| Preço | Negotiable |
| MOQ | 10pcs |
| Prazo de entrega | 5-7 working day |
| Marca | MH |
| Local de origem | China |
| Certification | ISO CE ROHS FCC |
| Número do modelo | Mbeauty-600 |
| Detalhes da embalagem | 51*21*12CM 4pcs em uma caixa |
| Condições de pagamento | T/T, Western Union, MoneyGram, PayPal |
| Capacidade de abastecimento | 50000 PCes pelo ano |
| Brand Name | MH | Número do modelo | Mbeauty-600 |
| Certification | ISO CE ROHS FCC | Local de origem | China |
| Quantidade mínima de encomenda | 10pcs | Condições de pagamento | T/T, Western Union, MoneyGram, PayPal |
| Capacidade de abastecimento | 50000 PCes pelo ano | Tempo de entrega | 5-7 dias úteis |
| Detalhes da embalagem | 51*21*12CM 4pcs em uma caixa | Nome | Led máquina de terapia de luz vermelha |
| Aplicação | Para o uso comercial & da casa | Wattagem real | 1600 W ± 5% |
| Número | 120PCS | Voltagem | AC 85-265v50-60HZ |
| Vida útil do LED | mais de 50.000 horas | Espectro | 660-850 = 1:1 (o espectro pode ser personalizado) |
| Garantia | 1 ano |
600w Cuidado do Corpo Dispositivo de Terapia de Luz Vermelha Tratamento de Fadiga 660nm 850nm 610nm 830nm
A
terapia
de
luz
vermelha
é
tudo
sobre
ajudá-lo
a
alcançar
um
estilo
de
vida
confortável
e
confortável,
enquanto
também
se
concentra
em
otimizar
o
seu
bem-estar
geral.Fazemos
isso
oferecendo
produtos
como
luzes
de
leitura
que
não
emitem
luz
azul,
dispositivos
de
terapia
de
luz
vermelha
e
infravermelha
próxima,
produtos
de
aterragem
e
óculos
de
cromoterapia.Concentramos
nossos
esforços
em
trazer
produtos
de
alta
qualidade
e
acessíveis
ao
mercado
que
melhorem
a
qualidade
de
vida
de
todos
que
os
usam.
Dispositivo
de
Terapia
de
Luz
Vermelha
Características
principais:
Parâmetros
| Fonte luminosa | Simumen de núcleo único 5W |
| Quantidade de LED | 120 pcs |
| sistema de comutação | sistema duplo |
| Função de cronograma | - Sim, sim. |
| Número de chips em cada faixa de um único módulo | Luz vermelha clara: 60pcs; Luz vermelha distante: 60pcs |
| Potência real | 1600 W ± 5% |
| Voltagem de entrada | AC 85-265V50-60HZ |
| Fornecimento de energia de condução | Corrente constante isolada |
| Ângulo da lente | 60° |
| Material de concha | de liga branca esmaltada |
| Tamanho | 480*205*70 mm |
| Acessórios padrão | cabo de alimentação, corda, máscara para os olhos |
Especificação
de
embalagem
| Tamanho da embalagem do produto único | 51*21*12CM |
| Peso bruto do produto individual (G.W) | 3.5 kg |
| Peso líquido do produto individual (N.W) | 2.2 kg |
| Embalagem | 4 PCS/BOX |
O
comprimento
de
onda
660nm
((Luz
Vermelha)
O
comprimento
de
onda
de
660nm
penetra
mais
profundamente
do
que
o
630nm,
o
660nm
alcança
toda
a
gama
do
tecido
da
pele
para
promover
a
cura
e
regeneração.inflamação,
inchaço
após
lesão
e
dor
neuropática;
melhoria
da
cicatrização
óssea
e
aceleração
da
cicatrização
das
feridas.
O
comprimento
de
onda
de
850nm
((Luz
infravermelha
próxima)
O
comprimento
de
onda
da
luz
do
infravermelho
próximo
é
maior
do
que
o
comprimento
de
onda
da
luz
vermelha,
entre
700
nm
e
1000
nm,que
penetram
mais
profundamente
nos
tecidos
para
as
células
do
corpo
e
podem
passar
através
do
osso
para
ajudar
na
cura
de
feridas
profundas,
dores
musculares,
lesões
nos
nervos
ou
dores
nas
articulações;
a
maioria
das
pessoas
escolhe
o
infravermelho
próximo
para
tratá-las.
Qual
é
a
diferença
entre
vermelho
e
negro?
O
comprimento
de
onda
da
luz
vermelha
630-660
é
ideal
para
penetrar
nas
células
da
pele
e
glândulas
sebáceas,
benefícios
para
a
textura
e
tom
da
pele,
rugas
finas,promover
a
produção
de
colágeno
e,
em
geral,
rejuvenescer
a
aparência
da
peleA
luz
infravermelha
de
comprimento
de
onda
próximo
de
730nm-850nm
penetra
mais
profundamente
no
tecido
para
fornecer
energia
às
células
do
corpo,
e
através
do
osso
para
ajudar
na
cura
de
feridas
profundas,
dores
musculares,
dores
articulares.ou
lesão
nervosaCombinação
com
benefício
de
ambos,
por
isso
é
uma
opção
popular.



