência | 50 Hz-60 Hz |
| Poder nominal | 1500W (60*5W) |
| Poder real | 90 W |
| Cor clara | (LED de alta potência) RED+IR |
| comprimento de onda do LED | Dual chip vermelho 660m IR 850=1:1 |
| Cores | Branco |
| Tamanho do produto | 900*205*70 mm |


Perguntas frequentes:
Posso
obter
uma
ordem
de
amostra
para
luz
de
beleza
e
cuidados
pessoais?
R:
Sim,
damos
as
boas
vindas
a
ordem
de
amostras
para
testar
e
verificar
a
qualidade.
E
quanto
ao
tempo
de
entrega?
A:
A
amostra
precisa
de
3-7
dias,
a
encomenda
em
massa
precisa
de
acordo
com
a
situação
real.
P3:
Tem
algum
limite
de
MOQ
para
pedidos
de
luz
de
beleza
e
cuidados
pessoais?
R:
MOQ
baixo,
1pc
para
verificação
de
amostras
está
disponível
Q4.
Como
envia
as
mercadorias
e
quanto
tempo
demora
a
sua
chegada?
R:
Normalmente
enviamos
por
DHL,
UPS,
FedEx
ou
TNT.
Geralmente
leva
3-5
dias
para
chegar.
Envio
aéreo
e
marítimo
também
opcional.
Q5.
Quanto
tempo
vou
receber
os
meus
produtos?
R:
Depende
da
quantidade
do
seu
pedido
e
da
maneira
de
envio.
Se
menos
de
50pcs,
podemos
enviar
dentro
de
48
horas.
E
por
express,
geralmente
levará
cerca
de
4-8
dias.
Para
uma
ordem
maior,Gostaríamos
de
sugerir
para
enviar
por
marVocê
pode
entrar
em
contato
conosco
para
verificar
o
estoque
e
o
envio
agora,
nós
responderemos
o
mais
rápido
possível.
Q6.
O
que
devo
fazer
se
não
puder
fazer
o
check-out
com
êxito?
R:
Pode
contactar-nos
para
pedir
ajuda.
Não
encontrou
o
que
procura?
Contacte-nos
com
as
suas
perguntas
ou
preocupações,
responderemos
o
mais
rapidamente
possível.



