| Preço | can be negotiated |
| MOQ | 10pcs |
| Prazo de entrega | 5-7 working day |
| Marca | MH |
| Lugar de origem | Shenzhen, China |
| Certification | ISO CE ROHS FCC |
| Number modelo | MH-T3000 |
| Detalhes de empacotamento | Embalagem da caixa |
| Termos do pagamento | T/T, Western Union, paypal |
| Capacidade da fonte | 50000 PCes pelo ano |
| Brand Name | MH | Number modelo | MH-T3000 |
| Certification | ISO CE ROHS FCC | Lugar de origem | Shenzhen, China |
| Quantidade mínima de encomenda | 10pcs | Price | can be negotiated |
| Termos do pagamento | T/T, Western Union, paypal | Capacidade da fonte | 50000 PCes pelo ano |
| Prazo de entrega | 5-7 dia de trabalho | Detalhes de empacotamento | Embalagem da caixa |
| Nome do produto | 3000W conduziu o painel claro vermelho da terapia | Escala de frequência | 50Hz-60Hz |
| Temperatura de funcionamento | -20℃ a 40℃ | Qty do diodo emissor de luz | 600pcs |
| Tamanho do produto | 1500*395*65MM | Comprimento de onda | 660nm/850nm (padrão), espectro pode ser personalizado |
3000W Painel de Terapia Vermelha LED PDT Timing 660nm 850nm Dispositivo de Terapia de Luz Vermelha
Descrição:
1.Uso
doméstico
Com
um
suporte
horizontal
3
em
1,
as
pessoas
adoram
usá-lo
em
casa
para
aliviar
a
dor
nas
costas,
inflamação
crônica,
cicatrização
de
feridas,
distúrbios
do
sono,
aumentar
a
imunidade,
especialmente
durante
o
Novel
Coronavirus.
2Para
usar
na
clínica
e
no
hospital.
Junto
com
mais
e
mais
ensaios
clínicos
sobre
a
fotobiomodulação
(PBM)
para
doenças,
a
maioria
dos
médicos,
fisioterapeutas
estão
usando
vermelho
Dispositivos
de
terapia
luminosa
em
hospitais
e
clínicas
em
doentes
como
terapia
adjuvante.
3.Para
usar
em
salões
de
beleza
/
spa,
bem-estar
e
fitness
Efeitos
de
espectro
660nm
sobre
a
pele
com
anti-envelhecimento,
apertando
e
firmando
a
pele,
removendo
rugas
e
linhas
finas,
dispositivos
de
terapia
de
luz
vermelha
são
oferecidos
a
salões
de
beleza
e
saunas
spa
para
o
uso
das
pessoas.
4-
A
própria
marca
da
empresa
de
dispositivos
médicos.
Além
disso,
o
dispositivo
de
terapia
de
luz
vermelha
é
referido
a
dispositivos
médicos,
pois
ajuda
em
doenças
como
dor
reumática,
dor
do
exercício,
seria
curativa,
especialmente
para
doenças
de
Alzheimer,
doenças
de
Parkinson
com
espectro
de
810nm.
Especificação técnica:
| Modelo | MH-T3000 |
| Tipo de LED | LED de 5 W |
| QTY de LEDs | 600 pcs |
| Ângulo do raio | 60° |
| Cor clara | (LED de alta potência) RED+IR |
| comprimento de onda do LED | Vermelho 660m IR 850=1:1 |
| Voltagem de entrada | 85-265V 50/60HZ |

Perguntas frequentes:
Posso
obter
uma
ordem
de
amostra
para
luz
de
beleza
e
cuidados
pessoais?
R:
Sim,
damos
as
boas
vindas
a
ordem
de
amostras
para
testar
e
verificar
a
qualidade.
E
quanto
ao
tempo
de
entrega?
A:
A
amostra
precisa
de
3-7
dias,
a
encomenda
em
massa
precisa
de
acordo
com
a
situação
real.
P3:
Tem
algum
limite
de
MOQ
para
pedidos
de
luz
de
beleza
e
cuidados
pessoais?
A:
MOQ
baixo,
1pc
para
verificação
de
amostras
está
disponível
P4.
Qual
é
a
diferença
entre
terapia
com
luz
vermelha
e
infravermelha?
R:
A
luz
vermelha
é
o
espectro
visível
e
a
luz
infravermelha
próxima
é
o
espectro
invisível.
A
luz
infravermelha
tem
um
comprimento
de
onda
mais
longo
do
que
a
luz
vermelha,
os
nossos
produtos
padrão
referem-se
à
luz
vermelha
com
660nm,Luz
infravermelha
com
850nm
Isso
significa
que
a
luz
infravermelha
penetra
no
corpo
mais
profundamente
do
que
a
luz
vermelha.
Q5.
Com
que
frequência
e
por
quanto
tempo
devo
usar
a
terapia
com
luz
vermelha?
R:
Isso
depende
da
condição
que
está
a
tratar
e
do
dispositivo
que
está
a
usar.seguido
de
um
regime
de
manutenção
uma
ou
duas
vezes
por
semana,
15-20
minutos
de
terapia
de
luz
para
resultados
ótimos



