| Preço | can be negotiated |
| MOQ | 10pcs |
| Prazo de entrega | 5-7 working day |
| Marca | MH |
| Local de origem | Shenzhen, China |
| Certification | ISO CE ROHS FCC |
| Número do modelo | MH-T3000 |
| Detalhes da embalagem | Embalagens de cartão |
| Condições de pagamento | T/T, Western Union, PayPal |
| Capacidade de abastecimento | 50000 PCes pelo ano |
| Brand Name | MH | Número do modelo | MH-T3000 |
| Certification | ISO CE ROHS FCC | Local de origem | Shenzhen, China |
| Quantidade mínima de encomenda | 10pcs | Price | can be negotiated |
| Condições de pagamento | T/T, Western Union, PayPal | Capacidade de abastecimento | 50000 PCes pelo ano |
| Tempo de entrega | 5-7 dias úteis | Detalhes da embalagem | Embalagens de cartão |
| Nome do produto | Painel de terapia de luz com LED NiR de 3000W | Faixa de frequência | 50Hz-60Hz |
| Temperatura de funcionamento | -20℃ a 40℃ | Qty do diodo emissor de luz | 600 LEDs |
| Tamanho do produto | 1500*395*65MM | comprimento de onda | 630nm:660nm:810nm:850nm=1:1:1:1 |
Dispositivo de terapia de luz vermelha de 3000W 630 660 810 850nm
Descrição:
Redução
da
inflamação
A
inflamação
é
uma
resposta
natural
do
sistema
imunológico
que
ajuda
o
corpo
a
combater
infecções
e
a
reparar
tecidos
danificados.
No entanto, a inflamação crônica pode ser prejudicial à saúde, contribuindo para várias doenças e condições.A terapia com luz vermelha demonstrou efeitos anti- inflamatórios, suprimindo as citocinas pró- inflamatórias e promovendo a liberação de citocinas anti- inflamatórias..
Isso ajuda a reduzir a inflamação, proporcionando alívio para indivíduos que sofrem de condições inflamatórias.Sinalização celular e expressão genética A absorção de luz pelas células pode iniciar vias de sinalização que influenciam a expressão genética e a síntese de proteínas.
A capacidade da terapia de luz vermelha de influenciar a expressão genética pode levar a várias respostas celulares, como aumento da produção de colágeno, defesa antioxidante aprimorada e melhor sobrevivência celular.
Aplicações
da
Terapia
de
Luz
Vermelha
Saúde
e
Rejuvenescimento
da
Pele
A
terapia
com
luz
vermelha
tornou-se
popular
por
seus
efeitos
benéficos
na
saúde
da
pele.
Ao estimular a produção de colágeno, reduzir a inflamação e promover a reparação celular, a terapia com luz vermelha pode melhorar a elasticidade da pele, reduzir rugas e linhas finas e equilibrar o tom da pele.
Tem sido usado para tratar acne, psoríase, eczema e acelerar a cicatrização de feridas.
Especificação técnica:
| Modelo | MH-T3000 |
| Tipo de LED | LED de 5 W |
| QTY de LEDs | 600 pcs |
| Ângulo do raio | 60° |
| Cor clara | (LED de alta potência) RED+IR |
| comprimento de onda do LED | 630nm:660nm:810nm:850nm |
| Voltagem de entrada | 85-265V 50/60HZ |
| Tamanho do produto | 1500*395*65 mm |
| Certificação | CE, FCC |


Perguntas frequentes:
Posso
obter
uma
ordem
de
amostra
para
luz
de
beleza
e
cuidados
pessoais?
R:
Sim,
damos
as
boas
vindas
a
ordem
de
amostras
para
testar
e
verificar
a
qualidade.
E
quanto
ao
tempo
de
entrega?
A:
A
amostra
precisa
de
3-7
dias,
a
encomenda
em
massa
precisa
de
acordo
com
a
situação
real.
P3:
Tem
algum
limite
de
MOQ
para
pedidos
de
luz
de
beleza
e
cuidados
pessoais?
R:
MOQ
baixo,
1pc
para
verificação
de
amostras
está
disponível



